Может переехать в теплые края

просто посетитель

а так-то мы сегодня уже в футболках и жарко

просто посетитель

какой-нить плохонький домик маленький от 4000тр где-нить на отшибе

просто посетитель

Бэбидолл
это ну как бы помягче сказать- Екатеринбург лет 15-18 назад

до Еката война не дошла

просто посетитель

Бэбидолл
Сказать , деревня по сравнению с Екатеринбургом, это ничего не сказать. Зарплаты смешные, работа никакой нет. Это я не придумала, у нас там родственники живут

ой блин, ваши родственники, наверное, точно в деревне. ЗП такие же, цены на недвижимость такие же. В последнее время хорошо отстраивать стали. Перед сочи. И набережная у нас крутая :)

просто посетитель

bishuk
Уж лучше здесь нормальную зарплату получать, чтобы покупать нормальные продукты и повыходным в торговых центрах современных шататься. а на море можо раз в год или два ездить и туда куда захочется.

Кто вам об этих мифах рассказал?!! Это как американцы думают, что в Росии медведи по улицам ходят
Не поверите, но у нас тоже есть торговые центры! И деньги есть у того, кто хочет и может заработать (также как и везде, кстати), а все выходные по торговым центрам шататься - фу.Сообщение было изменено пользователем 14-04-2012 в 21:15

мама
Москва

[cit]moloko85l
А кстати, как в Ростове архитекторам с работой? Это я уже на последекретное будущее интересуюсь.

мама
Краснодар

moloko85l, полностью с тобой согласна!!! полтора года как переехали из Ебурга в Краснодар.....далеко не деревня..уж очень далеко, инфрструктура намного развитее чем в Ебурге, а самое главное ГРЯЗИ, ВОНИ и КОПОТИ меньше...город то в зелени! и парков не один-два как в Ебурге, и ухожены они!!!

Екатеринбург

красна женщина

а где вы в Ростове возьмете такую зарплату, чтобы этот дом содержать?

автор
мама
Екатеринбург

Soline
чтобы этот дом содержать

Вот кстати об этом .Мне кто то говорил,что если дом и земля в собственности,то расходы остаются сущие копейки,только за коммуникации платишь,за газ и налог на землю раз в год.Насколько это правда интересно?Так то у меня и здесь коммуналка не маленькая,совсем не маленькая.

Красна@женщина
Вот кстати об этом .Мне кто то говорил,что если дом и земля в собственности,то расходы остаются сущие копейки,только за коммуникации платишь,за газ и налог на землю раз в год.Насколько это правда интересно?Так то у меня и здесь коммуналка не маленькая,совсем не маленькая.

платишь за электричество, газ и налог. Но содержание дома обходится дороже коммуналки, геморроя много

просто посетитель

Geeny
А кстати, как в Ростове архитекторам с работой?

ээх...с учетом того, что в городе архитектурная академия архитекторов много и конкуренция огромная. Есть много выдающихся архитекторов России с ними вообще тяжело конкурировать. ЗП у архитектора хреновая, хорошую сложно найти. Свою студию ток если открыть, но о себе заявить нужно как-то. Инженером проще устроиться и на хорошую ЗП около 50 тр можно найти

просто посетитель

Soline
чтобы этот дом содержать?

Это юг ребята!!!! Здесь дорого покупать частный сектор!!! Нормальный дом, метров 120 хотя б около 10 млн будет стоить

просто посетитель

Geeny
лето 4 месяца в году и только 2 зима

тут лето, прям лето-лето, не меньше 5 мес. (май, июнь, июль, август, сентябрь), а то и больше, апрель уже в майках и без колготок бывает ходим. Зима - январь, февраль.

просто посетитель

А вообще хочу сказать, что у каждого города своя энергетика, у Ростова тоже. Не каждому здесь понравится. Здесь другие мужчины - южане, здесь Баста (мой муж с ним общался в молодости), старая архитектура - много постороек 18 века, здесь другие люди - ростовчане!, здесь летом зной и много кавказцев, армяней (рядом граница и есть микрорайон Нахичевань), здесь другие женщины. Мне вообще северные люди кажутся не из мира сего :) И я Оочень люблю свой город :)

P.S. забыла сказать, что время здесь тоже другое - московское :)Сообщение было изменено пользователем 15-04-2012 в 03:06

мама
Москва

По коммуналке если сравнивать с Екатеринбургом у меня получается процентов на 30 дороже. Электричество 3,08 руб. за киловатт, а двухтарифный счетчик смысла ставить нет, так как разница в сущие копейки. Вода тоже дороже, но не намного.

мама
Екатеринбург

Автор! у нас знакомый, чтобы купить квартиру в сочи ездил туда и договаривался только год: куча недостроек, куча проблем, дофига агенств, которые созданы специально, чтобы выманить денег у вас! Надо все делать через местных жителей, иначе можно просто подарить деньги дяде...

мама
Москва

Фeникc
я планирую в небольшую станицу поближе к морю

у нас родственники живут под таманью, чернобыльский след был, вместо нормальных овощей-фруктов мутанты долго росли

мама
Екатеринбург

Давно смотрим все варианты, ребенку нужен климат южный, планируем на несколько месяцев снять жилье в пригороде Воронежа или Саратова и на месте все изучать, вот 2012 год пройдет и вперед.

мама
Екатеринбург

мама
У нас жилье очень дорогое. А в Ростове, кроме жары, я "+" не вижу

мне там вообще не понравилось, во первых у нас город куда развитее, я согласна, что погода - атас непредсказуемая, но здесь заработать куда больше шансов!!!! Кроме того, там ну очень много мошенников, именно мелких мошенников, постоянно "провожают" и ведь знают, что ты не местный. В третьих бабы там казачки слишком активные и хамовитые. мужики, на мой взгляд, как пластилин, бери и лепи. Но это мое сугубо личное мнение. Там у нас знакомые живут, поспрашивали про средгние зарплаты, я считаю, что много ниже наших. Кто занимается бизнесом - не жалуются.

ЗоЛоТ@Я
полтора года как переехали из Ебурга в Краснодар.....далеко не деревня..уж очень далеко, инфрструктура намного развитее чем в Ебурге, а самое главное ГРЯЗИ, ВОНИ и КОПОТИ меньше...город то в зелени!

ну не знаю, не знаю, когда мы были, правда были мы 4 года назад, то я от центра была в ужасе, помойки по центральным улицам, центр на центр не похож, много односторонки, много старых построек, а вот когда мы ехали в сторону Анапы, нам встречались очень ухоженные деревеньки, дома - прямо загледения!!!!! как из кино!!! И дороги в области реально классные. Вообще, если смотреть наш юг, я бы поехала исключительно в Сочи, но там дороже, чем в Ебурге!!!

просто посетитель
Екатеринбург

moloko85l
Кто вам об этих мифах рассказал?!!
Не поверите, но у нас тоже есть торговые центры! И деньги есть у того, кто хочет и может заработать (также как и везде, кстати).

Почему не поверю - поверю Вот недавно в Челябиск занесло - деревня деревней, сорри челябинцы ;) .

moloko85l
а все выходные по торговым центрам шататься - фу.

Почему все %) шмотки купили, продукты и на дачу.
Да никто не хает ваш Ростов, чего вы завелись ?

КоШШка
В третьих бабы там казачки слишком активные и хамовитые.

ну мне это не страшно-я сама казачка в хрен знает какой поколении

КоШШка
деревеньки,

станицы ;)

bishuk
Вот недавно в Челябиск занесло - деревня деревней, сорри челябинцы .

дак вот вроде он ненамного меньше еката, а даже менталитет другой)))более провинциальный. Но я Челябинск люблю очень.

мама
Москва

№3
Там за вашу треху можно три квартиры в Париже купить!( не шучу)

не шутите, а пи...те по полной, в париже цены на студию в негретянском сан дени начинаются от 150К евро, а в центре то треха как вы выразились от 500-600 штук евро и то около 50 метров в лучшем случае..... а за вашу треху в ебурге ну разве что комнатуху с 5 неграми в скадщину купите в париже

автор
мама
Екатеринбург

krukozyablik
а за вашу треху в ебурге ну разве что комнатуху с 5 неграми в скадщину купите в париже

Перспектива ,конечно,заманчивая.Но я не помню,что бы я собиралась в Париж ;)

просто посетитель

Фeникc

расскажите пожалуйста какие станицы для себя присмотрели? можно в личку. тоже хочу на юга :j_0002:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";