сделала называется натяжной потолок..

lvz
мама
Екатеринбург

не знаю
договоре написано что проводка должна быть обозначена. поэтому все за счет нас или если согласятся, то соседи пусть платят

походу пусть соседи идут в суд, вы будете отвечтиком, монтажники соответчиком, если Вы их привлекете-Ваша задача будет повесить все на монтажников-в рамках ЗПП это просто:)добровольно Вам монтажники возместить не хотят-они не правы.

папа
Екатеринбург

не знаю
я позвонила им и объяснила ситуацию. они сказали мы ни чего не должны делать, читайте в договоре написано что проводка должна быть обозначена.

С кем Вы общались? Лучше именно с директором.

не знаю
на стенах должны быть точно обозначены места скрытых линий проводки.

Получается, что они свалили часть работ, без которых их услуги невозможны, на потребителя.
ИМХО, это незаконно.

lvz
потребитель не обязан обладать специальными знаниями в области проводок

Они обязаны обеспечить безопасность своих работ и соответствие установленным нормам, если взялись делать.

Екатеринбург

СашA
Получается, что они свалили часть работ, без которых их услуги невозможны, на потребителя.
ИМХО, это незаконно.

и следуя их же правилам они должны были отказаться от проведения работ там где не обозначена проводка. Или получить подтверждение что там никакой проводки нет. Сейчас можно смело грить что Вы их предупреждали что там ВОЗМОЖНО есть скрытая проводка.

папа
Екатеринбург

Аз есмь ®
и следуя их же правилам они должны были отказаться от проведения работ там где не обозначена проводка. Или получить подтверждение что там никакой проводки нет.

Тоже думал об этом. Получается, что обязательным условием к договору идёт выполнение подготовительных работ потребителем :=-O: Ну понимаю ещё обеспечить схему проводки и то...

АнОнИм
автор

блин, вот судов я боюсь и связываться не хочу :(

СашA
Получается, что обязательным условием к договору идёт выполнение подготовительных работ потребителем

именно так и написано

мама
Екатеринбург

Вообще интересно что за проводка у вас между потолком и окно к соседям? Обычна провода заводятся со входом в квартиру. Ну я так поняла что у вас общежитие и проводка должна заводиться в каждую комнату из коридора , потом идет внутренняя разводка. А у вас были просто нарушения при проводки электрики. Я бы не стала не чего делать пусть соседи сами со своей проводкой в своей комнате разбираются и делают новую. А если бы вы гардину поверили и пробили и вообще первый раз слышу что проводка между окном и потолком проходит.

папа
Екатеринбург

не знаю
блин, вот судов я боюсь и связываться не хочу

Самое простое, что можно сделать - обратиться в комитет по ЗПП при администрации. Они, вроде бы, бесплатно помогают в защите прав. Сначала дадут правовую оценку, затем помогут составить претензию. А лучше две (соседей тоже вовлечь ). Возьмите с собой договор. Все устные звонки и ответы можете забыть. Получив такую бумагу, мне думается, Исполнитель устранит дефекты за свой счет.

Екатеринбург

***я***
Вообще интересно что за проводка у вас между потолком и окно к соседям?

Мне кажется,что это как внутри квартиры.Вот у нас,например,провод(или провода,не суть) идёт в стене между комнатами один,а розетки выходят в обе комнаты на одном уровне.И если вынуть все внутренности розеток,то будет дыра насквозь. %)
По теме считаю,что всё-таки это проблема не автора,а фирмы ну и соседей.На месте автора я скорее всего сказала бы "я не я,лошадь не моя".Ничо незнаю-техничкам роблю.Я даже не предполагала,что перед тем,как делать потолок,должны быть какие-то схемы.Либо фирма должна была разъяснить заказчику его обязанности(ну вот как раз составление схему проводов),либо зеказчик ни при чём.Тем более,что фирма сначала высылает на замеры мастера и рисует схему потолков и размеров.Более того,они сами делают проводку над потолком,тем более,если будут светильники.Поэтому сами они лично заинтересованы в схеме.А вдруг бы убило кого из монтажников электричеством?Кто был бы виноват?Мы никаких схем не предоставляли.Сообщение было изменено пользователем 18-04-2012 в 11:40

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ
Поэтому сами они лично заинтересованы в схеме.А вдруг бы убило кого из монтажников электричеством?Кто был бы виноват?Мы никаких схем не предоставляли.

Вот!!!!+100000 Они обязаны в целях даже своей безопасности проверить наличие проводки прибором!!! Пусть покупают качественный, который работает лучше, а не пищит не прекращая.

КатеринаВ
Либо фирма должна была разъяснить заказчику его обязанности(ну вот как раз составление схему проводов),либо зеказчик ни при чём.

и взять бумагу!!! Подписанную, в которой понятно изложено, что понимание по этому вопросу достигнуто обеими сторонами, важность данного пункта разъяснена заказчику! А не так что между строк упомянуто...

просто посетитель
Екатеринбург

но так-то, соседи здесь ,конечно, не при чем. Решать данный вопрос придется вам. либо идти в соотвествующие службы с заявлениями и исками, либо оплата из своего кармана :( Фирма маленькая?

мама
Екатеринбург

СашA
Получается, что они свалили часть работ, без которых их услуги невозможны, на потребителя.

СашA

Они обязаны обеспечить безопасность своих работ и соответствие установленным нормам, если взялись делать

Аз есмь ®
и следуя их же правилам они должны были отказаться от проведения работ там где не обозначена проводка. Или получить подтверждение что там никакой проводки нет. Сейчас можно смело грить что Вы их предупреждали что там ВОЗМОЖНО есть скрытая проводка.

согласна, они значит нарушили свои же правила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";