планируем переезд из Екб в Каменс - Уральский или Арамиль

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток. Подскажите нам , как лучше сделать? у нас 2 детей (5 лет и 7 мес), есть двушка в Екб, хотим трешку, но в екб как то нереально, продать двушку плюс мат кап. не хватает. можно перебраться в арамиль или каменск-уральский. кто что знает про эти города? как там садики, как там с работой, с водой? Заранее всем огромное спасибо!!!

Про Арамиль много очень тем тут именно про перезд...поищите в поиске,а КУ не далеко? Мне кажется он далековато все таки,ну если вы планируете работать там же...а если в Екб,то далеко..

Аноним 208

Странные вы. Арамиль считай Екатеринбург, а до Каменска 70 км.

Екатеринбург

Я из Каменска, город хороший, маленький. Садики дают с 3 лет обязательно с этого года. С водой проблем нет, смотря какой район конечно, но я не думаю что вы будете покупать где то на окраине. А вот с работой сложнее, смотря какие вас вакансии интересуют. Квартира 3 в хорошем новом доме, большая (по меркам нашего города) стоит где то 2900, в простых домах (нормального района) от 1900.

мама
Екатеринбург

Я из Каменска. С садиками плохо,но наверное лучше чем в ЕКБ- в этом году дали всем,кому по состоянию на 01.09 исполнилось 3 года. С работой имхо гораздо лучше чем в Арамили,но из Арамили можно ездить работать в ЕКБ,а из Каменска тяжело,хотя тоже ездят некоторые. А специальность какая?

Екатеринбург

ПаМа а до Каменска 70 км

100 или даже больше

мама
Екатеринбург

ПаМа а до Каменска 70 км.

100 км.

мама

я бы в Арамиль лучше бы переехала, сужу по моим знакомым: семья из 5-ти человек переехала в 4-х комнатную в Арамиль из двушки, детей друзья возят на автобусе в школу Химмашевскую, так как сами работают там же в ЕКб. Садики там нормальные, а вот в Каменске мне не нравится, мой один из братьев оттуда обратно приехал, все-таки 110 км это далеко, а работал всю жизнь тут, просто надоело уже ему мотаться, щас второй брат собрался тоже уезжать сюда. Вот, например, в школу моего сына многие родители из Арамиля привозят своих чад на учебу, если на машине, то полчаса, если не меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

Работа пофигу?
В каменск не поехал бы....

Анонимка))

Эээ, а что может быть с водой? Ну у нас тоже цивилизация, и водопровод есть. Я согласная и на двушку, но из Каменска уехать, а вы в Каменск хотите. Про работу, настоящие специалисты везде нужны, бюджетники как и в Екб естественно одинаково получают, остальные меньше. Уровень цен ничуть не меньше, чем в Екб, я бы даже сказала что выше. Жила какое то время в Екб, есть с чем сравнить. В Каменске вы не урвёте ленне со скидкой или себе платишко в Меге на распродаже. Возможности для детей сильно ограничено в плане секций. Школы у нас есть хорошие, не хуже Екб. Но нет уровня каких нибудь супер гимназий. Садик - никого не знаю, кто бы старше 3,5 лет остался без садика.

Анонимка))

Про Арамиль, многие в свои дома уезжают, гораздо ближе, чем Арамиль, и то тут потом темы заводятся, как это ужасно мотаться с детьми в Екб. Я бы вообще не дёргалась на вашем месте. Ну купите себе двушку попросторнее. Только детям доли выделите 1/1000. Что бы проблем было меньше. Чем меньше доля, тем проще при всяких покупках, обменах. Мало ли на будущее

В раздумьях:)

Мы в прошлом году в Арамиль переехали,довольны.В Екате не купли бы такую квартиру за такие деньги,но и в Арамили квартиры дорожают.На работу ездим в Екатеринбург,по времени на 15 минут получается подольше добираться до работы,но мы на автомобиле ездим.Муж у меня коренной житель екатеринбурга,но к арамилю привык очень быстро и в будущем когда будем расширяться возможно,и даже скорее всего останемся в Арамиле.Против каменска ничего не имею,кроме как далеко от Еката он.Кстатит в арамиле по сравнению с Екатом вода очень чистая,у нас кошка готова круглые сутки в ванной проводить,лапы мочить,пить из под крана воду.

Екатеринбург

смотрите отдаленные эконом районы новые - там вполне реально расширение. и в то время как вся область сюда едет - вы отсюда? это как-то странно....

Екатеринбург

Не, ну ладно б из комнаты в коммуналке уезжать... Но менять свою двушку в городе на Арамиль - не понимаю. Вашему старшему ребенку 5 лет, пора б о школе думать, об образовании - а вы в деревню собрались

папа
Екатеринбург

В Каменске с работой глухо.
Двушку в Екб можно поменять на трешку в Арамиле, Б.Истоке или Среднеуральске, если вас так волнует расширение жил площади.
Каменск... это совсем другой город.

Глухо, если ты не специалист, а так у нас даже заманивают, но народ особо не едет. Мало таких, кто из Екб в Каменск ломанётся.

Аноним 977

Alena2008 автор темы но в екб как то нереально, продать двушку плюс мат кап. не хватает

А заработать? А как люди с нуля квартиры покупают? Ох, уж эти местные лодыри, даже на расширение заработать не могут

Аноним 699

Dead Moroz На заводах всегда вакансии есть

да сокращают щас всех и на упрощенку переводят. кризис.
я из каменска, переехала в Екат и назад не хочу.
у знакомых ребенку в 2,7 дали садик, они не льготники. но родились в сентябре.

Alena2008 автор темы с водой?

кое-где туго бывает. вроде на ленинском и в красногорке кое-где. берите лучше синарский или южный район. все остальне - отшиб.
школы обычные.
работы мало. смотря что вы за спецы. грошовые заработки. знакомая работает продавцом уже больше 5 лет за 5 000 ее не устраивает, но опой шевелить не хочет. предлагала ей в Екат не хочет. человек такой... таракан запечный.
про магазы и правда фиг че доброе купишь.
да и вообще народ какой-то не далекий. по вечерам в основном все пьют пиво, фигней страдают, такой вот образ жизни. развлекаловки есть (кино, кафе и т.п.), но не у всех есть на них деньги.
у меня тоже в скором времени встанет вопрос или оставаться в екате (есть однушка) и влезать в ипотеку на расширение (подростает ребенок скоро нужна отдельная комната) или продать здесь и вернуться в КУ купить 2ку или 3ку. но как вспомню КУ.... или съезжу туда к родителям сразу через пару дней охото домой в Екат
Пригород тоже не рассматриваю, жила как то в Сысерти, так надоело мотаться. нафиг.

Екатеринбург

аноним да сокращают щас всех и на упрощенку переводят. кризис.

Закрыли одну линию на одном заводе уже давненько, а хороших рабочих от туда уже всех пристроили, остальные так же работают, как всегда.

аноним знакомая работает продавцом уже больше 5 лет за 5 000

Какая то у вас странная знакомая, у нас дворники больше получают, а продавцы и подавно, или она в ларьке заброшенном??

аноним да и вообще народ какой-то не далекий. по вечерам в основном все пьют пиво, фигней страдают, такой вот образ жизни

Это типично для любого города, просто в Екате это так в глаза не бросается, а у нас город маленький и все на глазах. Про развлекаловки, они есть но выбора нету особо, ни для детей ни для взрослых, даже не смотря на фин возможности. Но кто хочет, находит себе досуг и занятия.

Как говорится все дело в человеке, а не в месте проживания)))) Екат то же нравится, ездим погулять, иногда в магазины, чисто сменить обстановку, жить там не хотим.

мама
Екатеринбург

бредовая идея имхо.

мама
Екатеринбург

Фиолетовая Про развлекаловки, они есть но выбора нету особо, ни для детей ни для взрослых, даже не смотря на фин возможности

я вот удивляюсь - какие людям надо развлекаловки? коньков, лыж - укататься, бассейнов полно, парк, хоть и небольшой, пожалуйста, кинотеатры, театр, высовочный зал... зоопарк контактный. страусиная ферма где-то недалеко, конюшна с лошадками... горки с развлекушками. экстримальные веревочные лазелки... стены для альпинизма, прогулочные кораблики... 2 штуки....
че еще надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";