Знатоки недвижимости помогите определиться с выбором

Екатеринбург

просто надо
это что? расшифруйте

Договор долевого участия

просто посетитель
Екатеринбург

Все зависит от того, есть ли у этой семьи перспективы на улучшение жилищных условий в недалеком будущем, а это зависит от реальной зарплаты, о которой автор умалчивает. Если зарабатывают на двоих двадцатку, то о чем говорить - никаких перспектив. А если в принципе больше, то скорее всего автор еще не осознал, что цены в Екатеринбурге не областные и равноценное по площади жилье купить не получится - вот никого и не слушает Так то если аппетит в разумных пределах держать, варианты решения есть...

мама
Екатеринбург

я бы выбрала первый вариант (при условии что других вариантов нет в принципе)
первый этаж - это не страшно, я сама прожила на первых этажах больше 12 лет.
конечно все зависит от дома и соседей...

просто надо
1-й этаж в двухэтажном доме

жутковато %) но.... если в будущем есть возможность продать под офис, то можно подумать...

мама

Сейчас форумчане помидорами закидают, но все же предложу, может вам стоит рассмотреть рядом города, и на эти деньги купить нормальное 3х комнатное жилье, или для вас именно екаб важен?

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
если в будущем есть возможность продать под офис, то можно подумать...

Бизнесмены - они ведь деньги считают, не то, что автор Там ремонт влетит в копеечку, а барак бараком и останется...

мама
Верхняя Пышма

Тоже хотела посоветовать рассмотреть другие районы, более дешевые. Или города спутники. Это поначалу кажется нереально далеко ездить на работу , в школу ит.д, трудно терять удобство, но ко всему привыкаешь, а школу и поменять можно. Были в ситуации, когда искали квартиру именно рядом с работой, школой, музыкалкой, но ничего не было, предпочли более качественное жилье в другом районе и теперь не жалеем.

мама
Екатеринбург

IlyaEka
Бизнесмены - они ведь деньги считают, не то, что автор Там ремонт влетит в копеечку, а барак бараком и останется...

барак - это понятно. но есть еще место этого самого барака.
гляньте хотя бы на бараки в начале ул.гагарина. мне когда доводилось бывать внутри. коридорная система, все деревянное... но тем не менее какой-нить мир дверей заинтересовался.
знаю одного человека, у которого была мечта - сталинка. купил. под офис. счастлив :)

мама
Екатеринбург

стесняюсь спросить у автора.
это вам риэлтор ваш присоветовал эти чудовищные варианты неликвида
или вы это сами нарыли такое ??

мама
Екатеринбург

элиенс

это вам риэлтор ваш присоветовал эти чудовищные варианты неликвида

а вы везде ищите подвох коварных риелторов
ну покажите автору лучше варианты 2-3 комнатных квартир за ее деньги и в ее районе

мама
Екатеринбург

Я бы выбрала первый вариант с одним ребенком вполне сносно жить в двушке,сами так 7 лет жили.А если еще и место хорошее то после ремонта можно удачно продать и добавить немного на трешку.

просто посетитель
Екатеринбург

helen2113
можно удачно продать и добавить немного на трешку.

???

просто надо
год постройки - 79

  • 1-й этаж

элиенс
эти чудовищные варианты неликвида

Точно! О трешке можно забыть навсегда!

.....
автор

спасибо всем за ответы и советы, вчера не было возможности ответить

IlyaEka
а это зависит от реальной зарплаты, о которой автор умалчивает

з/п на двоих примерно 70 тыс в месяц, расходы на содержание машин около 3, на ребенка моего - тоже около 3, кружки, школы и пр., у мужа есть тоже ребенок от первого брака, помимо законных алиментов в месяц на него уходит около 5, развлечения и все такое прочее - поэтому рассматривали как вариант оплаты ипотеки в размере 30 тысяч, но в ближайшее 5 мес это не возможно уже писала, что была смена места работы

Подружка
ну покажите автору лучше варианты 2-3 комнатных квартир за ее деньги и в ее районе

да, мне бы это очень пригодилось, смотрю варианты на упн и е1 около полугода, чисто ради интереса - в интересующем меня месте вариантов мизер, либо хрущ за 2600-2700, либо, если более-менее, то минимум 3300, таких денег у нас нет на сегодня и взять неоткуда, кредит при наших исходных данных пока не дадут.

Огнивушка-поскакушка
Это поначалу кажется нереально далеко ездить на работу , в школу ит.д, трудно терять удобство, но ко всему привыкаешь, а школу и поменять можно.

мы уже один раз поменяли школу - ребенок очень долго привыкал, она у меня достаточно замкнутая, долго плакала, сейчас нашлись подружки, учитель нравится - очень боюсь срывать ее

IlyaEka
А если в принципе больше, то скорее всего автор еще не осознал, что цены в Екатеринбурге не областные и равноценное по площади жилье купить не получится

я это осознаю прекрасно :)

IlyaEka
Так то если аппетит в разумных пределах держать, варианты решения есть...

например?

просто посетитель
Екатеринбург

Наконец-то и существенные для решения вопроса ответы появились :)

просто надо
з/п на двоих примерно 70 тыс в месяц... поэтому рассматривали как вариант оплаты ипотеки в размере 30 тысяч

С такой зарплатой еще более глупо рассматривать указанную рухлядь. Но в любом случае оптимальные вариант: снимать жилье, через 5 месяцев брать ипотеку и покупать нормальное жилье. Как частный случай - вступать в надежную долевку.

Вы не указали район проживания, а еще лучше школу :) Тогда ответы на форуме были бы более конкретны.

.....
автор

IlyaEka
Вы не указали район проживания, а еще лучше школу

Уралмаш, 68 школа

IlyaEka
снимать жилье

не вариант вообще, сейчас нужно съехать до 1 марта
Понимаете, по данному району мониторю уже давно квартиры, вариантов, чтоб ах и понравилось не было ни одного

просто посетитель
Екатеринбург

С 1 этажом в старых домах нужно тщательно проверять подвал, могут быть засады - сырой подвал, комары-мыши-мокрицы, капающие краны в подвале, пар от гор воды и прочее... Главное выяснить - был ли КАПремонт в доме - замена труб в подвале и в доме. Если старый дом после кап ремонта - это может быть лучше 30-летних панелек. Я б из этих соображений выбирала. Одна знакомая купила на 1 этаже свежеотремонтированную квартирку - не нарадовались. Вскоре оказалось - гнилой пол просто закрыли плиткой, а из-за плинтусов тянет канализацией... :(

.....
автор

хотели покупать квартиру в сумме 3300-3600 максимум, но обстоятельства изменились, денег на покупку нет и взять неоткуда

просто посетитель
Екатеринбург

просто надо
Уралмаш, 68 школа

Чуток и не там...

Снимать жилье полгода ...

просто надо
не вариант вообще

А жить в рухляти годами - вариант?! %)

просто надо
хотели покупать квартиру в сумме 3300-3600 максимум, но обстоятельства изменились, денег на покупку нет и взять неоткуда

Сейчас - понятно, но через полгода? Или у Вас зарплата нерегулярная: то 10, то 70?

Впрочем, каждый выбирает сам...

.....
автор

IlyaEka
Чуток и не там...

не поняла

IlyaEka
А жить в рухляти годами - вариант?

т.е вариант двушки на первом этаже 79 г/п тоже рухлядь?

.....
автор

IlyaEka
Сейчас - понятно

есть риск "не получения" ипотеки :(, родственники в свое время "подфартили" очень сильно, поэтому и задумались, что может лучше синицу в руках?

мама
Екатеринбург

просто надо
79 г/п

такие дома многим новостройкам фору дадут. не стоит так убиваться за новье.
ну и сей секунд рынок еще не проснулся толком от нг-каникул.
я бы подождала пару недель, посмотрела б что будет.

.....
автор

Katie
я бы подождала пару недель, посмотрела б что будет.

вот смотрите - привожу пример, за прошедшие пол-года квартир практически новых не выставляют, т.е все, что есть - не многим лучше. Риелтор данной двушки сказал, что будут ждать 2 недели, если квартира не продастся - они снимают ее с продажи, будут делать ремонт минимальный и выставлять уже по более высокой цене, вот и задумались - лучше наверное купить без ремонта и сделать все как хочется самим, чем брать по более высокой цене через некоторое время и все равно переделывать под свой вкус...или это я так себя уговариваю? :( Муж вообще хочет в сталинские дома, грит там такие площади и мол дворы спокойные и дома небольшие и соседей всех знаешь, а мол новые - куча народу, двор открытый и ты пы

просто посетитель
Екатеринбург

просто надо
не поняла

Есть вариант, но не слишком близко от указанного места.

просто надо
вариант двушки на первом этаже 79 г/п тоже рухлядь?

Katie
такие дома многим новостройкам фору дадут.

УП в данном означает то, что дом из блоков, а не из панелей, но коммуникации то старые (был капитальный ремонт? трубы в подвале меняли?), проводка алюминиевая, электричества на квартиру выделено мало, кухня мизерная (по меркам настоящих УП). Короче, одни минусы! Да еще 1 этаж и состояние убитое...

просто надо
есть риск "не получения" ипотеки :(, родственники в свое время "подфартили" очень сильно

Являетесь поручителями что-ли?

мама
Екатеринбург

просто надо
за прошедшие пол-года квартир практически новых не выставляют

тем не менее люди покупают ;) да, количество продаваемых квартир уменьшалось. просто надо постоянно мониторить. а не 1 раз в неделю. квартира, которую мы купили в декабре, от силы сутки-двое была выставлена. (от момента выставления на сайте, до того как мы сказали "берем!")

просто надо
Муж вообще хочет в сталинские дома, грит там такие площади и мол дворы спокойные и дома небольшие и соседей всех знаешь, а мол новые - куча народу, двор открытый и ты пы

тут я к вашему мужу :) и мой муж тоже :)

IlyaEka
коммуникации то старые

не везде. а новостройки к каким коммуникациям подключаются? я про точечные. все к тем же. разве что внутри дома новое.

IlyaEka
проводка

ну вот в нашем старом летом поменяли проводку общедомовую. а дом 60-х годов.

IlyaEka
кухня мизерная

тут спорить не стану. надо только понять - нужна ли семье кухня огромная, или можно обойтись маленькой. не все ж столуются в кухне. если есть вариант сделать из какой-нить комнаты гостиную-столовую...

.....
автор

IlyaEka
Являетесь поручителями что-ли?

хуже :(, в свое время брали кредит на мое имя и есть косяки

IlyaEka
Есть вариант, но не слишком близко от указанного места.

троллейбусом добраться есть вариант?

просто посетитель
Екатеринбург

просто надо
троллейбусом добраться есть вариант?

Прямого нет, с пересадкой.

просто надо
в свое время брали кредит на мое имя и есть косяки

Серьезно... В итоге погасили? Когда?

...Вообщем-то эти вопросы уже переходят за рамки форумного обсуждения. Возможные решения можно обсудить в личке.Сообщение было изменено пользователем 12-01-2012 в 14:04

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";