Когда покупали квартиру

мама
Екатеринбург

Шу-шу
ремонта в квартире нет и поэтому она не подходит

Когда совсем нет ремонта- это ужас, недавно несколько таких видели! Поэтому, когда после таких заходишь в квартиры с ремонтом- те, ужасные. сразу вычеркиваешь из памяти. Не обязательно навороченный ремонт, хотя бы косметический и чистота важны. Первые-последние этажи, наоборот, любим. Только на них и жили всегда.

Екатеринбург

В первую очередь на правоустанавливающие доументы и судебную практику затройщика, и если предлагают ЖСК, инвестиционный договор и т. п., то сразу же отметаю такие варианты, второе - соотношение цена-качество-метры, в третью на этаж и вид из окна, в четвертую на парковки. Чаще всего, я новые покупаю, так что вопрос ауры и ремонта не актуален.

просто посетитель
Екатеринбург

mamatoli
почему? Во-первых, мне нужно три изолированные комнаты, а в данном случае только две. Во-вторых, не люблю, когда едой на всю квартиру воняет. В-третьи, я хочу взять квартиру в первозданном виде и сделать все по своему.

Что касается ауры. Видимо это существенно влияет. Посмотрел кучу квартир, но уж одна меня с порога привлекла. Ощущение, что это уже моя квартира. Причем до меня её много народу посмотрело и отказались брать из-за ужасного состояния. Но я не заметил ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

dddd5
Но я не заметил ничего.

так не бывает. Народ НИКОГДА не ошибается в вопросе квартир - если этот вариант давно висит и отвергается многими - значит он плохой 100 %. Не сотворите себе миф.

просто посетитель
Екатеринбург

Бумс

6 месяцев для трешки у метро пр. Космонавтов - это долго???
Один минус я нашел - нет автостоянки, машину во дворе негде припарковать - везде столбики железные забиты. Если заехал к подъезду, то назад только задним ходом 30 м ехать - негде развернуться.

Екатеринбург

Бумс
так не бывает


ты мне объяснять будешь, как бывает и как не бывает?(с)

просто посетитель
Екатеринбург

Бумс прав - хорошие варианты -оптимальные по цене и качеству улетают быстро -средний срок продажи квартиры -3 месяца ( так говорят риэлторы)
если квартиры дешевле по цене среднерыночной -продаются видимо за месяц-два, те что по каким то параметрам хуже (цена/качество) долго висят...
точнее вот нашла выдержку
Средние сроки продажи квартир в Екатеринбурге по рыночным ценам 3-6 месяцев. Как говорят риелторы, квартира должна «отстояться» и найти своего покупателя. За это время вашу квартиру, возможно, посмотрят 10-20 потенциальных покупателей – будьте готовы рассказать им все преимущества вашего жилья, а также добрых и внимательных соседей.
Увеличить сроки продажи вашей квартиры могут:
нестандартная (неудобная) планировка
слишком большой или слишком маленький метраж отдельных комнат или всей квартиры
слишком низкий этаж (обычно не любят 1-2 этажи)
слишком высокий этаж (покупатели не любят последний)

просто посетитель
Екатеринбург

dddd5
6 месяцев для трешки у метро пр. Космонавтов - это долго???

конечно. поверьте - люди не дураки.

просто посетитель
Екатеринбург

Для нас была важна география, при ипотеке машинка не светит еще годик-другой, да и пробки не любим.
Живем на границе ленинского и автовокзала, оба работаем в центре.
5 этаж вообще нисколько не смущает, окна не на проезжую часть - на садик выходят, детки орущие не смущают.
Магазины какие угодно под рукой, остановка любого транспорта в 2х минутах, метро скоро откроется - вот это все было важно.
Кста, по поводу нелюбителей 5-тых этажей - у нас на площадке из 4-рех квартир три куплено за последний год молодыми парами.Сообщение было изменено пользователем 05-09-2011 в 16:51

просто посетитель
Екатеринбург

Katerinadiz

  • у нас на площадке из 4-рех квартир три куплено за последний год молодыми парами.

это понятно -первый и последний этажи дешевле обычно проц на 10

просто посетитель
Екатеринбург

Бумс
конечно. поверьте - люди не дураки. Да, вы правы. Сейчас более досконально посмотрел - она сильно убитая... Но жить можно.

просто посетитель
Екатеринбург

dddd5
сильно убитая

это то ладно. а вдруг там продавцы отмороженные дебилы ? или есть висяки в истории ? будьте на чеку.

просто посетитель
Екатеринбург

Бумс
это то ладно. а вдруг там продавцы отмороженные дебилы ? или есть висяки в истории ? будьте на чеку.

Так уже купил. Продавцы еще те кадры - хотели прям на сделки цену повысить....

мама
Екатеринбург

А мне вот интересно всега было - а если в соседней квартире "аура плохая", это как то повлияет на ауру в вашей квартире? Так то по сути всего лишь преграда: стена/пол/потолок - и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";