чем "грозит" прописка детей?

удачи!
автор

Дети пока нигде не прописапны. В школу пока не собираемся. Решила их прописать, но потом задумалась...
Собираюсь продавать квартиру и покупать другую.
Не будет ли потом при продаже проблем с выпиской детей?
Потребуется разрешение органов опеки для выписки детей и продажи квартиры?
Можно потом детей просто выписать в никуда, а через месяц купить новую квартиру и туда их прописать?

Аноним 731

купи-продай
Не будет ли потом при продаже проблем с выпиской детей?

будут

купи-продай
Потребуется разрешение органов опеки для выписки детей и продажи квартиры?

да

купи-продай
Можно потом детей просто выписать в никуда, а через месяц купить новую квартиру и туда их прописать?

нет

удачи!
автор

а я думала что проблемы с опекой только если дети собственники и у них какая-то доля в квартире. А прописка это же не собственность

Екатеринбург

купи-продай
а я думала что проблемы с опекой только если дети собственники и у них какая-то доля в квартире. А прописка это же не собственность

я тоже так думала

удачи!
автор

Ромашка полевая!
а на деле как вышло?

мама
Екатеринбург

аноним

купи-продай
Потребуется разрешение органов опеки для выписки детей и продажи квартиры?
да

купи-продай
Можно потом детей просто выписать в никуда, а через месяц купить новую квартиру и туда их прописать?
нет

не правда. Только что выписывала ребенка из квартиры - никто ниче не сказал, попросили тока адрес, чтобы в выписном листке указать. сказала адрес своих родителей - никто ничего не проверяет.
Разрешение опеки только в том случае, если ребенок - собственник.Сообщение было изменено пользователем 08-08-2011 в 22:45

Екатеринбург

Не будет никаких проблем.

удачи!
автор

а почему тогда такие противоречивые ответы? вдруг есть какие-то подводные камни!

удачи!
автор

мне прописать нужно что б оформить молочную кухню после 1,5 лет и прочие субсидии

Екатеринбург

купи-продай
вдруг есть какие-то подводные камни!

есть - квартплата может увеличиться

мама
Екатеринбург

прописывала и выписывала дочь в марте-апреле - никто ничего не просит из опеки, тк ребенок не собственник

удачи!
автор

квартплату я и так плачу и на детей то же-за фактически проживающих

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы их просто пропишите, то проблем не будет. Проблемы будут и нужно согласие органовопеки только если вы сдуру наделите их собственностью в этой квартире.

Екатеринбург

обращение в опеку нужно если ребенок собственник или ребенок на инвалидности, во всех остальных случаях проблем нет.

мама
Екатеринбург

купи-продай
мне прописать нужно что б оформить молочную кухню после 1,5 лет и прочие субсидии

В моем случае выручила временная регистрация обоих детей по адресу моей прописки. При продаже квартиры никаких проблем с выпиской не возникло

lyolyka™
попросили тока адрес, чтобы в выписном листке указать. сказала адрес своих родителей - никто ничего не проверяет.

Тоже ждала, что

СветаМК(мама Кароля)
квартплата может увеличиться

тоже думала, что на квартплату влияют любые прописанные, даже временно зарегистрированные, но ничего не произошло - весь год в квитанции было "количество прописанных - 1".

Екатеринбург

lyolyka™

Абсолютно также недавно. Согласие отца обязательно на выписку и прописку. После выписки дают открепительный талон по новому адресу. и в любое время как купите квартиру новую можете прописать туда детей.

мама
Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля)
есть - квартплата может увеличиться

Если двухтарифные счетчики имеются, то ни в коем случае.. за электроэнергию поменьше будет рублей на 100

просто посетитель
Екатеринбург

купи-продай
Не будет ли потом при продаже проблем с выпиской детей?

Не будет. При выписке должны присутствовать мать и отец и дать согласие. Ну и указать адрес, куда выписываются, можно "вымышленный" :)

купи-продай
а почему тогда такие противоречивые ответы?

А стоит ли анонимов слушать ?

просто посетитель
Екатеринбург

А можно вообще сделать временую регистрацию сроком например 1 год и тогда по истечении этого срокаможно выписать.

Екатеринбург

должны присутствовать мать и отец и дать согласие я когда выписывала ребенка из собственной квартиры, согласия отца не требовалось.
А когда прописывала к бабушке, вот там папу спросили, не возражает ли. ;)
Опека не интересовалась.

мама
Екатеринбург

Две акулки
я когда выписывала ребенка из собственной квартиры, согласия отца не требовалось.

я в июле своих выписывала - присутствие отца обязательно, он даже пишет чего-то там на бланке, типа "согласен с выписокй моего ребенка туда то"....

мама
Екатеринбург

Две акулки
я когда выписывала ребенка из собственной квартиры, согласия отца не требовалось

с меня тоже при выписке согласия не потребовали, а при прописке- попросили согласие отца.
Прописка ребенка ни на что не влияла. Спокойно продала квартиру, спокойно купила.

Гербера

Nata1756
обращение в опеку нужно если ребенок собственник или ребенок на инвалидности, во всех остальных случаях проблем нет.

Зачем нужно обращение в опеку, если ребенок-инвалид? Что опека должна сказать или выдать бумагу какую-то?
Собрались завтра выписываться, срочно надо, и тут читаю такое...
Ребенок просто прописан, не собственник.

question

а можно вопрос, хоть немножко не по теме:

а вот выписка инвалида (взрослого) там нужно чье-то согласие?Сообщение было изменено пользователем 23-12-2011 в 00:27

мама
Екатеринбург

rypka
Не будет никаких проблем.

+++
недавно выписывала детей, в паспортном столе просто адрес спросили, где будут дети прописаны потом, и всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна
Зачем нужно обращение в опеку, если ребенок-инвалид?

Не нужно обращение в опеку!!! В августе выписывал - никто ничего не спросил, кроме адреса, куда потом прописываться будем. И, ах да, на время, пока ребенок не прописан, выплаты пособий (кроме пенсии) приостанавливаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";