что не так с такими квартирами?

Мышь камыш
автор

Уже не первый раз встречаю такие объявления (напр http://www.e1.ru/business/realty/3950385.html ) уж больно дешевые. .я так понимаю кухонную зону в коридоре можжно выделить и получится однокомнатная настоящая.
только как идут такие малосемейки по документам? как комнаты или как отдельные квартиры?
Вообще стоит ли с такими квартирами связываться или лучше комнату в квартире купить или в общаге (на полноценную однокомнатную денег нет) ?

Аноним 822

Ой знаю я эту обчагу,не знаю,как сей час ,но лет 10 назад рассадник чурок и алкашей был.
Это по сути комната,только с тулатом собственным,ну и видать кабину душевую туда воткнули,хотя там туалет то метр на метр

Автор

анонимно
уж больно дешевые

я бы и за половину стоимости такое не взяла! общага

Мышь камыш
автор

FixXxeR
Комната в общежитии.

понятно. А туалет с кабинкой разве можно в таких комнатах делать? просто интересно как по документам все проходит...законно ли?
вот купишь такую комнату, а потом не продать будет? надо у всех соседей уведомлять о продаже?

Мышь камыш
автор

Автор
я бы и за половину стоимости такое не взяла! общага

так вроде комнаты я смотрела нормальные меньше лимона и не стоят. А тут вроде и туалет хоть свой с душем, не общий

Екатеринбург

78 тыс за квадрат в общаге это дёшево? :=-O:

мама
Екатеринбург

анонимно

че не стоит-то, просто квадратов мало, а так даже вода есть в комнате, цена не маленькая я вам скажу, тоже самое счас рассматриваю

мама
Екатеринбург

дак вы съездите да посмотрите)
я сама живу в малосемейке, рядом соседи две молодых пары и женщина с ребенком. Но контингент конечно не особо в целом по дому... но дял первоначального жилья, ежели на большее не хватает - нормально.
И это не комната в общаге, это отдельная маленькая квартирка. По всем документам.

мама
Екатеринбург

FixXxeR
ну видно же, что это коридорная общага

и что, а комнаты без воды в коридорке стоят 1200000, а тут хоть какой-то + ремонт и 5-ка, а не 2-х

Аноним 891

анонимно
просто интересно как по документам все проходит...законно ли

что мешает уточнить у продавца? съездить-посмотреть и посмотреть что там с доками

Аноним 891

анонимно
уж больно дешевые.

да вы шо? :=-O: почти полтора ляма на м/с в попе дешево? аяб еще и поторговалась, смотря что по докам..

мама
Екатеринбург

У меня брат в такой ж комнате провел воду и канализацию, перепланировку узаконили, соседи по стояку так же сделали. После приватизации в св-ве было написано - квартира.
Тоже шас голову ломают в каком разделе на продажу выставлять :)

Мышь камыш
автор

а
что мешает уточнить у продавца? съездить-посмотреть и посмотреть что там с доками

еще бы мы в этом что то понимали
просто пока просматриваю объявления на будущее

Мышь камыш
автор

ОЧепятка
У меня брат в такой ж комнате провел воду и канализацию, перепланировку узаконили, соседи по стояку так же сделали. После приватизации в св-ве было написано - квартира.

интересно. Т.е. в половине дома по докам идут комнаты, а в другой половине - квартиры?

Аноним 891

FixXxeR
А что ты щас вааще купишь за полтора ляма ?

а у меня свое уже есть :P

Мышь камыш
автор

FixXxeR
А что ты щас вааще купишь за полтора ляма ?

о том и речь. ПРосмотрев кучу комнат от 800 и до.... чет мне показались такие варианты очень даже ни чего
В основном идут комнаты в ужасных общагах без условий, маленькие метров по 10, с ужасными туалетами общими, коридорами и кухнями.. в разваливающихся домах

папа
Хабаровск

FixXxeR
Я чувствую - кто-то отличает понятия "малосемейка" и "общага"

малосемейка это когда всё своё ;) в общаге всё общее

мама
Екатеринбург

анонимно

Я честно не знаю какие документы у большей части этого общежития, брат вот только-только документы получил и там написано -квартира
Мы так-то тоже поржали :)

мама
Екатеринбург

ОЧепятка
У меня брат в такой ж комнате провел воду и канализацию, перепланировку узаконили

ну вряд ли в ТАКОЙ же))

анонимно
Т.е. в половине дома по докам идут комнаты, а в другой половине - квартиры?

нет) если раньше это по статусу было общежитее на балансе какого-то предприятия, то позже оно было переведено в статус многоквартирного жилого дома, люди получили ордера, смогли приватизировать свое жилье и стали его продавать или менять.
По всем документам - это КВАРТИРЫ. А малосемейками или гостинками их называют по старинке.
И это не комната, в которую надо подводить воду и канализация, там УЖЕ все подведено, и туалет есть и вода (как правило мойка в коридоре). Я делала перепланеровку, сейчас у нас полноценная ванная комната, две небольших комнатки и коридор. Кухни нет. Общий метраж - 23 кв. м.

мама
Екатеринбург

jersan
малосемейка это когда всё своё

сейчас там у всех все свое, а раньше в статусе общаги была общая кухня и душ. Сейчас эти помещения передаланы под что-то другое (арендуются или переведены в статус жилых)

Мышь камыш
автор

MaryJane

спасибо, теперь понятно

мама

Я ни разу не была живьем в малосемейке и смутно представляю, что это. Но та что выложена фотках выглядит вполне сносно, особенно, если учесть что денег впритык. Понятно что нормальная квартира всегда лучше, но в условиях ограниченности финансов это лучше, чем скитаться по съемным хатам. По цена и районам в вшем городе я не ориентируюсь не знаю сколько стоит самая дешевая обычная однушка. Если разница велика, то взяла бы эту, т.к. это лучше чем комната в комуналке. Все таки индивидуальный душ, туалет-это весомый плюс. Но, как уже писали выше, стоит самим(без риэлторов и продавцов) пройтись по будущим соседям и посмотреть своими глазами, что за контингент там живетСообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 16:25

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";