Чем плох 2й этаж в многоэтажке?

Аноним 567

Кряча помойка

вот это жесть, да. И правильно говорят - редко окна домов выходят на лес))) в основном на детскую площадку, на парковку или помойку) а иногда еще и на продуктовый магазин, причем туда, где разгружают продукты (с шумом подъезжает огромная машина и начинаааается))) ну и грузчики орут-матерятся-курят там постоянно)))- тут вообще _опа.
Поэтому чем ниже этаж, тем больше шума, пыли, запаха и прочих прелестей:)
живу на 16-ом, очень нравится)

Бай-бай
автор

Magma так не мусоропровод, а мусорокамера - помойки стоят в помещении с дверью на первом этаже

Мусорные контейнеры что ли прямо в доме установлены?

Бай-бай
автор

Кряча А вокруг дома построены уже? "Ваш" дом втыкают в микрорайон, или новый район застраивают?

Там застройка есть, но не очень плотная. Видимо, будут ещё стройки. Но со стороны реки вряд ли.

Екатеринбург

аноним Мой любимый этаж. Под нами магазин, соседи только сверху. Супер!

Именно так

Екатеринбург

Мы, живя на втором, постоянно слышали все разговоры на лавочке у подъезда и дышали их сигаретным дымом. На третьем, кстати, то же самое было.

мама
Екатеринбург

Кряча в непостроенном доме не угадать, где будет помойка.

А зачем угадывать? У застройщика попросить показать схему генерального плана участка. там и парковки и проезды и помойки, всё нарисовано. Т.е. так не бывает, что дом построят а потом думают "а где же мы помойку разместим...", всё как раз наоборот - сначала вот эти все потроха, а потом строительство.
Обычно в продающем офисе застройщика специально для покупателей есть альбомы, с планами, с планировками. А то, что касается посадки здания - на первых листах надо искать.

Аноним 567

Редиsка Кэт садик, корт,

ну, на 15-ом этаже крики с корта явно меньше напрягают, чем на 2-ом)
а в садике дети на прогулке орут мама не горюй..

Аноним 101

Надо по конкретной квратире смотреть. Мы много лет жили на 2-м этаже, дом во дворах и на первом тоже жилые. По одними окнами подъезд и стоянка -может быть шумно. Под другими повезло - клумба и дорожка без проезда машин. А вот соседям не повезло, у них под окнами деревья, и рубить их нельзя, и тьма и сырость.

И это у нас еще не было магазина внизу, а если продуктовые на первом, то на втором может быть живность. А еще если сегодня даже тихий офис на первом, завтра могут помещение передать под что-то шумное и т.п. Садик и детская площадка тоже во дворе были, но вот они как раз совсем не напрягали, вечером же шума нет, зато за счета площадки и садика зелено.

Ну, мы второй взяли просто от безысходности, нужен был конкретный район и сроки поджимали из-за рождения ребенка. Ну и у нас всё же не худший вариант из вторых этажей. Но продавать потом сложно, у нас на этаже 3 квартиры в итоге были выставлены и годами продавались. а в том же доме на 6-8 в момент уходили дороже. Неликвид еще 2-ой.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним А вот соседям не повезло, у них под окнами деревья,

хм.. я вот наоборот считаю, что им Повезло:)

Екатеринбург

мне на втором этаже очень темно

мама
Екатеринбург

Вспомнила, второй этаж ещё довольно посещаем разного рода форточниками. Мы когда выбирали вариант для переезда, нашли квартиру мечты в нужном доме, за нашу цену, но 2 этаж, и над входом в подъезд 2 окна. Прямо над козырьком. На окнах, само собой, решётки... Подумали немного и забраковали.

Аноним 101

MaSve я вот наоборот считаю, что им Повезло:)

Не-е-е, там реально жесть, мы ходили смотрели квартиру эту, так как думали купить еще одну на своем этаже, когда свою не могли продать долго, а расшириться хотелось. Вот очень неприятно именно из-за деревьев, там еще угол пристроя, получается солнца не бывает никогда (а пристрой двухэтажный, т.е. этажами выше нет такой проблемы).

А еще у них получалось рядом с окнами корырек подъезда, залезть нефиг делать, так что решетка обязательна. Вот и сидишь за решеткой в темнице сырой.

Екатеринбург

ОКА

То, что нам показывал застройщик в процессе стройки, абсолютно не соответствует конечному результату. Ни по качеству постройки, ни по отделке здания, ни по планировке двора. А уж из того, что наобещал жителям соседних домов, вообще ничего не сделал. Обещал общую помойку, к примеру, а на деле поставил прямо под окна соседней пятиэтажке. Общая помойка, общая детская площадка- все было в утвержденных планах.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна Мы, живя на втором, постоянно слышали все разговоры на лавочке у подъезда и дышали их сигаретным дымом. На третьем, кстати, то же самое было.

А у нас нет лавочек у подъезда , они на площадке , в специально отведенном под это дело месте ! Я живя на втором этаже шума не слышу . Детские площадки вынесены за дом , в парк.
Мама живет на 6 этаже , так ей весь шум с округи слышно ,и даже с лавочек у соседних домов

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, ты имей ввиду, что если новостройка, то дом будет садиться. И все эти последствия очень ощущаются на нижних этажах, ну это при прочих равных, так сказать.
Но вопрос цены очень важен, конечно

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт Что-то логику не уловила, с чего ради то чем выше этаж, тем тоньше стены? То есть клали в 4 кирпича, а в верху в один что ли стали? Это ж насколько должны быть тоньше стены, чтоб аж 6 квадратов прибавить?
Мне строители говорили с точностью до наоборот, правда, дом монолитный. Чем выше, тем большее расхождение с заявленным метражом в меньшую сторону. Там расширяется вентиляционная шахта, а стены наоборот сужаются, т.е дом приобретает некоторую трапециевидность. У нас на 4м замеры совпали один в один, у соседей на 15м нет, но разница менее 2х метров, стоимость 0,5 им вернули по условиям договора.

У нас квартира 80 квадратов, 2 этаж. Подоконники чуть больше 80 см. На верхних этажах Квартиры над нами 86 квадратов. Как мне объяснил застройщик ,это связанно с толщиной стен . Чем выше, тем тоньше , но речь конечно не идет о 4х и 1 кирпиче. Но предположим, что те же подоконники у них уже не 80 с хвостиком см. У родителей на 6 этаже 70 см подоконник. Ну и тут конечно еще играет роль площадь самой квартиры.

мама
Екатеринбург

Читала статью, где по экологии высокий этаж самый плохой вариант для проживания. До 4 жить самое то.

Аноним 719

OSьKA Читала статью, где по экологии высокий этаж самый плохой вариант для проживания. До 4 жить самое то.

мне химик говорил 4 оптимально - хлор не поднимется, амиак не опустится. или что то в таком духе. у меня с химией туго :)

Аноним 719

MiraKle Чем выше, тем тоньш

разница может быть еще из за воздуховода. он к верху расширяется. у нас в доме чем выше тем кухня меньше метражом именно из за расширения короба воздуховода

мама
Москва

Бай-бай автор темы Есть здесь люди живущие на 2 этаже современных многоэтажных домов? Расскажите, как оно.

Прекрасно. Дому 9 лет ,свеженький еще.Но у нас удачное расположение. Тишина гробовая, мусоропровод заварен,да и устроен он так,что мы бы не слышали и не чувствовали его.На верхних этажах,напротив, шум с дорог доносится.
Но мы покупали уже в жилом доме. А вот покупать такое расположение в строящемся я бы не рискнула.Реально кот в мешке. Выбор этажности у нас сознательный.Я-трус.

просто посетитель
Екатеринбург

MiraKle Дом кирпич, чем выше этаж, тем тоньше стены и соответственно больше квадратных метров. Например, на 13 этаже квадратура больше на 6 метров. Умножаем стоимость за кв метр на 6 и получаем не маленькую такую сумму.

даже если предположить, что про стены вы правы, то квартира-то дороже не из-за этажа, а из-за количества метров. логично в общем-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";