Нелепая планировка и услуги дизайнера

мама
Екатеринбург

Cara_Mel
вот как то так?))))

ну не совсем: кухню со спальней прям объединить, снести стену совсем. А гостиную разделить можно не так: стену коридора, граничащую с кухней "продлить", дверь получится на этой стене, ну как бы направо, о вторая комната может остаться с двойной дверью, а можно и так, как вы предложили. И помещений больше становится ;)

мама
Екатеринбург

Znayka
стену коридора, граничащую с кухней "продлить", дверь получится на этой стене, ну как бы направо, о вторая комната может остаться с двойной дверью

тогда одна проходная получается, я просто терпеть не могу проходные комнаты ))))) поэтому себе бы так сделала ))
кухню со спальней прям объединить, снести стену совсем[/cit]
тогда офигительно-длинная комната получится, как ее пользовать, как мебель расставлять?

мама
Екатеринбург

Cara_Mel
тогда одна проходная получается,

ну дверь сделать сразу из коридора, две двери углом кагбэ... понятно излагаю? ;)

мама
Екатеринбург

Cara_Mel
как ее пользовать, как мебель расставлять?

ну смотря какая нагрузка ;) диван там, стол со стульями и все ;) телек

мама
Екатеринбург

Znayka
ну дверь сделать сразу из коридора, две двери углом кагбэ... понятно излагаю? ;)

ааа, семен семеныч (с)

мама
Екатеринбург

и ту, которая буит граничить с подъездом - под спальну родителей, а вторую уж дитЯм

просто посетитель
Екатеринбург

Дамы, стену между кухней и спальней 15 м не трогайте, она несущая...

Cara_Mel
вот как то так?))))

Лихо Вы полдома без несущей стены оставили

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
кухню себе под спальню заберем.

ну неее, заходишь, и сразу видно спальню.

мама
Екатеринбург

vyatskaya
Лихо Вы полдома без несущей стены оставили

ой-ё, вот ведь, не заметила ну мешается она тут тогда по сути ни одной стены перенести нельзя, эта несущая, остальные с вентиляцией... получается только левую большую комнату делить, ну и, как вариант, все таки длинную комнату укоротить, сделать шкаф коридорный

Екатеринбург

Да, хуже не видела планировок, даже ничего и не придуывается, дизайнер не сильно поможет %) Коридора нет совсем

Екатеринбург

Единственный вариант-это переносить кухню незаконно . Например вместо гостевого туалета , т.к там есть подвод воды и вентиляцмия, объединять комнаты справа и сделать кухню-гостинную, лоджию тоже бы присоединила, 2 лоджии не нужны. Шкаф сделать, как уже нарисовали, верней гардеробную, а из кухни спальню-, только вход сместить влево, чтобы при входе не видно было. Там детскую можно даже сделать вместо кухни, этот балкончик возможно присоединить? Если он лоджией, то там рабочая хзона и кровать в комнатке. Я жила в 8 метрах, нормально.Или в гостинной лоджию присоединять и делить ещё на две, тогда всем по комнате. Лоджии ни к чему, склад обычноСообщение было изменено пользователем 05-03-2012 в 12:13

мама
Екатеринбург

Cara_Mel
ну мешается она ту

во-во

Cara_Mel
длинную комнату укоротить, сделать шкаф коридорный

или гардеробную какую, по линии правой стены санузла возвести стену, а дверь перенести правее тоже

мама

Продать и купить поудобнее? Без прихожей плохо.

Екатеринбург

Кариес

Лучший вариант. Перепланировки вам в мллион выйдут, не меньше, чтобы хоть более-менее в вид, удобный для проживания, привести. Таких архитекторов надо лишать лицензии навсегда. Санузел около гоастинной, прихожей нет, гостевой санузел около спален, вход в кухню чуть не от входной двери, боже, как это строить разрешили

Екатеринбург

Где-то видела интересный вариант: зона готовки в кухне была перенесена в ложджию , но без навесных шкафов, смотря какая ширина у вас, Там , где видела, очень гармонично, современно получилось

мама
Екатеринбург

Znayka
объединить кухню со спальней 15

Не нравится. Длинная колбаса станет еще длинней.

Znayka
гостиную объединить с лоджией

А как объединять? Просто окна и балконную дверь убирают? Если так. то не надо. А стену вынимать - страшно... %)

Cara_Mel
длинную комнату укоротить - расширить коридор для большого шкафа

Вот да! Эту мысль часто думаю. Нравится. :)

Znayka
убрать один санузел в пользу прихожей

Хорошая идея :) Но нагло слишком. Прям стену, граничащую с подъездом разбабахать... Надо подумать, можно ли так.

vyatskaya
закрыть столешницей с решеткой

Спасибо :)

Клавдия Степановна
сразу видно спальню.

А я там замурую дверь и сделаю вход напротив входа в комнату 15 м (которую укоротим соответственно).

BellaDonna
тоже бы присоединила, 2 лоджии не нужны

мне очень нравится. Одна лоджия хозяйственная, другая - для отдыха. ;)

BellaDonna
Таких архитекторов надо лишать лицензии навсегда

Вот уж точно. Руки бы оторвала! Хочу посмотреть им в глаза!!!

BellaDonna
боже, как это строить разрешили

А вот какие в соседнем подъезде двушки.
Их так удачно в трешки потом переделывают. Эх...

просто посетитель
Екатеринбург

Юля, у вас плита электро? или газ?

мама
Екатеринбург

Кариес
купить поудобнее?

Ну будет планировка поудобнее, так что-нибудь другое не понравится С чем-то ведь надо мириться.

Meduza™

электрическая

просто посетитель
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
электрическая

угумс....
в комнате 13 метров сделать кухню, по аналогии с двушкой, что ты показала.
в кухне вам спальня. Хватит чтоб поставить двуспальную кровать и шкаф.
большую комнату делить или нет, надо подумать. может просто ее отдать 2м детям младшим.
а так как у вас... кухня маловата для семьи из 5ти человек.

просто посетитель
Екатеринбург

Meduza™

нельзя переносить кухню, да еще так далеко, это никогда не согласуют
только в том же помещении можно двигать приборы, и за счет холлов и коридоров можно кухню двигать, больше никак (но даже приборы надо согласовывать)

просто посетитель
Екатеринбург

vyatskaya
нельзя переносить кухню, да еще так далеко,

да, точно :( я как-то упустила. что она ж тогда над комнатой жилой будет :(
а так бы идеально. и воду не надо далеко тянуть, рядом с/у.

Екатеринбург

У нас соседи снизу перенесли кухню в гостинную, там вентканал есть, согласовали всё, а из кухни сделали детскую , она светлая , с 3 окнами и во двор, а зал 50 метров и темноватый. Вот зачем 50 метров зала. Жаль, что я об этом поздно узнала, также бы сделала.
А у автора маленький туалет сломать, там подвод воды есть и вентканал есть, кухню туда можно

просто посетитель
Екатеринбург

Rimmma
Обычно дизайнер рисует 2 варианта, а потом третий окончательный

у меня уже вариантов по 6 каждой комнаты и конца еще не видно
так что не факт, что на 3-ем остановиться

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Идея, какую стенку и куда сместить, сколько примерно стоит?

Вчера разговаривала со знакомым дизайнером. Он говорит что на плане нарисовать 2 варианта(ну просто прикинуть) это бесплатно.
Если не нравится, то он эти рисунки себе оставляет и мирно прощаетесь. Если нравится и есть куда двигаться дальше, то стоимость примерно 500р/м2.
В эту стоимость входит полный комплект чертежей для строителей, только трехмерных картинок не будет.
Это самый дешевый вариант, а так стоимость может и до 2,5тр/м2 доходить. Но это профессиональный дизайнер с опытом. Студенты дешевле делаю.

мама
Екатеринбург

Nikkita
у меня уже вариантов по 6 каждой комнаты и конца еще не видно
так что не факт, что на 3-ем остановиться

Значит такой дизайнер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";