Чем плох 2й этаж в многоэтажке?

просто посетитель

MiraKle

У нас нет лавочек, но мы живем на 3-м этаже над входом в подъезд. Народ считает своим долгом обязательно постоять на ступеньках, обсудить что- нибудь, покурить. Мы в курсе всех событий, как правило, и в сигаретном дыму.

просто посетитель
Екатеринбург

MiraKle А у нас нет лавочек у подъезда , они на площадке , в специально отведенном под это дело месте !

отсутствие лавочек абсолютно не мешает людям толпиться у подъезда. осособенно в новостройках актуально - там квартир много в подъезде. постоянно кто-то тусит у подъезда, такси с заведенным мотором ждет.

OSьKA Читала статью, где по экологии высокий этаж самый плохой вариант для проживания. До 4 жить самое то

плохо читали. до 4го как раз тоже не рекомендуют. 6-8 оптимально на моей памяти, но, думается, вариантов много, как и статей))

Аноним разница может быть еще из за воздуховода. он к верху расширяется. у нас в доме чем выше тем кухня меньше метражом именно из за расширения короба воздуховода

это да. у нас так и было. на 2м воздуховода не было, а на 15 уже был, и кухня уменьшилась

мама
Екатеринбург

Жили на 3 этаже, он был 1 жилой. Под нами была клиника и огромная крыша под окнами. Жители 17 верхних этажей не особо чистоплотные, крыша была постоянно завалена всяким мусором, постоянно гончли подростков, периодически возле окна вннезапно возникали какие-то люди-рабочие. При выборе новой квартиры первый жилой этаж даже не рассматривали. В доме в котором мы сейчас живем жители 2 этажа (первого жилого) очень жалуются.

Украинка)

На 2- м этаже, окна во двор, раздражают детские крики и стук мячика летом. В этом основной минус, и в нашей новостройке Атомщика не знаю почему на нижних холодне, на верхних Капец как жарко.

мама
Екатеринбург

живу на втором. До этого жили только на пятом. Нравится. Лифт не работает-не проблема!. Воду нас в доме-подача с низу-всегда есть напор. Машина стоит на парковке прямо у меня под окном. Летом в выходные слышим трамваи, так как встаем поздно. Но соседи с 6 этажа тоже жалуются на трамваи. Так что все зависит от расположения дома.

мама
Екатеринбург

аноним Рехнулась бы от 4-х соседей.

ну это здесь причем?
у нас торцевая-угловая квартира. Из всей 100-метровой трешки только одна стена одной комнаты граничит с соседями. Больше их нигде нет) Ну разве что под нами. НАД нами никого (техэтаж)))

Аноним 895

о! жила на третьем. окна были во двор... капец! помимо шума, болтовни, пыли... зимой от машин комната прекрасно освещается фарами припаркованных машин. а уж если они на автозапуске ночью с морганием фар... через одну машину хотела эти самые фары разбить!

мама
Екатеринбург

Magma думаю не от балды берут расценки, по опыту - какие быстрее раскупают квартиры, на те цены и завышают -

Все верно. В зависимости от спроса.

Аноним 101

Аноним зимой от машин комната прекрасно освещается фарами припаркованных машин. а уж если они на автозапуске ночью с морганием фар..

У нас на окне, которое на подъезд, висели жалюзи - и никакое моргание не мешало. :) правда, у нас и не моргало, но уличный фонарь прямо напротив окна стоял, яркий- подняв жалюзи, можно было читать при его свете. За все 11 лет, что прожили на втором, буквально пару раз музыку в машинах под окном пытались ночью включить - но я из форточки пообещала не пожалеть яиц и помидоров, если не выключат - быстро поверили, что докину, и свалили.

Аноним 33

у нас в секции как-то так запроектирована система водоотведения, что труба под 2 этажом загибается
так вот когда сильно умные с 3-25 этажей насмывают памперсов, тряпок а потом еще оставшегося цементного раствора - бедняга собственник со 2 этажа плавает в дерьме, пока УК трубу не прочистит
уже года 3 продать свою квартиру не может - никто не зарится

в другом подъезде - под окном выступ... как бы крыша выступающей части магазина... начинается сразу под окном (не ниже), там вечно скапливается вода и куча бычков, прилетающих сверху
вода находит дырочку и просачивается собственнику в квартиру, бычки воняют под окном

в общем не зря наверное 2 этаж дешевле в новостройках

Аноним 33

аноним Вот очень неприятно именно из-за деревьев

в таких местах еще очнь любят останавливаться прохожие, считая, что это общественный туалет

как-то давно я жила на 1 этаже и как раз рябина с яблоней под окнами
сижу летом, пью йогурт
слышу, пристраивается одна такая умная прямо под моим окном
мне стало противно, йогурт оказался у нее на голове
ей еще повезло, что меня не стошнило

Екатеринбург

Я жила на 1ом эт, ужааас! один плюс-коляску заносить удобно)) высоко непривычно и мой муж нашел замечательную альтернативу! Обменяли квартиру на таунхаус в элитном коттеджном поселке Новая рассоха. только вот ждать пол года надо пока построят. зато и 1ый и 2ой этаж наилучшего проживания!!!! считаю, что первые этажи нормально, когда это свой отгороженный дом или таунхаус!

мама
Екатеринбург

Второй этаж, слышно разговоры у подьезда, свет от фонаря, стук двери железной, машины под окном сейчас ставят, вода горячая плохо бежит, хотя на 8 этаже было хуже раньше.
Из плюсов не так жарко летом, пешком или лифт сам выбираешь, что-то с окна скинуть удобно, в туалет прибежать быстрее))

мама
Первоуральск

Над офисами и магазинами не хотела бы жить-шум холодильников, кондеев и прочее.
Живу на 3, слышно все разговоры у подъезда летом. Машины тоже воняют.

Аноним 996

Друзья специально искали на втором, у отца семейства фобия, что ребёнок выпадет из окна. Плюс дешевле. Ну и когда отключают свет, вообще не парит что лифт не работает. У окон парковки нет, она с другой стороны.

Выхлопные газы, шум, мусорокамеры.

Аноним 184

У нас жильцы второго этажа над монеткой и булочной очень не довольны. В монетке слышно как катают тележки, например. А в булочной по ночам работают какие то технологические машины которые создают шум и вибрации

Я люблю высокие этажи, так как красивый вид и нет деревьев перед окнами. 15 лет жила на 8 этаже.
Сейчас почти год живу на втором, часть окон выходят на проезжую часть, но если окно не открывать, то не мешает. Часть во двор, но нет рядом детской площадки, так что нормально. Под нами медицинский центр.
Много людей любят высокие этажи с видовыми квартирами.

Аноним 844

Третий этаж
Не слышим никого
Видимо соседи ходят тихо, дверями подъезда не хлопают
Разговоры и правда слышно, но у нас только из одной комнаты,и очень редко кто-то у подъезда стоит разговаривает

Аноним 467

У нас 2 этаж, проблем никаких. Под нами садик и я прям рада, что мои слоники дети не мешают никому по вечерам и выходным. Если на лифт очередь, мы спокойно идем на лестницу. А когда в доме пожар был, слава богу не серьезный, но все же, я прям рада была, что дверь открыла, два шага и я на улице. А перед окнами никаких машин нет, поскольку окна направлены во двор, закрытый от машин. Одно только расстраивает, чем выше этаж, тем вид приятнее, но это сугубо мое личное мнение, кому то все равно на вид.

хочу стать папой!

Аноним 467: А когда в доме пожар был, слава богу не серьезный, но все же, я прям рада была, что дверь открыла, два шага и я на улице

Именно это лично для меня самый важный момент - возможность эвакуации в случае ЧП. Именно поэтому считаю 2-3 этажи - идеальными. И этот момент для меня перекрывает все вышеперечисленные минусы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";