сделала называется натяжной потолок..

АнОнИм
автор

сделала натяжной потолок, при монтаже повредили провод. теперь у соседей не работают розетки. монтажники говорят места скрытой проводки должны быть обозначены (у нас нет ни каких обозначений и я сама не знала что там проходит провод). вопрос в том, кто теперь и за чей счет должны ремонтировать. этож по новой демонтаж-монтаж потолка. суть в том что у меня все работает))) просто через нас к соседям проходит провод

автор

Пусть соседи сами ремонтируют.

не знаю
суть в том что у меня все работает

А откуда такая уверенность, что по вашей вине у них не работает? Проводка на каждую квартиру идет отдельно ;)

мама
Екатеринбург

аноним
А откуда такая уверенность, что по вашей вине у них не работает?

+1
у нас папа все отключал, пока делал, по Вашей логике, у соседей тоже не должно было работать, так поди ж ты - работало

АнОнИм
автор

у нас не на каждую отдельно, а над окном . по нашей, потому что когда сверлили видели что попали в провод

АнОнИм
автор

ЛараШ
у нас папа все отключал,

ни кто ни чего не отключал

мама
Екатеринбург

не знаю
у нас не на каждую отдельно, а над окном . по нашей, потому что когда сверлили видели что попали в провод

а за электричество соседское вы платите чтоль?

мама
Екатеринбург

Katie
а за электричество соседское вы платите чтоль?

+1
как странно у Вас проводка сделана, уточните у электриков сначала, Ваша вина или нет, как проводка идет

АнОнИм
автор

Katie
а за электричество соседское вы платите чтоль?

нету счетчиков у нас, это общежитие

ЛараШ
уточните у электриков сначала

электрик сказал что вина наша, монтажники пробили провод
вопрос в том, должна ли я платить за монтаж-демонтаж и за ремонт провода?

мама
Новоуральск

не знаю
вопрос в том, должна ли я платить за монтаж-демонтаж и за ремонт провода?

а если бы соседи сломали вам, то кто бы чинил?

папа
Екатеринбург

не знаю
монтажники говорят места скрытой проводки должны быть обозначены

Чушь.
Монтажники несут ответственность. Могут возникнуть терки с ними, если бы вы их ввели в заблуждение относительно сделанных перепланировок.
Выходите на их руководство и вперёд.

Екатеринбург

не знаю
просто через нас к соседям проходит провод

фигасе.. :=-O:

СашA
Монтажники несут ответственность. Могут возникнуть терки с ними, если бы вы их ввели в заблуждение относительно сделанных перепланировок.

и то в приличных конторах монтажники перед тем как забить гвоздь сначала место проверяют индикатором проводки.

АнОнИм
автор

в договоре даже написано, что места скрытой проводки должны быть обозначены... поэтому фирма отказывается ремонтировать

АнОнИм
автор

Аз есмь ®
монтажники перед тем как забить гвоздь сначала место проверяют индикатором проводки.

ни че не проверяли :(

lvz
мама
Екатеринбург

не знаю
электрик сказал что вина наша, монтажники пробили провод
вопрос в том, должна ли я платить за монтаж-демонтаж и за ремонт провода?

нет, не Вы же монтировали-монтажники виноваты либо если они в суде докажут, что места скрытой проводки д.б кем-то указаны-виноват тот, кто не указал.По ЗПП потребитель не обязан обладать специальными знаниями в области проводок:)

lvz
мама
Екатеринбург

не знаю
в договоре даже написано, что места скрытой проводки должны быть обозначены...

а кем обозначены-если потребителем. то такой пункт признается не соответствующим закону

мама
Екатеринбург

не знаю
вопрос в том, должна ли я платить за монтаж-демонтаж и за ремонт провода?

не знаю
вина наша, монтажники пробили провод

а что из этого не понятно?по идее вы должны были вызвать электрика, который д.б. отметить места где есть провода и после этого вам д.б. устанавливать потолки.

Екатеринбург

не знаю
поэтому фирма отказывается ремонтировать

Пусть сосед вызывает электриков УК и те пишут заключение. Провод повредили в перекрытии или в стене? Если в стене, то проводка соседей не относится к Вашей проводке, и Вы не обязаны знать её расположение. Вообще всё что относится к соседской проводке к Вам никак не относится, поэтому компания лукавит.

мама
Екатеринбург

Аз есмь ®
проверяют индикатором проводки.

говорят, он пищит на все, на арматуру и т.п. те не только на провода.

АнОнИм
автор

Аз есмь ®
Вообще всё что относится к соседской проводке к Вам никак не относится

этот провод идет на розетки. мы эту розетку вообще убрали и сделали другие от других проводов. поэтому у нас все работает

АнОнИм
автор

Аз есмь ®
Провод повредили в перекрытии или в стене?

я не знаю что это, прям над окном, точнее провод идет между окном и потолком

папа
Екатеринбург

не знаю
в договоре даже написано, что места скрытой проводки должны быть обозначены... поэтому фирма отказывается ремонтировать

Хороший предусмотрели пунктик. Дословно можете написать?

мама
Екатеринбург

не знаю
этот провод идет на розетки

на соседскую. Значит вы платили до этого за соседей ;)
я бы послала ваших соседей куда подальше. ;)

АнОнИм
автор

Lenka07
Значит вы платили до этого за соседей

ни за кого я е плачу. нету счетчиков ни у кого!!

папа
Екатеринбург

Я считаю, надо пообщаться с руководством. Свою позицию построить на незаконности положения в договоре.

lvz
а кем обозначены-если потребителем. то такой пункт признается не соответствующим закону

Если будут упираться - это одно. Вполне вероятно, что они согласятся и без глубоких познаний предмета спора.

АнОнИм
автор

СашA
Дословно можете написать?

на стенах должны быть точно обозначены места скрытых линий проводки. так и написано.

АнОнИм
автор

СашA
Вполне вероятно, что они согласятся и без глубоких познаний предмета спора.

я позвонила им и объяснила ситуацию. они сказали мы ни чего не должны делать, читайте в договоре написано что проводка должна быть обозначена. поэтому все за счет нас или если согласятся, то соседи пусть платят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";