Какая квартира лучше, торцевая или в середине дома?

мама
Екатеринбург

мне кажется не стоит исключать еще и местоположение дома. Вот у мамы торцевая квартира, а дом стоит на сквозняке. материал - плиты бетонные. Так у нас у стены, которая на улицу. шкафы стоят спец-но, и то зимой дверки открваешь, а вещи ледяные.
А еще, если квартира угловая, и в комнате 2 окна, наверное не очень удобно мебел расставлять

мама
Екатеринбург

StiX у нас 90го года дом, или 89-го, уж не помню) не новостройка)

у нас тож в 90 годы строили. считался крутым домом.

мама
Екатеринбург

genuchka наверное не очень удобно мебел расставлять

зависит от назначения комнаты.
у нас угловая однушка была - да, проблематично.
а если это будет гостиная, то я думаю без проблем.

мама
Екатеринбург

Katie вот на 99.99999% уверена, что спустя какое-то время вместо ваших сосен воткнут там еще пару-тройку новостроек.

маловероятно) железная дорога там недалеко, некуда дома втыкать. Если только прям под окном дома поезда пойдут.

genuchka А еще, если квартира угловая, и в комнате 2 окна, наверное не очень удобно мебел расставлять

в этом доме в угловых квартирах нет дополнительных окон.

Судя по комментариям, не зря мы засомневались)

мама
Екатеринбург

У нас торцевая, дом кирпич. холодно(((

мама
Екатеринбург

У нас торцевая, дом 2011 г, кирпич, тепло. Были косяки с отоплением, но это вопрос к УК, от местоположения квартиры не зависит. Исправили)

мама
Екатеринбург

Все-таки в середине дома забронировали мы.
Спасибо всем, кто откликнулся. :)

мама
Екатеринбург

Skyscraper сейчас строительные технологии шагнули далеко вперед от стереотипов ваших родителей.

ну да....)именно поэтому жильцы Апельсина тут периодически спрашивают, как избавиться от появившейся плесени......) уж про качество- лучше молчать. правильно сказали- качественная застройка- только если сам для себя.

мама
Екатеринбург

хм. автор, " дом запроектирован как индивидуальный" - в этой фразе не спрятался многоквартирник на земле ижс с перспективой на снос?

Екатеринбург

Панелька на Ботанике. Торцевая. Теплая. Без плесени и промерзанию. Всю зиму живем с открытыми окнами. Это как повезет. В ЮЗ жили в панельке на Амундсена в середине дома. Мерзли ужасно.

Екатеринбург

StiX слабо верится в это, когда читаешь на форумах о качестве современной застройки и когда ходишь в гости к друзьям в новостройки...

согласна!
какие на фиг технологии в новостройках!? берете середину!

мама
Екатеринбург

*AnnA* берете середину!

Живем в середине, ни разу соседи справа и слева не беспокоили, но при ремонте сделали звукоизоляцию + кирпичные стены. Вообще не подозревала о наличии соседей, пока не встречала их на лестничной клетке.

аноним13

Что значит запроектирован как индивидуальный?

аноним13

Все многоквартирники на землях ижс идут под снос.

мама
Екатеринбург

Выбрали в середине

Екатеринбург

торцевая лучше - соседей меньше. У нас только одни соседи сбоку, и то граничим кухней - мне нравится.

мама
Екатеринбург

Анита

Вот из той же проектной декларации, выложенной на сайте:
Категория земель: земли населенных пунктов.
Разрешенное использование (назначение) участка: для размещения многоэтажного многоквартирного жилого дома.

мама
Екатеринбург

У нас кирпичный дом 73 года. Квартира угловая. Не мерзнем вообще, плесени нет. Но! Если бы я была в положении автора, то не стала бы рисковать и взяла квартиру в центре дома. Так как при нынешних ценах на жилье играть в рулетку повезет/не повезет не хочется. Тем более три года продавать ее будет нежелательно, чтобы не платить налог.

анонимка

в середине лучше и еще этаж не ниже 5 ого если это новосторойка. живем в середине на 11 этаже. дома жара все батареи отключены. на 2 ых этажах холодно

умею красиво
Екатеринбург

я за торцевую квартиру и на верхнем этаже. Стены можно утеплить в случае чего, а вот избавится от "нехороших" соседей, порой куда сложнее. Именно в торцевых квартирах на верхних этажах вероятность проблемы с соседями снижается в разы.

мама
Екатеринбург

Живем в торцевой. Ходим дома в шортах, завинчиваем батареи. Но дополнительно утепленная.

мама
Екатеринбург

У меня угловая квартира, причем наружная стена идет через всю квартиру, т.к. комнаты на разные стороны. Большая комната-туалет-ванна-спальня. Окон на этой стене нет. Дом 1990 года, оч теплый. В морозы стена конечно прохладная, но не ледяная, плесени и т.п. нет. Дом по бти крупноблочный, не панель, стены толстые. Я оч довольна, меньше соседей)))))

мама
Екатеринбург

анонимка

А как этаж с количеством тепла связан?

Екатеринбург

У нас тоже угловая никаких проблем нет, дом кирпичный 2013 года

Мамуля_Юля соседей минимум, что меня очень радует

это большой плюс

Екатеринбург

Лучше в середине, конечно, стены ощутимо теплее будут и за тепло меньше платить, если счетчик по квартирный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";