Соединить или всё же не стоит?

просто посетитель
Екатеринбург

совместили. 4й год живем никаких неудобств не испытываем (я,муж,дочь)

Аноним 208

Не стали совмещать: папа наш-любитель посидеть в туалете и долго принимать душ))))
совместно посещать это все я не понимаю как...
стиралку все-таки впихнули в микроскопическую ванную. Сверху повесили раковину пилот сантек, специальная с задним отводом воды, без "колена".
Стиралку по уму надо было пониже покупать, но она у нас новая, поэтому менять уж не стали, поэт. есть минус - раковина высоко..

мама
Екатеринбург

vredina
очередь и ожидание друг дружки по утрам вырастет в 2 раза...

зависит от распорядка.
мы уже давно притерлись и у каждого свой "график" :)
например, я встаю раньше мужа, и успеваю за 30-40 минут до его подъема сделать в туалете все необходимое. сын встает перед нашим уходом и ему никто не мешает.

Лампа
преспичит

у нас редко прИспичивает. ну вот реально - реже даже одного раза в месяц.

не, я не уговариваю атвора, что совмещенный санузел - это необходимость :) просто каждому свое. в нашем случае никто никому не мешает.

мама
Санкт-Петербург

Лампа
Ни стала бы ни при каких габаритах квартиры

аналогично. лучше уж стиралку на кухню пристроить, чем потом никогда в ванне спокойно не полежать

мама
Екатеринбург

Katie
в нашем случае никто никому не мешает.

вы просто приспособились к ситуации.

мама
Екатеринбург

sociable
Я бы не стала.

Лампа
Ни стала бы ни при каких габаритах квартиры.

++++ Как бесили квартиры с совмещенным санузлом.... Вот евро-евро.... цена устраивает, но из-за совмещенности отказывалась (ну почти.... существенный минус это был). Просто три года прожила с совмещенным санузлом, натерпелась... Купили квартиру с раздельным, красота стала.... Пусть и маленькие это помещения, но раздельные! А то лежишь в ванной, то один в туалет хочет, то другой.... еще коты прибегут "пошуршать".... %) Или, наоборот, засядет кто-то на унитазе.... %) А тебе надо то постирать, то белье достать, то из горшка вынести...Еще маленький нюанс, у нас папа курит в туалете. Так вот в ванной я этого переносить не могла (это же и полотенца!!! Приходилось весь текстиль прятать, белье, понятно, на сушилке, вне санузла) Сейчас, у него отдельно взятое помещение!!! И уже не напрягает! Сделали принудительную вентиляцию, двери уплотнили... ;) А для машинки у нас отдельное помещение (особенность планировки, тащусь от этого "хозблока") :PСообщение было изменено пользователем 11-05-2012 в 09:12

мама
Екатеринбург

vredina
вы просто приспособились к ситуации.

мы просто не заморачивались и не раздували проблему
на самом деле проблемы могут быть и с раздельными.
помню, когда жила с родителями и сестрой, даже в раздельными санузлами были очереди. сестра обычно так занимает ванну, что хрен прорвешься. то она моется, то трусы стирает, то еще что там делает... в общем, есть такие люди, которым нужна личная персональная ванная комната.

как-то на отдыхе снимали квартиру с двумя санузлами. точнее один - туалет и второй - туалет с ванной. хорошо конечно, удобно :)
но отдельным туалетом пользовались только когда возвращались с длительной совместной прогулки. т.е. когда одновременно и у всех накопилось. но это - в отпуске. в обычной будничной жизни у нас такое редкость.

мама
Екатеринбург

Katie
на самом деле проблемы могут быть и с раздельными.

Это реально. индивидуально все.... В нашей семье с совмещенным никак.... Хотя, когда въехали в съемную квартиру со совмещенным санузлом, все казалось, что это просто чудесно (санузел был очень хорошо спланирован), но потом жизнь расставила все на свои места. И я поняла, что никогда у нас не будет ОДНОГО совмещенного санузла. А вообще, конечно, надо два полноценных санузла....

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы некоторое время по наблюдайте как часто у вас так бывает, что вы в ванной и муж в туалете одновременно.
Хотя, это все условности. И муж и сын у вас уже взрослые и, думаю, договориться вполне можно. Я всю жизнь жила в квартирах с раздельным санузлом и жизни себе не представляла с совместным, а сейчас вот переехали в квартиру с совместным и неудобств не испытываем.
А так-то можно раздуть и за то, что вам бы три унитаза поставить, а то вдруг пока вы "уселись подумать" срочно мужу и сыну приспичит! И ванных три надо

мама
Екатеринбург

А мне жутко неудобно мыть туалет в раздельном сан-узле. привылка, что раковина и душ всегда рядом. будь возможность, сделала бы туалет с гигиен.душем и ванную отдельно. говорят, что вроде как еще и из-за гигиены туалет и ванная должны быть отдельно..
а ваще идея с раковиной в туалете неплохая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";