Квартирный вопрос, который всех испортил... Что делать с родственниками??

Аноним 706

Фeникc
я бы замки поменяла и все, т.е. предупрдила бы, что 15 уезжают они, не уехали-замки сменила и все-лесом...

++++++++++
не пойму вас, зачем ходить какими-то бумажками о праве собственности размахивать, смысл?
Они знают в чьей квартире живут, так и действуйте, если словесные методы не помогают.

Аноним 833
автор

Фeникc
я бы замки поменяла и все

аноним
Ключей у нас нет.

т.е. чтоб замки поменять только с СОВОЙ вламываться остаётся?..

Без агрессивной физической силы вопрос всё же не решить, получается... :(Сообщение было изменено пользователем 20-04-2012 в 16:39

дедушка
Екатеринбург

аноним
Ключей у нас нет.

придите в гости и начните менять замки:) или не пустят чаю попить?

Екатеринбург

аноним
Без агрессивной физической силы вопрос всё же не решить, получается... :(

с такими людьми - нет!!!!

у меня складывается ощущение, что вы их или боитесь, или страсть как жалеете
муж то ваш также покорно ждет когда они съедут? или настроен решительно любыми способами их выпнуть?

***

А дети, наверняка, ходят в садик или школу? Переезжать то им далеко от Вашей квартиры? Если другой район, то я бы, так и быть, до конца мая подождала бы, вошла бы в положение, а дальше, чао, освободите жилплощадь.
А так, вообще-то, удивляюсь Вам, не думала, что такие бескорыстные люди еще остались :) Ну и вообще, лучше бы иметь дело с посторонними, чем с родней, меньше проблем было бы ;)

мама
Екатеринбург

Мне кажется, нужно поговорить с ними и договориться о конкретной дате съезда. Объяснить, что у Вас тоже семья и скоро будет маленький. Если не получится договориться - тогда уже переходить к другим методам.

мама
Екатеринбург

письменно под роспись уведомление об освобождении кв. + предупред\ждение, что если не будет освобождена в срок то вы имеете право их выселить в принудительном порядке и/или потребовать возмещения убытков, связанных с задеркой освобождения. В том числе расходы на съем квартиры для вас в такой-то сумме в месяц

Екатеринбург

Ключевой вопрос : ваши родственники прописаны в этой квартире? Если да, то выселять их силовыми методами незаконно. :rtfm: И никакая Сова вам не поможет. Постоянная регистрация гражданина в квартире дает ему право проживать в ней до тех пор, пока он сам лично-собственноручно не напишет заявление о снятии с учета по этому адресу. Без согласия можно выписать только по решению суда. Ну, а если не прописаны, все проще. Думаю, надо договариваться с родственниками. Только не просить их, а спрашивать. Узнавать настоящие причины, почему они не съезжают.

лисенок
дети, наверняка, ходят в садик или школу? Переезжать то им далеко от Вашей квартиры? Если другой район, то я бы, так и быть, до конца мая подождала бы, вошла бы в положение

Предлагать решения, ставить конкретные сроки.

А если они и дальше будут троллить, действительно

опять я
начните перевозить свои вещи в эту квартиру, книги, большие коробки, баулы, цветы, разобранную мебель... . Только без агрессии, действовать нужно с напором, все равно ведь переедем. Но вежливо!

Аноним 833
автор

Рыба с рыбёнками
ваши родственники прописаны в этой квартире?

нет

Аноним 800

аноним
нет

значит

Рыба с рыбёнками
Предлагать решения, ставить конкретные сроки.

Рыба с рыбёнками
Только без агрессии, действовать нужно с напором, все равно ведь переедем. Но вежливо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";