сломала голову где жить

Аноним 624
автор

Денег мало 1 500 т.р, что купить на эти деньги 2-ку в городах близлежащих или комнату в ЕКБ? как бы вы поступили, ребенок пойдет в 1 класс, если в городе то в каком? работаю у Южного автовокзала. Полевской, Ревда, Первоуральск, Березовский, Пышма? Помогите разобраться. :(

мама
Санкт-Петербург

Арамиль

Осень

аноним
1 500 т.р

аноним
2-ку в городах близлежащих

это где вы такие 2ки то найдете,в поселке если только и то 1к

Екатеринбург

Имхо, лучше своя двушка в пригороде, чем комната в коммуналке. Лет за 5 можно подкопить на квартиру в ёбурге и пойдёт в нормальную школу ваш ребёнок с пятого класса - вряд ли из-за этого вся его жизнь под откос пойдёт. Пригород бы выбирала так, чтобы короче всего дорога была до работы, а так - особо разницы нет, особенно, если четно настраиваться, что это временно.

аноним
Полевской, Ревда, Первоуральск, Березовский, Пышма?

чета вы загнули-за эти деньги вы только может в полевском или в ревде купите что-то...ну в первике может...пышма и береза только немного дешевле ебурга

Екатеринбург

Фeникc
пышма и береза только немного дешевле ебурга

местами даже дороже

мама
Екатеринбург

В дуброво знакомая купила хрущевку двушку, но по-моему дороже.

Фeникc
чета вы загнули-

Екатеринбург

я бы купила комнату в двушке в екате, имхо..должно хватить.

просто посетитель
Екатеринбург

Студия на Рощинской - 1,3-1,4 млн. рублей. Сдача через год, отделка вроде чистовая. Тихий берег продает. Общая площадь около 24 метра, санузел, кухни нет, прдеусмотрена в комнате, балкон есть...

Екатеринбург

У меня ребенку 2,2, живу в Полевском, квартира собственная, трешка, НИ ЗА ЧТО не поеду в комнату в Екате, нажилась я по съемным квартирам, да с соседями, бе-бе-бе ездить тяжело, но человек ко всему привыкает, и тяжело в данный момент только мне, а я потерплю, зато ребенку комфортно, квартира большая, хоть бегай, хоть прыгай, хоть ползай, тоже мечтаю в город переехать, все для этого делаю, со временем все будет, а пока все идет своим чередом. Как-то так.

мама

может ипу и взять однокомнатную в ебурге

Екатеринбург

Веселый_Роджер
я бы купила комнату в двушке в екате

конечно, купила бы, только живу в отдельной квартирке правда?
а во второй комнате живет алкаш, или семейка бабушка со внуком, и иногда (читай через день) к ним приходит бабушкин сынок, наркоша, или комнатка сдается и соседи регулярно меняются, или нормальная с виду семейка из 3 человек мама, папа и сынок, но только папик курит в туалете, а мамашка истеричка каких поискать.

Аноним 624
автор

Кукушонок в капюшоне
У меня ребенку 2,2, живу в Полевском, квартира собственная, трешка, НИ ЗА ЧТО не поеду в комнату в Екате, нажилась я по съемным квартирам, да с соседями, бе-бе-бе ездить тяжело, но человек ко всему привыкает, и тяжело в данный момент только мне, а я потерплю, зато ребенку комфортно, квартира большая, хоть бегай, хоть прыгай, хоть ползай, тоже мечтаю в город переехать, все для этого делаю, со временем все будет, а пока все идет своим чередом. Как-то так.

такая же история, нажилась я по съемным комнатам и квартирам, все прошла, полностью с Вами согласна, лучше 2-ка в Полевском, к этому склоняюсь.
А Вы на работу на каком транспорте добираетесь и в каком районе Полевского живете? Денег не жалко на проезд?

Аноним 624
автор

Марта_Стюарт
если четно настраиваться, что это временно.

как понравится ;)

igorella
может ипу и взять

так и так, просто больше не потяну

Аноним 624
автор

Везучая
Сдача через год

а снимать +, не смогу год так жить

Екатеринбург

Живу в Северной части Полевского, в районе Дворца Спорта, денег жалко, конечно, но что ж делать, бесплатно-то никто не повезет, на работе езжу на попутчике, быстро, удобно, комфортно

анонимочка

аноним
Денег мало 1 500 т.р, что купить на эти деньги 2-ку в городах близлежащих

аноним
Пышма


Вы цены на кв-ры в Пышме видели? Мы недавно купили по Уральских Рабочих 1-ку, в только сданом доме, без отделки за 2650 000

Екатеринбург

Кукушонок в капюшоне
конечно, купила бы, только живу в отдельной квартирке правда?

я 10 лет ездила полтора часа до работы утром и вечером. ;) Это примерно также как из Арамиля в центр. Не забывайте пробки и ожидание транспорта. Про Арамиль я вообще молчу, оттуда не знаю, а туда реально проблема доехать. Сама стояла тряслась на остановках в холода. За полтора ляма реально купить малосемейку, комнату с проведенной водой, маленькой кухней и возможно, туалетом. Так что соседей видеть не будете. Плюс в городе больше возможностей. А так тратить 3 часа жизни в сутки на проезд - %)
Сейчас живем в центре. Вчера пришлось вояж совершить в Арамиль, муж не смог отвезти....укачало на маршрутке так, что мама не горюй...нах нах. Но решать автору.

Екатеринбург

Веселый_Роджер
За полтора ляма реально купить малосемейку, комнату с проведенной водой, маленькой кухней и возможно, туалетом. Так что соседей видеть не будете.

ну этот вариант как вариант рассмотреть можно, но первоначально то у вас речь шла о комнате в двушке, а про дорогу я соглашусь на все 100%, да, тяжело, да, долго, и я не понимаю тех кто говорит, да что там 30 мин по трассе, а ведь это 30 мин туда, 30 мин обратно и это минимум, по факту 30мин это от указателя, что город Полевской, и до указателя, что Екат начался, а еще по городу ехать. Но с другой стороны если та самая малосемейка на каком-нибудь Эльмаше, а работа на Вторчике, то дорога займет едва ли меньше времени. А решать, действительно, только автору.

будущая мама
Екатеринбург

Я за малосемейку в городе!!!Но автор берет ипотеку-надо смотреть на сколько лет это у вас затянется, если надолго-то надо очень хорошо подумать...

Веселый_Роджер
За полтора ляма реально купить малосемейку, комнату с проведенной водой, маленькой кухней и возможно, туалетом. Так что соседей видеть не будете.

+++++

Веселый_Роджер
А так тратить 3 часа жизни в сутки на проезд -

+++++ а то и больше...

Екатеринбург

Кукушонок в капюшоне
ну этот вариант как вариант рассмотреть можно, но первоначально то у вас речь шла о комнате в двушке

прошу прощения, просто комнату в двушке купить легче, чем малосемейку найти, поэтому так и написала. Они как раз на вес золота, быстро расхватываются. А комнат в двушках больше намного, и здесь с соседями поковыряться можно, все тщательно взвесить. Присмотреться больше возможностей будет.

Кукушонок в капюшоне
да, тяжело, да, долго, и я не понимаю тех кто говорит, да что там 30 мин по трассе, а ведь это 30 мин

еще трясет на кочках, у меня реально была проблема, ни поспать, ни почитать, глаза портятся.
Посчитала, за 10 лет, почти год своей жизни потратила на транспорт.
Опять же зависит от человека и работы. Я много где хожу после работы. Кино, муз. комедию люблю, на концерты, телеклуб, да просто в кафе посидеть...Представьте, как это время, которые вы могли бы провести с пользой - вы едете домой в запыленной маршрутке.
Про ребенка тоже вопрос, будете его отдавать в секции, на занятия дополнительные. Будет ли в маленьком городе такая возможность.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2012 в 17:50

Екатеринбург

Кукушонок в капюшоне
если та самая малосемейка на каком-нибудь Эльмаше, а работа на Вторчике

комнату она и в центре за эти деньги , мне кажется, сможет найти.

Аноним 557

в первоуральские три достойные школы есть - 21 лицей, 32 школа и 7 школа.
в последней дети учатся, проектная деятельность со 2 класса, программа гармония, есть другие. педагоги сильные. Не уверенна что на окраинах екб школа будет лучше.

кружки-секции тож в достатке.

я каждый день езжу, ездила и на учебу. сейчас на машине, раньше на автобусе. привыкаешь.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2012 в 17:56

Екатеринбург

аноним
в первоуральские

тссссс, зачем вы автора к нам зазываете, у нас итак народу полно и дышать нечем

Екатеринбург

Веселый_Роджер
еще трясет на кочках, у меня реально была проблема, ни поспать, ни почитать, глаза портятся.
Посчитала, за 10 лет, почти год своей жизни потратила на транспорт.
Опять же зависит от человека и работы. Я много где хожу после работы. Кино, муз. комедию люблю, на концерты, телеклуб, да просто в кафе посидеть...Представьте, как это время, которые вы могли бы провести с пользой - вы едете домой в запыленной маршрутке.

со всем этим я полностью согласна, но жить в комнате не готова, даже если 3 года моей жизни пройдут в дороге

Веселый_Роджер
Про ребенка тоже вопрос, будете его отдавать в секции, на занятия дополнительные. Будет ли в маленьком городе такая возможность.

ой, а вот это самый, пожалуй, больной вопрос, в Полевском, конечно есть возможности для развития, музыкальная школа, и художественная, и в спорт секцию можно, и танцульки всякие разные, и другие кружки, если покопаться, то выбрать можно, но я-то хочу отдать ребенка в фигурное катание, а здесь его просто нет :(

Веселый_Роджер
здесь с соседями поковыряться можно

ковыряйся-не ковыряйся, все равно кот в мешке, у меня в свое время была соседка - девушка, хорошая такая девушка, мужиков не водила, подружек тоже, не пила, не курила, работала много, но вот то музыку какую-то мантрическую включит, то телевизор с утра на всю громкость, и в ванную уйдет, душ принимать, и еще была у неё особенность, посуду она мыла 1 раз в день, как с работы придет, так и моет, потом из этой посуды поест и обратно в раковину поставит, утром еще поест, посуду в раковину, и на работу, следующая помывка посуды только вечером случится, так-то %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";