Чем плох 2й этаж в многоэтажке?

Бай-бай
автор

Почему у застройщика цены на квартиры на 2м этаже (первый жилой, ниже помещения под офисы/магазины) на 15-20% ниже, чем на квартиры с той же планировкой и площадью, но расположенные выше? А на 6 этаже дешевле, чем на 11, например (там меньше уже разница)?
Сама жила только на 1,2,3 этажах в домах советской постройки. 2й этаж был над обувным магазином. Минусов, связанных с таким расположением, не помню.

Аноним 567

Бай-бай автор темы

все машины буду парковаться под вашими окнами, плюс выхлопные газы, шум..

просто посетитель

Цены у застройщика зависят от спроса.

автор
мама
Екатеринбург

v1111 Цены у застройщика зависят от спроса.

Тогда почему спрос ниже?

мама
Екатеринбург

У нас второй этаж, я не нарадуюсь!

  1. Когда ребенок был маленький- удобно коляску затаскивать, если лифт сломался.
  2. При переезде- удобно на второй этаж лифт ходит.
  3. Самое главное-сколько историй про падения детей с верхних этажей, хоть мы смотрим за ребенком- все равно чувства внутреннего напряга нет, когда этаж ближе к земле)
  4. Никаких машин под окнами нет- все газы попадают к жильцам 1го этажа, деревья как раз верхушками доходят до наших окон, так что в квартире светло и свежо.
    Я вижу только плюсы на втором этаже- живем уже пять лет. До этого жили на 1м, на 8м и на 4м.
просто посетитель
Москва

Баюбаюшка Тогда почему спрос ниже?

так выше написали.

Бай-бай автор темы ниже помещения под офисы/магазины

у нас в доме второй этаж не раскуплен, пока стоит. ладно если на первом будет магазин тканей, а если целая Пятерочка откроется и будет подвоз продуктов в 6 утра... а у нас открылась пекарня, значит будут такие запахи, что наешь себе килограмм 5 лишних уже когда к дому идешь - мммм... имбирь с корицей например

Аноним 6

Бай-бай автор темы

Тоже удивляюсь логике, у нас например единая цена 2-7, 7-16, 16-20, 20-25, чем отличается например этаж 15 от 16 что цена выше? Тоже не поняла, но купили на 15, ну и чем выше тем вид лучше, тем газов шумов меньше, на 2 м все таки если дорога рядом слышно машины..

Екатеринбург

Бай-бай автор темы Чем плох 2й этаж в многоэтажке

Не знаю.

Бай-бай
автор

Magma А на первых этажах в домах мусорокамеры - еще один минус для низких этажей.

Ой, расскажите поподробнее. Воняет что ли? Это как-то по проектам высмотреть можно, чтоб не рядом было? Дом ещё не построен. Только на бумаге посмотреть можно.
Есть здесь люди живущие на 2 этаже современных многоэтажных домов? Расскажите, как оно.

мама
Екатеринбург

У нас знакомые покупали на 2 этаже на стадии строительства, когда стали заезжать, то этот второй этаж странно стал первым. Их просто одурачили, под ними типо цокольный с магазинами, дак застройщик этот этаж считал за первый. Дом на горке, с одной стороны это второй этаж оказался, с другой первый. Окна у моих знакомых как раз окпазались на первом и прям около подъездной двери. Они тоже на скидку позарились и попались.

Аноним 897

Аленаz У нас второй этаж, я не нарадуюсь!

+++
Мой любимый этаж. Под нами магазин, соседи только сверху. Супер! Но в своем доме еще лучше) Рехнулась бы от 4-х соседей. А уж они от нас....)))))))))))) Минус только в повышенной (якобы) виктимности, но это не про нас. Пусть хоть всё выносят, будет повод обновить обстановку.

мама
Екатеринбург

Мы живем на втором этаже. Я очень этому рада по факту! Сначала меня это не радовало, но вариантов не было.

  1. Цена , у нас она действительно дешевле чем на остальных этажах. Этажей у нас 14. Дом кирпич, чем выше этаж, тем тоньше стены и соответственно больше квадратных метров. Например, на 13 этаже квадратура больше на 6 метров. Умножаем стоимость за кв метр на 6 и получаем не маленькую такую сумму.
    2.У меня трое маленьких детей, которые просыпаются в 6 ну в 7-30. И попробуй их останови! На машинах прыгают, скачут ну и ор стоит. Под нами магазин хоз. товары.
  2. При переезде (новостройка) лифт не скоро включают. Весь стройматериал и мебель таскали по лестнице.
    Многие долго по этой причине и переехать-то не могли. Ну и в случае поломки лифта ходить пешком с коляской и малышами проще.

Какие у автора исходные я не знаю, но я очень довольна вторым этажом.

Аноним 897

Magma Не знаю, читала на форуме предупреждения, пишут - подванивает. Поскольку второй этаж не рассматривала, то и не принюхивалась. Летом ароматов не замечала, когда мимо мусорокамер проходила.

Мусоропроводы вообще сейчас не практикуется (в Е.). Сразу заваривают. Шумно и загазованно у кого на парковку или детскую площадку окна. Так и до 5 го долетает. В чем прикол я не понимаю. Пожила на 14, 5, 2, 1, 1, 1, 4, 3, снова на 2. Больше всего нравится! Опять же люблю 1 этаж, но своего дома))) Край - 2. На 3-й поднимаюсь раз в пятилетку. Люблю, чтобы было видно землю из окна, деревья не на уровне макушек...В городе без разницы на каком этаже живешь, все равно ощущение консервной банки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аленаz Самое главное-сколько историй про падения детей с верхних этажей, хоть мы смотрим за ребенком- все равно чувства внутреннего напряга нет, когда этаж ближе к земле)

ну смешно же...какая разница, какой этаж в данном случае.
мы, когда покупали, выбрали 15й, тк с 5го по 11й было дороже. самые популярные этажи: нижние не так любят из-за шума и газов, а верхних многие боятся.
на самом деле - от дома зависит. если магазины, то шумно, если дорога рядом - грязь летит. от шума стрелюсь, мне 2й низко. а вы по себе смотрите

Аноним 567

аноним Шумно и загазованно у кого на парковку или детскую площадку окна.

а бывают другие варианты, что ли?))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним а бывают другие варианты, что ли?))

еще могут на оживленную дорогу выходить:)

мама
Екатеринбург

Была в гостях на 3 эт. в 25-ки так там когда смывали воду в туалете на каких-то верхних этажах гул у них стоял приличный такой я прям напряглась. Дом новый строил Атом если что, Пионерский

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";