Такой вот вопрос...

Аноним Я
автор

Хочу купить квартиру, но ситуация такова,что нужно сделать так,чтобы квартира за мной не числилась. Мы решили оформить её на маму/свекровь (еще не решили на кого)....Но жизнь -штука непредсказуемая и хотелось бы обезопасить себя, если что...Как правильнее будет поступить: оформлять попутно у нотариуса бумагу, где мама/свекровь напишут,что квартира моя и мужа и на неё они не претендуют... Даже не представляю как это делается..Кто в курсе?

просто посетитель
Екатеринбург

Vinni77
у нотариуса бумагу, где мама/свекровь напишут,что квартира моя и мужа и на неё они не претендуют...

переписать ГК решили ? нуну

просто посетитель
Екатеринбург

Vinni77
Мы решили оформить её на маму/свекровь (еще не решили на кого).... оформлять попутно у нотариуса бумагу, где мама/свекровь напишут,что квартира моя и мужа и на неё они не претендуют... Даже не представляю как это делается

Даже если это было бы возможно (а это невозможно), как Вы думаете, чья была бы квартира в результате двух этих последовательных манипуляций? Ваша и мужа. Искомый результат не достигнут :(
ПС: В рамках правовых отношений решить Вашу задачу почти невозможно (почти - потому что есть вариантик, но исход по нему во многом будет зависеть от обстоятельств и конкретного судьи).

мама
Москва

а на вас почему нельзя, нелегальным путем заработана?

мама
Екатеринбург

Panteraleo
а на вас почему нельзя, нелегальным путем заработана?

Или есть финансовые претензии как государственных органов, так и третьих лиц... :(

Аноним Я
автор

Panteraleo
а на вас почему нельзя, нелегальным путем заработана?

Okv7
Или есть финансовые претензии как государственных органов, так и третьих лиц...

а можно в тему отвечать?

Аноним Я
автор

Бумс
переписать ГК решили ? нуну

видимо да, пытаюсь)))

Аноним Я
автор

IlyaEka
Даже если это было бы возможно (а это невозможно), как Вы думаете, чья была бы квартира в результате двух этих последовательных манипуляций? Ваша и мужа. Искомый результат не достигнут
ПС: В рамках правовых отношений решить Вашу задачу почти невозможно (почти - потому что есть вариантик, но исход по нему во многом будет зависеть от обстоятельств и конкретного судьи).

может меня не поняли или я чего то не понимаю...? Еще раз попробую объяснить..А вы мне еще раз)). Я даю деньги маме, она покупает квартиру и оформляет её на себя. Всё.Она собственник по документам. Но как подстраховаться мне,если что? Чтобы потом эта квартира досталась не моим родственникам(брату,сестре-ситуации в жизни всякие могут случиться) ,а моим детям. Вот как то так.

мама
Астрахань

Vinni77
Чтобы потом эта квартира досталась не моим родственникам(брату,сестре-ситуации в жизни всякие могут случиться) ,а моим детям. Вот как то так.

Завещание.

мама
Москва

Vinni77

конечно можно, мы сейчас инфу в соответствующие органы отправим, может вы подставите сделкой потенциальных покупателей и продавцов, да еще и родственников вплетатете историю

Екатеринбург

А если завещание написать на вас, ? а лучше на детей. Ну и плюсом прописаться туда. Ну и второе, что то вы так плохо о родне думаете?

Аноним Я
автор

Да, я такая...
А если завещание написать на вас, ? а лучше на детей. Ну и плюсом прописаться туда.

Да, я такая...
Завещание.

если я верно понимаю человек может написать завещание, но потом просто переписать, а ты и знать не будешь...

Да, я такая...
Ну и второе, что то вы так плохо о родне думаете?

вы знаете, думаю хорошо, но случаи ведь всякие бывают. Давайте эту сторону жизни не будем затрагивать)

Аноним Я
автор

Okv7
а на вас почему нельзя, нелегальным путем заработана?

Okv7
Или есть финансовые претензии как государственных органов, так и третьих лиц...

Panteraleo
конечно можно, мы сейчас инфу в соответствующие органы отправим, может вы подставите сделкой потенциальных покупателей и продавцов, да еще и родственников вплетатете историю

Не хотела отвечать, но не удержусь. Денюжки эти от продажи квартриы, купленной в ипотеку , Так что как раз все легально и еще и с переплатой. Ситуации в жизни могут разные возникать. Я так думаю, когда человек создает тему и просит ответить знающих людей именно по теме, понимаете? А не рассуждать что и как и почему. Надеюсь вы меня поняли. Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Vinni77
как подстраховаться мне,если что?

никак. и даже завещание не спасет. все оспаривается.
хотите гарантий-покупайте сами на себя.

Аноним Я
автор

Mozolk@
никак. и даже завещание не спасет. все оспаривается.
хотите гарантий-покупайте сами на себя.

Спасибо. Всё поняла.

мама
Екатеринбург

Vinni77
Еще раз попробую объяснить..А вы мне еще раз)). Я даю деньги маме, она покупает квартиру и оформляет её на себя. Всё.Она собственник по документам. Но как подстраховаться мне,если что? Чтобы потом эта квартира досталась не моим родственникам(брату,сестре-ситуации в жизни всякие могут случиться) ,а моим детям. Вот как то так.

  1. оформляете с мамой договор "займа" денег на приобретение квартиры
  2. Деньги со своего счета переводите на счет мамы с указанием в платежке за что конкретно переведены деньги.
мама
Москва

Vinni77
Мы решили оформить её на маму/свекровь (еще не решили на кого)....

очень умно. особенно на свекровь

мама
Екатеринбург

Можете сразу на детей оформить. Но тут стоит почитать классику - король Лир.

просто посетитель
Екатеринбург

Алька™
с мамой договор "займа"

это совсем "белыми нитками" :=-O:
не пойдет.

Алька™
Деньги со своего счета переводите на счет мамы с указанием в платежке за что конкретно переведены деньги.

а это вообще швах - явная улика на случай будущих исков к автору от третьих лиц на предмет возврата укрываемых (как видно) средств

мама
Екатеринбург

Сиpин
Vinni77

Чтобы потом эта квартира досталась не моим родственникам(брату,сестре-ситуации в жизни всякие могут случиться) ,а моим детям. Вот как то так.

Завещание.

его мульон раз переписать можно и нихто не узнает кому достанецца

Аноним 40

Алька™

  1. оформляете с мамой договор "займа" денег на приобретение квартиры
  2. Деньги со своего счета переводите на счет мамы с указанием в платежке за что конкретно переведены деньги.

тогда уж еще плюсом залог квартиры в обеспечение возврата займа

но делать ли так - вопрос. зависит от целей.
так как:

Бумс
явная улика на случай будущих исков к автору от третьих лиц на предмет возврата укрываемых (как видно) средств

а если для того, чтоб поучаствовать в какой-то программе по выделению жилья или субсидий на него, то может и пройти

и срок непонятен сего действа. К примеру несколько лет пройдет. цены на кв. сиииильно вырастут.
с мамой что-то случится, наследники скажут, что без проблем - выплатят займ, квартиру не получите, получите сумму сильно меньшую, чем кв.

но в любом случае:

Mozolk@
хотите гарантий-покупайте сами на себя Сообщение было изменено пользователем 20-02-2012 в 00:23

мама
Екатеринбург

По моему только дарственная.Ее не перепишешь и другим наследникам уже ни че не светит.А квартиру если что под арест потом самой поставить ее продать ни смогут.Дарственную нельзя как завещание переписать.Надо у нотариуса проконсультироваться.

Аноним Я
автор

chinara
По моему только дарственная.Ее не перепишешь и другим наследникам уже ни че не светит.А квартиру если что под арест потом самой поставить ее продать ни смогут.Дарственную нельзя как завещание переписать.Надо у нотариуса проконсультироваться.

Спасибо. Буду узнавать!

мама
Екатеринбург

а у мамы супруг есть? если мама купит на себя, то супруг будет иметь право на 1/2 долю недвижимости. и в случае его смерти, на эту долю будут оформляться его наследники.
про совесть родственников: ведь в случае смерти на маме может будет и ещё какое-то имущество, на которое родственники захотят оформиться. а при оформлении наследства нельзя от чего-то отказаться, а на что-то претендовать. поэтому волей-неволей они оформятся и на "вашу" квартиру.

Аноним Я
автор

Veronikap
а при оформлении наследства нельзя от чего-то отказаться,

как это нельзя? У меня был случай у родственников - написали отказ в пользу своего другого родственника.

Veronikap
а у мамы супруг есть? если мама купит на себя, то супруг будет иметь право на 1/2 долю недвижимости

да,есть,мой папа. Понятно ...

мама
Екатеринбург

конечно, может и отказаться от наследства, но я ведь и поясняю, что у мамы (папы) может быть на момент смерти и другое имущество, кроме вашей квартиры. может ваши брат (сестра) не захотят отказаться от прав на это имущество, а приняв "родительское" имущество, они автоматически становятся и наследниками "вашей", оформленной на маму (папу) квартиры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";