Нелепая планировка и услуги дизайнера

мама
Екатеринбург

vyatskaya
нельзя переносить кухню, да еще так далеко, это никогда не согласуют

согласуют.
подружка недавно купила квартиру. пентагон-трешка. дак вот там кухня была перенесена в маленькую комнату, которая без балкона, рядом с туалетом. и все было согласовано.

насчет цен дизайнера - мне называли центу типа 1200р за квадратный метр

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
согласуют.
подружка недавно купила квартиру. пентагон-трешка. дак вот там кухня была перенесена в маленькую комнату, которая без балкона, рядом с туалетом. и все было согласовано.

Во-первых, с согласия соседей снизу. А во-вторых, когда это было (согласование перепланировки в этом пентагоне)?
Я говорю про практику вот сейчас, буквально последнего года. Из 7 попыток только 1 удачно (и то это "удачно" с недешевыми подвязками). За деньги можно все сделать, не вопрос, вопрос в цене (да и проект в таком случае надо делать совсем другой, с переносом сетей)
Автору, конечно, решать...

мама
Екатеринбург

а зачем согласовывать, пределать и житьможно и без согласования. вроде автор не собирается продавать квартиру.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы левый сан.узел под шкаф сделала
аааа, т.е. правый, ну короче тот где ванны нет Сообщение было изменено пользователем 06-03-2012 в 10:50

мама
Екатеринбург

BellaDonna
А у автора маленький туалет сломать, там подвод воды есть и вентканал есть, кухню туда можно

Кухню туда нельзя, во-первых. Во-вторых, автор, не ведитесь на "убрать второй с/у" - при Вашем составе семьи это смертеподобно. На Вашем месте самым реальным выглядит, на мой взгляд, перенос кухни в гостиную, устройство спальни в теперешней кухне. Плюс вариант "откусывания" части длинной комнаты в пользу обустройства гардеробной и "откусывания" части общего коридора для организации "грязной зоны". С общим коридором потребуется согласование всех собственников (для официального присоединения к квартире при наличии технической возможности - неясно, что за сети в зашивке находятся). Либо возможен вариант аренды куска коридора - тоже нужно будет согласие собственников и ТСЖ (или что у Вас). Перенос кухни в гостиную с технической точки зрения выглядит совершенно примитивным, хотя возможны варианты (необходимо смотреть как именно располагаются сети в зашивке). Согласованием перепланировок в готовых домах сама не занималась, врать не буду. Однако при согласовании проекта многоэтажного дома проблем с согласованием кухни над жилой комнатой никогда не было, ибо нормативные документы запрещают располагать с/у(ванные) над жилыми комнатами и кухнями. На кухни этот запрет не распространяется.

просто посетитель
Екатеринбург

Впервые обратилась к дизайнеру. И поняла как это классно! Дизайнер смотрит квартиру, общается с хозяевами по поводу их привычек и пристрастий, общих представлений. Потом делает проект и сбрасывает, смотрите, одобряете или просите переделать - мы комнату 2 раза переделывали, а ванную 4.
Стоимость у нас была 500 рублей за кв.метр.
Реально здорово!

просто посетитель
Екатеринбург

Квартирка-то классная. Есть где развернуться.

просто посетитель
Екатеринбург

Rimmma
Значит такой дизайнер

это точно - не ваш забесплатный с 2-мя картинками

мама
Екатеринбург

Может так сделать? Обеденную зону в гостиную перенести.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna
У нас соседи снизу перенесли кухню в гостинную, там вентканал есть, согласовали всё, а из кухни сделали детскую

Вооот ..меня тоже
это очень интересует.... в соседней теме спрашиваю,спрашиваю, тошлько никто совета дать не может. Как соглосовали, что кухня распологается над жилой зоной?

просто посетитель
Екатеринбург

Что сделала бы я. Объединила бы кухню с балконом - он маленький, его утеплить и сделать там зону столовой. Утеплила бы и остальные лоджии - там получатся практически еще по целой комнате - туда можно вынести рабочие зоны с компьютерами или зимние сады. В комнатах бы отгородила бы небольшие зоны гардеробных. Ну и встроенные шкафы само собой.
Тем более лоджии у вас огромные - целых 2 комнаты.
Вообще мне ваша планировка ОЧЕНЬ нравится - есть где разгуляться.

мама
Екатеринбург

O-lya
Может так сделать? Обеденную зону в гостиную перенести.

тут часть кухни - под шкаф уходит. И кухня уменьшается до микроскопических размеров. По сути остается только зона готовки по узкой стене, где плита, ну может с заходом на стену с окном. А все остальное пространство- проход к балкону. Даже маленький столик уже не поставить будет в углу напротив балкона.

СВГ
Объединила бы кухню с балконом - он маленький, его утеплить и сделать там зону столовой

вот это интересно. Только ширина балкона непонятна. у меня тож балкон на кухне, так его ширина всего метр :( а если утеплять, то сантиметров 10 вроде еще "откусится". Что тогда за узкая кишка получится?
а лоджии классные у вас :)

но опять таки если их объединять с комнатами, то получатся еще более длинные комнаты Хотя комната 13 кв. не сильно узкая похоже, с ней бы норм. было
а с большой комнатой было бы классно :) но ведь не согласовать объединение лоджий совсем, да?Сообщение было изменено пользователем 07-03-2012 в 10:53

мама
Екатеринбург

По поводу прихожей, хочется чиркнуть пару слов... а если, поставить еще одну дверь в общий коридор, таким образом получается тамбур, сделать там отделку и вот вам прихожая получается. несколько квартир видела с таким решением, очень удобно получается. И несмотря на то, что в этот "тамбур" шкаф для одежды не поставить, но туда вполне можно разместить галошницы и просто настенную вешалку для одежды. А вот большой вместительный шкаф можно сделать, урезав комнату 15 кв.м.. (вам так уже предлагали)Сообщение было изменено пользователем 07-03-2012 в 13:12

просто посетитель
Екатеринбург

O-lya
Может так сделать? Обеденную зону в гостиную перенести.

чето вы дверей натыкали, много места потеряется. и там еще стена несущая, между кухней и комнатой.

санузел кто хочет убрать? вы помните, что семья с 3 мя детьми ;) нам четверым одного санузла мало, например

просто посетитель
Екатеринбург

Для увеличения пространства убрать двери в гостиную и на кухню и заменить их арочными проемами. Кухню делайте на заказ - там можно глубину шкафов сделать 40 см.. По балкону с кухни. Я не вижу какой у вас балкон, но если снизу закрыт (не панорманое остекленение), то не сильно много съедается пространства - там в основном съедается пол и потолок и боковушки. На балкон реально вынести или шкафы какие-то с кухни или стол. Стены в комнатах с лоджиями можно не ломать - убрать оконные проемы и у вас получится что захотите - большая столешница и рабочая зона или стекляные полочки и цветы или еще что-нибудь. Но факт - лоджии большие и можно использовать с умом.

мама
Екатеринбург

А я бы лучше присмотрелась к планировкам в других домах... :) Потратите кучу денег, а со временем придете к такому же выводу...

Екатеринбург

Классная у вас планировка, вся площадь полезная. А можно и вовсе конфетку сделать

мама
Екатеринбург

Rimmma

Anna_75

СВГ

Спасибо за подробные ответы :)

MarLap
я бы левый сан.узел под шкаф сделала

Там у нас и так кладовка. Но унитаз и раковину не хотим убирать. Одно другому не мешает. Все-таки это запасной туалет. Пользуемся иногда.

O-lya
Может так сделать?

Нравится ваша идея со шкафом вместо кухонной стены. Шкаф шириной примерно 50 см. 25 см с одной стороны и с 25 см с другой, думаю, не сильно съедят пр-во.

СВГ
Объединила бы кухню с балконом

Да он маленький. И бегать туда неудобно будет.

zelenk@
туда вполне можно разместить галошницы и просто настенную вешалку для одежды

уже так сделали.

СВГ
лоджии у вас огромные - целых 2 комнаты.

Тоже их люблю. Думала даже летом поставить на одной детские качели, песочницу небольшую и лавку для себя. И выгуливать на лоджии детей.

просто посетитель
Екатеринбург

А я две своихз утепляю (правда у нас панорамное) и зимние сады там разводить буду
И даже маленькую лоджию можно приспособить под что-нибудь полезное. Подумайте. Если бы еще стену между кухней и лоджией снести, то считайте к кухне бы прибавилась полезная площадь.

мама
Екатеринбург

Это Локомотв что ли?
из кухни, повернуть краны в гостиную и будет кухня гостинная. Такую квартиру смотрели, там стена гипсокартон.. правда такую перепланировку трудно согласовать...

А так идей по этой квартире много, так как чуть ене купили подобной планировки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";