Знатоки недвижимости помогите определиться с выбором

мама

Уважаемый автор, я хорошо понимаю как вам хочется свое жилье, но кв это не мешок картошки купить, а на всю жизнь, и ребенок у вас не вечно будет учиться в школе, а в кв жить всю жизнь и еще желательно детям оставить, то что вы предложили не вариант, потому, что первый этаж, а кап. ремонт труб, подвалов это дорогое удовольствие для УК. То что риэлтор, говорит про космет. ремонт и поднятие цены, это он вас торопит принять решение. Успокойтесь и ждите, снимайте кв, живите у родственников(если есть возможность), но не покупайте, абы что, сами потом жалеть будете, что деньги на ветер. Ваша кв вас дождется.

мама

И полгода искать кв это мало, мы год искали, но нашли не просто, то что нас обоих устраивает, а даже лучше!

.....
автор

Lapus`ka
мы год искали, но нашли не просто, то что нас обоих устраивает,

на то,что нас устраивает обоих денег просто нет и вряд ли будут, я смотрю на вещи трезво :)

просто посетитель
Екатеринбург

IlyaEka
С такой зарплатой еще более глупо рассматривать указанную рухлядь.

++++. Иногда просто поражаешься - насколько люди легкомсленно подходят к покупке миллионых вещей, а на покупку например бюстаглтера наоборот тратят недели поиска и раздумий.

.....
автор

Бумс
Иногда просто поражаешься - насколько люди легкомсленно подходят к покупке миллионых вещей

не знавши всей ситуации и не прочитав все как следует иногда просто поражаешься до чего люди быстро делают выводы

.....
автор

я рассматриваю максимум своих возможностей в размере 30 тысяч ежемесячно, но никто не застрахован от всяких непредвиденных ситуаций, когда сегодня есть доход в эти 70 тысяч, а завтра может и не быть. Не вы ли уважаемый БУМС везде и всем советуете не брать жилье в ипотеку, а копить, вкладывая деньги под %? Вот и хотим решить жилищную проблему без привлечения заемных средств. Честно говоря мне страшно влазить в такую кабалу на 20 лет

мама

вы хоть отпишитесь, что надумали ;)

.....
автор

обязательно :)

просто посетитель
Екатеринбург

просто надо
от и хотим решить жилищную проблему без привлечения заемных средств.

а дело не в суммах, а в том, что не надо гуано брать.

.....
автор

Бумс
а дело не в суммах, а в том, что не надо гуано брать.

предложите не гуано за наши деньги - я вам заплачу за подбор варианта, который нас устроит :) условия описаны выше в постах

мама
Екатеринбург

просто надо
влазить в такую кабалу на 20 лет

кабала - это жить с грибом на стенах и канализационной вонючестью в комнатах.

.....
автор

Ленада
кабала - это жить с грибом на стенах и канализационной вонючестью в комнатах.

да с чего вы это взяли???? двушка нормальная, никакой канализацией не воняет, стены без грибков, живностей не обнаружено. Легко рассуждать, когда есть средства позволяющие купить квартиру в новостройке, либо влезть в ипотеку и знать, что в случае чего у вас есть запасной вариант, т.е вы уже постелили себе соломку туда, где возможно возникнет необходимость упасть. У нас этой возможности нет, если бы совокупный доход был тысяч 100-150, то конечно шанс остаться платежеспособным есть, но я много, что повидала, в т.ч и жили почти впроголодь, поэтому сейчас дую на молоко. Неужели двушка на первом этаже настолько не ликвидна????

просто посетитель
Екатеринбург

просто надо
У нас этой возможности нет

да берите что хотите, мы то тут при чем ?

просто посетитель
Екатеринбург

просто надо
Неужели двушка на первом этаже настолько не ликвидна????

Первый этаж всегда малоликвиден (продается по полгода, шансов потом переехать с расширением немного), а тут еще и старый дом. Ну и затраты на ремонт учтите (т.е. реальная цена этой квартиры для Вас еще выше). Если не хотите рисковать, берите лучше стандартную брежневку на средних этажах с раздельными комнатами - это, по крайней мере, ликвидный вариант :)

Екатеринбург

IlyaEka
берите лучше стандартную брежневку на средних этажах с раздельными комнатами - это, по крайней мере, ликвидный вариант

    1. неужели нет в вашем районе таких вариантов?
      мы когда покупали кв-ру (в 2009), именно такие варианты улетали очень быстро. до сих пор помню как на Бардина кв-ру перехватили. пришли взяли за наличку без торга
.....
автор

королевская устрица

    1. неужели нет в вашем районе таких вариантов?

http://upn.ru/index.aspx?page=realty_eburg_flat_sale&sid=34971671&ag=0&vm=3&cl=0&id=1&scn=8
совсем мало :(, что вот из этого лучше?

Екатеринбург

просто надо

  • год постройки 49
  • 1-й этаж в двухэтажном доме

это может быть деревянный развалюха-барак
а может быть кирпичный крепкий дом
1-й этаж меня лично вообще не смущает
мы сейчас на 2-м этаже двухэтажки 40-х годов живем - на 1 этаже такие же огромные квартиры с хорошим ремонтом.
в подвале бомбоубежище на полдома и служебные комнаты для дворников на вторые полдома.
ни сырости, ни комаров, ни плесени.
дом очень теплый.

просто надо
до школы нужно будет добираться минут на 10-15 дольше

ИМХО - ваще не проблема.
Моя дочь 9 лет в школу ходила 40 минут пешком (экономила деньги на транспорт )
Потому что в первый класс пошли в хорошую гимназию недалеко от дома, через год переехали, школу менять не стали.
А на 10-11 классы она сама себе учебное заведение выбирала (СУНЦ), сама поступала, меня только в известность поставила, так там в основном ученики из области были.

мама
Екатеринбург

49 год опасненько..... закажите независимую экспертизу, чтоб они состоияние дома провели - ну сколько процентов износ, перекрытия какие? если ж/б то нормально и все такое.
да и в администрацию сходите на консультацию по поводу планов строительства в том квартале, может этот дом через три года сносить будут?

мама
Екатеринбург

Подружка
ну покажите автору лучше варианты 2-3 комнатных квартир за ее деньги и в ее районе

ребяты... да вы что??
риэлторы это за деньги делают. показы то эти.. шоурумы..
а вы меня на бесплатные потуги призываете.
нет.. я не риэлтор.
я дала один добрый и бесплатный коммент.
НЕЛИКВИД. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";