Помогите определиться с выбором квартиры

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация следующая, хотим купить 3-х комн. квартиру, никак не могу выбрать какая лучше. Помогите прийти к какому-нибудь решению.

  • Вариант 1.
    -Квартира, общей площадью 83 м, дому 13 лет.
    -расположена на 2 квартала дальше, чем вариант № 2 (пешком минут 10-15 ), рынок рядом, все магазины тоже. До автобуса пару минут идти , до трамвая, тролейбуса минут 15-20. До школ развития и до бассейна немного дальше.
    -находится на 3 этаже
    -окна все выходят на дет. поликлинику(там очень тихо), одно (кухня)выходит во двор (там автостоянка)
    -лоджия на 4 окна, узенькая, см 60, застеклена
    -придворовой площадки как таковой нет, но есть две площадки(очень хорошие), до которых пару минут ходьбы, одну видно из окна.
    -Цена 5 400 000, шарташский рынок.
    -ремонт 10 летней давности, но чистенько. Можно делать перепланировку по- своему. Один недостаток-бракованый этаж-высота потолков 2.40 (ниже, сем обычно на 10 см), немного ощущается.

Вариант 2.
-Квартира, общей площадью 61 м, дому примерно 33 года.
-находится, по моему мнению лучше к транспортным развязкам (трамвай, автобус, тролейбус),до любого транспорта идти минут 7. До бассейна, до школ развития ближе. Магазины, рынок минут 10 ходьбы.
-находится на 4 этаже
-2 окна выходят в тихий двор, 2 окна смотрят на улицу, напротив школа (в дальнейшем планировали ребенка туда отдать)
-площадка придворовая небольшая, но хорошая, а из окна не очень видна.
-Лоджия на два окна, метров 8 и ширина 2.Не застеклена.
-Цена 5 200 центр, К.-Маркса и Бажова
-сделан евроремонт (скромненький), кроме одной комнаты, т.е заезжай и живи. Но я все-тавно сдела бы перепланировку небольшую.

Берем ипотеку на 15 лет, денег пока на большой ремонт не особо много будет. А с другой стороны ремонт-дело наживное, 21 метр в квартире не лишний. Помогите мне поразмышлять и прийти к какому-нибудь решению.

мама
Екатеринбург

мне кажется, надо определиться, что важнее: побольше квартира и подальше от всего или поменьше и поближе ко всему. Во вторых, я бы не стала ориентироваться на школу развития и на бассейн, не вечно ведь ходить. А вот на школу я бы стала ориентироваться. Чтобы ребенок в будущем сам мог ходить. Опять же ребенку, который вскоре пойдет в школу, двор вообще не нужен, они гуляют в школьном дворе, а потом весь день уроки делают.

Екатеринбург

имхо, лучше квартира 83 метра, и новее. ремонт и сами сделаете, а в следующий раз когда вы еще решитесь на увеличение квартиры? к тому же с кредитом надо будет еще расчитаться...

мама
Екатеринбург

Конечно, вариант 1.
1.Квартира больше на 20 метров (если двое детей, то в 61м - тесновато будет)

  1. Дому 13 лет, а не 33! Соответственно улучшенные, а не стандартные планировки, более прогрессивный контингент соседей.

Ремонт сделаете, когда-нибудь... Это дело наживное, а вот метры не прибавить. Лоджия опять же на 4 окна, т.е теплее будет зимой однозначно. На детскую площадку точно не нужно ориентироваться, на школу я бы тоже не стала, если ребенок еще маленький - неизвестно как жизнь повернется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vavi
Цена 5 200 центр, К.-Маркса и Бажова

цена абослютно нереальная, дороже 3800 ее не купят

Екатеринбург

Бумс
цена абослютно нереальная

тоже верно. старый дом по 85 тыров/м.кв. - не лучшее вложение денег.

Екатеринбург

Vavi
До бассейна,

извините за офф... а где вы бассейн в районе шарташского рынка нашли? или К.-Маркса и Бажова?
по теме: я бы взяла первую квартиру, дом новее, метраж больше... а цена одинаковая и у второй квартиры явно завышенная.

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
имхо, лучше квартира 83 метра

+1

автор
мама
Екатеринбург

Дума
извините за офф... а где вы бассейн в районе шарташского рынка нашли? или К.-Маркса и Бажова?

просто с К. -Маркса удобнее добраться до Юности...........или я не права?
Спасибо всем большое, если еще будут мнения, я с удовольствием выслушаю.

Лиса-Алиса
ледующий раз когда вы еще решитесь на увеличение квартиры?

Я тоже над этим вопросом думала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vavi
бракованый этаж-высота потолков 2.40

это очень плохо.

Вообщем ни один из этих вариантов абсолютно не стОит таких денег.

мама
Екатеринбург

Vavi
А с другой стороны ремонт-дело наживное, 21 метр в квартире не лишний.

+1 за те же деньги. целая комната.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кенгуру
за те же деньги

у второго варианта просто цена нереальняа. поэтому сравнение некорректное

автор
мама
Екатеринбург

А кто что думает по поводу низких потолков-2.40-это ниже, чем в обычной квартире на 10 см.

мама
Екатеринбург

ну вы там были? как ощущение? в принципе можно глянцевые натяжные натянуть, визуально поднимется

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vavi
это ниже, чем в обычной квартире на 10 см

2.5 - это бреж и хрущ
2.64-2.7 - это УП
2.85 - 3.20 - это сталинки.

а 2.4 - это вообще ужос, просто строители съэкономили бабки

мама
Екатеринбург

Бумс
2.5 - это бреж и хрущ

не надо ля-ля, а то би-би задавит. скоко новых квартир обмерили - везде 2,5

автор
мама
Екатеринбург

Кенгуру
ну вы там были? как ощущение? в принципе можно глянцевые натяжные натянуть, визуально поднимется

Мы там были, за счет огромной площади не сразу заметили высоту потолка. Может привыкнем?........может можно и вправду ремонтом обыграть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кенгуру
скоко новых квартир обмерили - везде 2,5

так потому что экономят сейчас на строительстве. а стандарт УП 2.64 (старые серии), 2.7 - 2.8 - новые

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vavi
может можно и вправду ремонтом обыграть?

всё можно исправить, но высоту вы не добавите ничем.

мама
Екатеринбург

Как район - мне гораздо больше нравится Бажова. Там тише, чище и вообще приятнее, чем на Шарташском. Там рынок - он и есть рынок. Но лишних 20 метров - это аргумент, конечно..

мама
Екатеринбург

Бумс
так потому что экономят сейчас на строительстве. а стандарт УП 2.64 (старые серии), 2.7 - 2.8 - новые

прям весь город экономит и никто стандарты не соблюдает???? надо же. бумса на них нет!

мама
Екатеринбург

седня дома специально смеряю потолки. у нас тоже низковаты. и скажу как живется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кенгуру
никто стандарты не соблюдает

конечно. иначе прибыль снизится.

мама
Екатеринбург

Марья
Как район - мне гораздо больше нравится Бажова. Там тише, чище и вообще приятнее, чем на Шарташском. Там рынок - он и есть рынок. Но лишних 20 метров - это аргумент, конечно..

+1! и дом новее, и трубы в нем и стены, и окна...
я за новый дом и большую площадь...

Екатеринбург

Vavi
А кто что думает по поводу низких потолков-2.40-это ниже, чем в обычной квартире на 10 см.

многие после моды на всякие дизайнерские штучки понаделали гипсокартоновых потолков, у них еще ниже потолки стали. при мне тетка в салоне шторы заказывала, после ремотна у нее потолки стали 2,14.

мама

я за новое жилье, единственное - потолки смущают%)

Тема закрыта
Причина:
";