Почему батарея бьет током?

автор
мама
Екатеринбург

Помогите разобраться что делать. Батарея ОЧЕНЬ сильно долбанула током, голова чуть не отлетела. Начиталась в интернете - говорят что кто то из соседей виноват ( толи скручивают счетчики, толи ноль подключают). Вызвала прямо электрика, пришел, говорит что статика. Успокоил что про скручивание и ноль - это все прошлый век. Но какая то статика сильно наэлектризованная. Если б ребенок попал то незнаю что было бы. Подскажите что все таки это могло быть и ходить ли по соседям? Кстати вода тоже стала бить. Раньше такого не было. обратилась на е1, так как больше мужчин - в ответ ничего. может здесь кто то что то смыслит.

Аноним 224

Кенгуру
Кстати вода тоже стала бить.

У нас иногда ванная током бьет и вода. Тоже ни понял ничо.. Буквально неделю, как появилось это... %)

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный аноним
У нас иногда ванная током бьет и вода

cтиралка с ванной рядом стоит?

мама
Екатеринбург

причина в заземлении

анонимная-я

Анонимный аноним
У нас иногда ванная током бьет и вода.

Кенгуру
Батарея ОЧЕНЬ сильно долбанула током, голова чуть не отлетела.

Кто-то заземлился на батарею и водопровод.

Аноним 274

насчет батареи- кто то что то на нее заземлил. Осторожнее, у меня знакомую чуть не убило насмерть (успели реанимировать) :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

у нас стиралка стоит на кухне, но далеко от батареи. была выключена. Электрик вообще плечами пожимал - сказал первый случай в практике. он может неграмотный вообще? хотя вроде лет 50 мужику. померял напряжение индикатором - ничего нет. Начал мне расказывать как давным давно его жену било током от телевизора. %)

ряженка
причина в заземлении

значит все таки идти по соседям? или объявление гневное вывесить? дурой не буду казаться?

мама
Екатеринбург

я не знаю в чём дело, у нас тоже батарея бьёт, а ещё у шкафа-купе металлич.фурнитура, я уже шкаф боюсь открывать %) муж говорит, что его не бьёт

автор
мама
Екатеринбург

@@@@@@
Кто-то заземлился на батарею и водопровод.

искать по стояку или по подъезду? Как может электрик этого не знать?

Аноним 482

а дом у вас новый или старый?

автор
мама
Екатеринбург


а ещё у шкафа-купе металлич.фурнитура,

ну тут ладно статика, еще можно поверить. но чтоб голова чуть не отлетела это сколько вольт должны было быть

автор
мама
Екатеринбург

аноним
а дом у вас новый или старый?

старый, хрущевка на Посадской. 1960 года наверное

автор
мама
Екатеринбург

электрика вызову, но он придет только после выходных. что то можно сделать чтоб нас не убило за выходные? муж почти электрик - тоже в растеряности.

мама
Москва

Может, батарея не бьет током, а снимает с Вас заряд? У меня такое бывает, если, например, хожу в шерстяных носках - накапливается заряд, а потом сбрасывается на проводящие предметы (даже комп может вырубиться, когда прикасаюсь к мышке).

автор
мама
Екатеринбург

И.о.ника
Может, батарея не бьет током, а снимает с Вас заряд? У меня такое бывает, если, например, хожу в шерстяных носках - накапливается заряд, а потом сбрасывается на проводящие предметы (даже комп может вырубиться, когда прикасаюсь к мышке).

хотелось бы верить. ходила босиком по линолеуму. но я знаю статику в каком виде - когда чуть ущипнет или слегка стукнет и неприятно. Но тут удар был такой как тяжелым предметом по спине, волосы на руках дыбом, разряд прошел от пальцев одной руки до пальцев другой, по груди. очень боялась про не выживу.

мама
Екатеринбург

Муж предположил, что кто-то разрядил электрошокер в батарею, я говорю зачем, а он плечами пожал и сказал, что е**ых ведь много .

автор
мама
Екатеринбург

АСтя
что е**ых ведь много

напишу я все таки объяву для таких

автор
мама
Екатеринбург

FixXxeR
В момент касания батареи с чем ещё был контакт ?

в обеих руках были железные кастрюли. одну держала, а другую ставила на полку (полка около батареи). кастрюлей задела батарею. стояла на линолеуме голыми ногами.
он мерил напряжение на батарее и на газовой плите, которая рядом стоит - ничего.

автор
мама
Екатеринбург

FixXxeR
При таком раскладе даже при наличии на батарее 220в ничего не произойдёт.

черт знает что за электрик был.

FixXxeR
Логично... откуда взяться напряжению в газовой плите.

тогда что это было? статика все же?
я просто в панике. как пережить выходные. дети дома. еще и вода бьет током.
еще люди высказали предположение что могут перепутаны провода в счетчике %)

автор
мама
Екатеринбург

FixXxeR
А вот если одновременно коснуться незаземлённого корпуса холодильника и той же батареи,

это понятно. получается что это кастрюли долбанули?

автор
мама
Екатеринбург

FixXxeR
Я по секрету скажу - никто ещё не помирал от заземления на батарее, там 110в и минимум мощности

успокоили :)

FixXxeR
Ну я даже не знаю, я у себя честно между холодильником и батареей 110 вольт намерил.

прямо сейчас?ага?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";