Квартира в строящемся доме. Купить или подождать?

Аноним 70

Да я это, я
Почему?

потому что в таких схемах вашу квартиру продадут намного ниже её рыночной стоимости, ещё и себе большой процент возьмут. Невыгодно очень.

мама
А вы куда, если не секрет?

Пионерский

ВВС
.На Пионерском много домов Атома и все сданы в срок

там щас ещё строятся ЮИТ и Эфес, тоже очень быстро стройка идёт ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Да я это, я
монтаж средних этажей

Да я это, я
в строящемся доме (срок сдачи IV квартал 2012 г.).

В срок не сдадут! Значит - уже врут. Нехорошо :(
Я бы скорее всего не посоветовал этот вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

ambassador

  • мы договором переустпки - не вступая в права собственности

На самом деле, это не освобождает от уплаты налога. Просто налоговой в некоторых случаях сложнее Вас вычислить.

просто посетитель
Екатеринбург

IlyaEka
В срок не сдадут! Значит - уже врут. Нехорошо

Илья -не пугайте меня.. в вашем районе в домах идет монтаж нижних этажей и срок сдачи в договоре 3 кв 2012 года :=-O:
это что значит суперврут чтоли ?

просто посетитель
Екатеринбург

Срок строительства дома (от котлована до сдачи госкомиссии, не считая согласования проекта) - 18-24 месяцев, из них от выемки земли под котлован до полностью готовой коробки - 12-15 месяцев, остальное (6..9 месяцев) - штукатурка, стяжка, разводка электричества, воды, канализации, отопления, двери, окна, отделка (если есть).

Galanta
в домах идет монтаж нижних этажей и срок сдачи в договоре 3 кв 2012 года

Если сейчас 2-3 этаж... Думаю, до сдачи госкомиссии - больше года (ближе к 15 мес), потом еще устранение недоделок 2-3 мес. Так что :(Сообщение было изменено пользователем 24-02-2012 в 17:21

просто посетитель
Екатеринбург

ну не знаю.... сейчас вроде коробку месяцев за 9 могут возвести ... ну и потом зачем же им такой наглый обман - я понимаю на квартал случаются отсрочки но чтобы почти на полгода и сейчас ? в европейском вроде таких длительных задержек не было...

мама
Москва

ВВС
Первый раз такое слышу.На Пионерском много домов Атома и все сданы в срок. Мы на 1,5 месяца раньше срока ключи получили.

Можно считать, что вам повезло, а нам нет. Ваша стройка в Пионерском оказалась более приоритетной, чем наша. С нашей стройки всех рабочих на целый год сняли и бросили силы на стройки в Пионерском и еще на 7 ключей, у них там тоже раньше нашего дом сдали. Вот не повезло именно нам!!! В итоге за съемную квартиру мы на год больше платили, чем рассчитывали. 3 года проживания на съемной квартире "съели" у нас почти полмиллиона денег!

Екатеринбург

молоко и яйцы
Сейчас не стала б. Не понятная ситуация с кризисом, выборами.

и я тоже

мама

А мы будем брать все-таки

просто посетитель
Екатеринбург

А молодцы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";