что не так с такими квартирами?

мама
Екатеринбург

ШУРШАРА
что за контингент там живет

контингент там разный) от опоек до молодых семей с детьми... большой минус в том, что на один жилой дом приходится ОЧЕНЬ много мелких квартир, и договориться о чем то (например об уборке подъездов или установке дверей и прочем житейском) бывает очень тяжело или даже просто нереально)))
мы когда пришли первый раз смотреть, в ужасе были - какая грязь в подъезде, все заплевоно, мусор, бутылки...
Вот 2,5 года живем - стало почище. Не потому что народ поумнел и мусор не швыряет, а потому что заключили все-таки договор на уборку подъездов)
Хотя когда мы в 16 этажке с мужем жили, дак нисколько не чище было, и ср..ли простите на лестничных клетках, и мусор по углам, и лифт вечно загаженый...
так что все конечно относительно.
Я бы конечно в перспективе хотела бы дом с консъержем и видеонаблюдением, и квартиру раза в 3 поболе, ну так что - работаю в этом направлении. Меня радует сам факт, что деньги вложены, работаю и есть свое жилье отдельное.

мама

MaryJane
Меня радует сам факт, что деньги вложены, работаю и есть свое жилье отдельное.

тоже считаю, что надо с чего то начинать, пусть даже и с этого. А обменять с доплатой уже гораздо проще, чем копить с нуля

мама
Екатеринбург

это малосемейка. Если все узаконено, то в документах собственности, в кадастровом паспорте значится тип квартира, а не комната. Мы два года в такой прожили. Заходишь, свой маленький коридорчик, буквально метр на полтора, ниша для кухни малюсенькая, раковина, свой туалет и сидячая ванна, либо душ. Метраж около 18кв.

мама
Екатеринбург

MaryJane
контингент там разный) от опоек до молодых семей с детьми... большой минус в том, что на один жилой дом приходится ОЧЕНЬ много мелких квартир, и договориться о чем то (например об уборке подъездов или установке дверей и прочем житейском) бывает очень тяжело или даже просто нереально)))

а у нас было так. В доме три подъезда. В каждом подъезде два крыла на этаже. В одном крыле 5 квартир таких малосемейных. У каждого крыла своя дверь.

мама
Екатеринбург

Regina mif Duarte
а у нас было так. В доме три подъезда. В каждом подъезде два крыла на этаже. В одном крыле 5 квартир таких малосемейных. У каждого крыла своя дверь.

ну и у нас так же)))

Света

FixXxeR
Комната в общежитии.

это я
Это комната,только с тулатом собственным,ну и видать кабину душевую туда воткнули,хотя там туалет то метр на метр

+1000000

мама
Екатеринбург

скроюсь )))))

это я
Это комната,только с тулатом собственным,ну и видать кабину душевую туда воткнули,хотя там туалет то метр на метр

+1000000

комната только с туалетом - это комната только с туалетом, а есть такие в которых предусмотрен и туалет, и душ. Не путайте людей.

мама
Екатеринбург

Мы тоже начинали с малосемейки. Наш этаж 6 был очень тихий и спокойный, бабушки и нормальные семьи.Первый этаж наркоманы и алкаши. Над нами и под нами хорошие семьи жили. Это очень важно, в таких квартирах. Жили 7 лет, даже ребенка первого там родили, ну не в квартире конечно Продали влегкую, т.к. все таки не комната, а квартира. С чего-то надо начинать, а это самое то.

Екатеринбург

Вы что хотите с квартирой делать? жить / сдавать/ вложение денег/ просто так/ ?

Екатеринбург

За 13 в аренду только таджикам, если. Можно нормальную однешку за уралмаше за 13 то снять

мама
Екатеринбург

Моя учительница школьная жила в этом доме, школа напротив. Тогда это была обычная общага - коридор и комнаты, туалет-душ-кухня общие, а малосемейки совсем другие. Судя по фото - комнату сами разгородили и воткнули туда туалет и душ, комната маленькая осталась, раньше там такого не было. Я помню у учительницы моей была просто большая комната и что то наподобие кухонного уголка своего возле входа. Метро там в двух минутах - буквально из двора выйти, рядом куча магазинов, Белка-маркет через дорогу.

мама
Екатеринбург

*Эврика*
а малосемейки совсем другие.

малосемейки бывают совершенно РАЗНЫЕ. Даже в одном дома.
Стандартные малосемейки площадью 18/13 (19/13, 17/12 и т.д.). Есть полуторки типа моей 23/16 (24/18, 22/16 и т.д.) Есть совсем крошки 12/7 (13/8 и т.д.), есть вполне себе большие малосемейки 36/30 и т.д. Есть малосемейки с лоджиями, есть с ванными, есть с душами, есть просто с туалетом и раковиной...

мама
Екатеринбург

MaryJane
Стандартные малосемейки площадью 18/13 (19/13, 17/12 и т.д.). Есть полуторки типа моей 23/16 (24/18, 22/16 и т.д.) Есть совсем крошки 12/7 (13/8 и т.д.), есть вполне себе большие малосемейки 36/30 и т.д. Есть малосемейки с лоджиями, есть с ванными, есть с душами, есть просто с туалетом и раковиной

Я вообще не об этом, а по тому, как все эти малосемейки выглядят по обустройству подъездов так сказать. Они устроены почти так же, как подъезды в обычных домах. А тут самая настоящая общага была раньше, с визгами-писками и носящимися по коридору детьми, постоянно передвигающимися по коридору жильцами. В малосемейках я такого ни разу не видела.

мама
Екатеринбург

*Эврика*
все эти малосемейки выглядят по обустройству подъездов так сказать.

так они и по подъезду разные. Есть подъездные с блоками по нескольку квартир, есть коридорного типа, длиннющий коридор и один подъезд

мама
Екатеринбург

А я раньше работала рядом(лет 7 назад) на слушалась про эту общагу-чуреки,нарики,девушки легкого поведения работующие на шефской и там у них безумные долги за кв.плату и им отключили гор.воду,да там от дома вонь идет жесть как сейчас незнаю,спросити в ближайщем продуктовом магазе они то лучше знают

мама
Екатеринбург

Я сегодня там мимо проходила, вони не заметила, но окна коридорные были без стекол.

Nuta86
на слушалась про эту общагу-чуреки,нарики

скорее всего, там рынок Белка рядом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";