Квартира в строящемся доме. Купить или подождать?

Фикус
автор

Семья из 4-х человек (муж, жена, двое детей-2 г. и 7 лет). На сегодняшний день есть двухкомнатная квартира 48 кв.м. со "свежим" ремонтом, но в старом доме с заср....м подъездом. Появилась возможность улучшить жилищные условия купив квартиру в строящемся доме (срок сдачи IV квартал 2012 г.). Т.е. продаём эту квартиру+ипотека и ждём... В это время живём у свёкров.
Впереди выборы и что дальше-не понятно... Вообщем, есть страх остаться у разбитого корыта.
Вы бы купили сейчас квартиру в строящемся доме или уж лучше "синица в руках"?

Я

Да я это, я

у знакомого мать купила, а фирма прикрылась. Судится 5-й год, ни квартиры, ни денег. Но я это слышала один раз, от его семьи. Больше случаев незнаю

мама
Москва

Если застройщик надежный, проверенный временем и к тому же выбранный вами дом сейчас уже в стадии отделки - то почему нет? Частично погасите кредит материнским капиталом.

Аноним 70

Да я это, я
Вы бы купили сейчас квартиру в строящемся доме или уж лучше "синица в руках"?

хотим купить :) ситуация ровно как у вас. Выбирайте надёжного застройщика, всё-таки большинство домов строятся и сдаются вовремя, у нас в районе куча новостроек благополучно выстроилась и сдаласьСообщение было изменено пользователем 24-02-2012 в 01:09

Трезвый Чебурашка

аноним
Судится 5-й год, ни квартиры, ни денег.

А мы 8-й год. :(

мама
Екатеринбург

Да я это, я
Вы бы купили сейчас квартиру в строящемся доме или уж лучше "синица в руках"?

СЕЙЧАС бы не купила. Именно по причине

Да я это, я
Впереди выборы и что дальше-не понятно...

просто посетитель
Екатеринбург

Да я это, я
Т.е. продаём эту квартиру+ипотека и ждём...

Не, не вариант. Полно готовых квартир уже - делайте обмен сразу и никаких ни рисков, ни свёкров этих

просто посетитель
Екатеринбург

Да я это, я

Даже Атом, Нова и Астонгруп замораживали свои стройки в кризис (потом, правда, все же сдали)....так что 100% уверенности нет ни у одного застройщика
Но я бы на Вашем месте купила :) А то с этой синицей можно просидеть до пенсии

Аноним 997

vyatskaya
Атом, Нова и Астонгруп замораживали свои стройки в кризис

замораживали те дома, по которым строительство толком не началось, т.е. на этапе котлована.
Если же дом был почти возведен - то выгоднее им уже было его достроить, что и делали.

Аноним 70

Бумс
Полно готовых квартир уже - делайте обмен сразу и никаких ни рисков,

дык финансовов выгоднее вложиться в новостройку и дешевле купить на стадии строительства. Автор, не бойтесь, щас с этим делом лучше, чем раньше. Сколько сама ищу, квартиры раскупаются уже на стадии котлована. А что там после выборов... застройка города активно процветает. У нас дома в районе строятся круглосуточно без перерыва и выходных

просто посетитель
Екатеринбург

А в чем выгода то ? Цены на сданное и несданное различаются на процент, МЕНЬШИЙ ИПОТЕЧНОГО ! Нет выгоды !

Екатеринбург

Сейчас не стала б. Не понятная ситуация с кризисом, выборами.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
т.е. на этапе котлована.

даладна
Замораживали на этапе коробки
Атом - Московская-Радищева
Астон - Кунарская
Нова - Калиновский
Адмирал тоже постоял какое-то время

мама
Екатеринбург

тож думу думаем по этому поводу. тока у нас ни чо нет кроме нала и мат кап + ипотека. надо добросовестного застройщика искать и инфу как он себя вел в предидущие кризисы и тд.

Фикус
автор

Никиташа
выбранный вами дом сейчас уже в стадии отделки

монтаж средних этажей :(

кто я
Выбирайте надёжного застройщика

Да вроде надёжный-много сданных объектов

Аноним 70

Бумс
Цены на сданное и несданное различаются на процент, МЕНЬШИЙ ИПОТЕЧНОГО ! Нет выгоды !

насчёт ипотечных процентов не знаю, мы налом берём. А ипотеку всё-таки лучше взять на новостройку, а после сдачи дома квартира очень сильно вырастет в цене. Если автор в любом случае будет брать ипотеку, так о чём речь, лучше в новостройку ;)

Аноним 70

Да я это, я
монтаж средних этажей

смотрите, как строят. Например, дом в ЖК Библиотечный строится с 2008 г., там проблемы, и брать в нём рискованно, два дома в ЖК Июльском растут как на дрожжах, в них ни секунды бы не сомневалась

просто посетитель
Екатеринбург

это я

вы внимательнее читайте тему ! Речь идет об обмене УП на новое. Так вот цены на конец 12 года примерно равны готовому жилью, и поэтому не выгодно покупать не построенное - ни по деньгам, ни по рискам, ведь фактически надо еще и учесть расходы на съем на время стройки !

мама

Бумс
А в чем выгода то ? Цены на сданное и несданное различаются на процент, МЕНЬШИЙ ИПОТЕЧНОГО ! Нет выгоды !

У нас разница 600 тр, хотим продать старую машину и к этой сумме, купить 2 новых машины. Срок сдачи строящего дома 4 кв 2012, как у автора. Вот стоит ли связываться? Квартира в Университетском.

мама
Москва

аноним
замораживали те дома, по которым строительство толком не началось, т.е. на этапе котлована.
Если же дом был почти возведен - то выгоднее им уже было его достроить, что и делали.

Наш дом "заморозили", построив его на 2/3 (после года строительства), когда возвели все этажи и убрали кран. Год всё стояло, через год стройку возобновили и за полгода провели коммуникации и всю отделку (у нас чистовая была). Застройщик - Атомстройкомлекс. Дом сдали в марте 2010 г. Я это к тому, что если в доме начата отделка, то вроде не должны уже замораживать стройку, выгоднее скорее всё доделать и продавать квартиры.

просто посетитель
Екатеринбург

Бумс

Кстати, тут с Бумсом соглашусь... В том же Калиновском цены на долевку почти равны ценам на готовые квартиры (разница небольшая, в пределах 5-10%)

мама

Да я это, я
монтаж средних этажей

маловато, в других стройках со сдачей в 4 кв 2012 монтаж верхних этажей и то непонятно успеют ли в срок.

Бумс
учесть расходы на съем на время стройки !

они у родителей будут жить.

просто посетитель
Екатеринбург

мама
они у родителей будут жить.

да какая разница, все равно ипотченые проценты будут ВЫШЕ суммы разницы. нафига кормить банк ?

мама

Бумс
да какая разница, все равно ипотченые проценты будут ВЫШЕ суммы разницы. нафига кормить банк ?

Мы без ипотеки будем брать.

мама

А если выберут Путина, тогда можно смело в долеки вступать или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
А если выберут Путина, тогда можно смело в долеки вступать или нет?

А если его не выберут - то все, конец света

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";