Как купить квартиру в Академическом?

мама
автор

Сейчас есть 2-комнт кв центре. Планируем ее продать+ ипотека и купить 3-комн. кв. в новостройке. Изначально планировать покупать строящееся жилье по 214 фз и до сдачи жить у родителей. Сейчас рассматриваем вариант покупки в районе Академический. Оказывается они не продают на стадии строительства (хотя так нам было бы удобнее). И после окончания строительства можно бронировать на 2 недели. так вот вопрос как провернуть всю эту сделку. С ипотекой проблем не будет, ее оформим сейчас и 4 месяца можно выбирать вариант. А вот с продажей нашей квартиры как? За 2 недели ведь ее не продать? А если продать раньше, то вдруг цена на новостройку сильно увеличится и не сможем купить кв.? И лучше перед выборами пока не продавать? И можно ли как то забронировать кв. в Академическом на стадии стрроительства? Подскажите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Если Вы хотите 3-шку , то это не проблема , сейчас они есть . Павла Шаманова - целый комплекс домов сдают . Успевайте , там реально всё ООочень быстро разбирают . 3-шка щас там 3750 стоит

мама
Екатеринбург

mamabest 3-шка щас там 3750 стоит

какой метраж там у трёшек? ;)

мама
автор

mamabest
Если Вы хотите 3-шку , то это не проблема , сейчас они есть

Крайние этажи, не хотим. Сейчас еслди продадим кв и с деньгами останемся на руках, а квартир вдруг не будет, даже на крайних этажах?

Django
какой метраж там у трёшек?

83-84 м. кв.

мама
Екатеринбург

мама

На сколько слышала, можно провернуть все через Новосел, у них там с Реновой есть связки, чтоб придержать бронь, пока они квартиру продадут. Если, конечно, вас устроит вариант через агенство продавать квартиру.
Но подтвержу, на трешки очереди практически нет. Люди выбирают их уже буквально на вторую неделю после заявки.

просто посетитель
Екатеринбург

трешки там свободно всегда. не нагнетайте.

просто посетитель
Екатеринбург

мама
продадим кв

вот и продавайте. а так это пока всё вилами на воде у вас.

мама
Екатеринбург

катер
На сколько слышала, можно провернуть все через Новосел, у них там с Реновой есть связки

это надо всё равно у застройщика узнавать, мне в свое время так же говорили про Калиновский, оказалась фигня, сам застройщик держал бронь пока оформлялась ипотека :)

мама
Екатеринбург

А кто вам сказал, что бронь 2 недели????????? У нас бронь почти два месяца была. 15 ноября забронили, а деньги перевели только 10 янв. А 13 янв. получили ключи.

мама
Екатеринбург

автор, простите,что влезла. Тоже трешками сейчас интересуемся в этом районе. Кто-нить знает где кроме как в офисе можно планировки посмотреть? Конечно,в Сб посмотрим, но любопытство распирает :)

мама
Екатеринбург

http://akadem.su/showthread.php?t=9 вот тут посмотрите. но не знаю есть ли там из 5 квартала планировки. вроде есть

мама
автор

Mamadvoen
Кто-нить знает где кроме как в офисе можно планировки посмотреть?

В офисе только, Вот на их сайте, примерные, но не такие. Но принцип тот же
http://www.akademicheskiy.org/catalog/residential/floor/59

tiun82
А кто вам сказал, что бронь 2 недели

В офисе и по телефону и лично так говорят

катер
На сколько слышала, можно провернуть все через Новосел, у них там с Реновой есть связки, чтоб придержать бронь, пока они квартиру продадут

При работе с Новоселом бронь делают до месяца. Но с Новоселом работать не хотим. Оценили нашу кв на 400 тр ниже рыночной. Если не продается, то снижают по 100 тр еженедельно

Бумс
трешки там свободно всегда. не нагнетайте.

сегодня смотрели только 3 трешки. в 16 этажном доме 2и 16 этажи. И в 10-этажном 10 этаж.

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама
сегодня смотрели только 3 трешки. в 16 этажном доме 2и 16 этажи. И в 10-этажном 10 этаж. т.е мало всё-таки 3ек?? меня тоже интересут 3ка в этом районе. а без брони -то за наличку я надеюсь нет проблем с приобретением?? ;)

мама
Екатеринбург

Чёпачёха
т.е мало всё-таки 3ек?? меня тоже интересут 3ка в этом районе. а без брони -то за наличку я надеюсь нет проблем с приобретением??

Проблем нет только с трёшками, там хоть немного есть выбор. На однушки очередь огромная, больше полугода ждать, даже с наличкой на руках. Нам на выбор дали две квартиры одинаковой планировки и в одном доме. По сути - берешь не глядя

хочу стать папой!
Екатеринбург

tiun82
Нам на выбор дали две квартиры одинаковой планировки и в одном доме. По сути - берешь не глядя вам однушки предлагали?

tiun82
Проблем нет только с трёшками, там хоть немного есть выбор

ну это уже хорошо... :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

tiun82
По сути - берешь не глядя

тогда не понимаю зачем туда так рваться? район что ли престижный или цена бросовая на квартиры там??? :)

мама
Екатеринбург

А вы загляните в этот район и всё сами поймете... СКАЗКА

хочу стать папой!
Екатеринбург

tiun82
А вы загляните в этот район и всё сами поймете... СКАЗКА

я там частенько проезжаю и у многих знакомых там квартиры. с инфраструктурой только пока не понятно. ну там садики...школы..развлеченя...ТЦ... :(

asa
мама
Екатеринбург

tiun82
А вы загляните в этот район и всё сами поймете... СКАЗКА

заглянула, исплевалась, такого убожества давно не видела, напоминает коммунизм и все одинаковое..жуткое впечатление - стройные ряды одинаковых бюджетных домов)
посмотрела вживую трешку..вообще поплохело, ребята продавцы еще посмели назвать ЭТО %) чистовой отделкой и даже попросить за это денег...

мама
Екатеринбург

я бы вместо академического взяла на Краснолесье, вот там точно здорово

хочу стать папой!
Екатеринбург

Neil
взяла на Краснолесье, вот там точно здорово

чаво там здоровского? ;)

мама
Екатеринбург

у каждого своё мнение. и дома в академическом совершенно разные

Екатеринбург

asa
заглянула, исплевалась, такого убожества давно не видела, напоминает коммунизм и все одинаковое..жуткое впечатление - стройные ряды одинаковых бюджетных домов)

а у вас в Каменс-Уральском сплошь элитное новое жилье
А комлексное строительство оно всегда выдержанное в одном стиле Посмотрите Бажовский, кольцо Екатерины все дома одинаковы, хотя жилье совсем другого класса ;)

Чёпачёха
? меня тоже интересут 3ка в этом районе. а без брони -то за наличку я надеюсь нет проблем с приобретением? с трешками нет проблем они всегда есть в продаже, а бронируете 2к.кв. или1к.кв без разницы нал или ипотека

мама
Екатеринбург

tiun82

мама

спасибо за ссылки ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";