Чем плох 2й этаж в многоэтажке?

Екатеринбург

Свекровь живёт на втором этаже.
Люди мимо идут, разговаривают и такое ощущение, что они у тебя в квартире стоят - всё слышно. А если ещё под окнами остановятся "языки почесать", я окна закрываю сразу.

На ночь тоже окна приходится плотно закрывать из-за прохожих.
Они привыкли, не замечают, а я живу на 17 этаже и мне это очень мешает.

Аноним 825

че эт вы решили тему 10-летней давности перетереть?

хочу стать папой!

Аноним 825: че эт вы решили тему 10-летней давности перетереть?

Ахаха, а я даже и не посмотрела на дату

Аноним 183

Та самая Татьяна: Мы, живя на втором, постоянно слышали все разговоры на лавочке у подъезда и дышали их сигаретным дымом. На третьем, кстати, то же самое было.

Я прошлым летом была в гостях на 12 этаже. И, не поверите, слышно всё! Дом буквой П, звук идет вверх. Ещё и вентиляция с технического этажа шумит
Я никогда выше 6 этажа даже и не смотрю. Исходя из пожарной безопасности. И из удобства.
Дочь на 13 живет. Как-то лифты отключили, тяжело подниматься)
Жили на 1,2,3 этажах. Нормально.
Мусорокамеры закрыты, если соседи адекватны, то и чистые. Наши соседи не жалуются, те, что над мусорокамерами живут. Ни на запах, ни на живность.

дедушка
Екатеринбург

Я жила в доме 1 этаж магнит
все жители 2 от тараканов стрелялись

сейчас живу в другом доме в котором нет на 1 этаже коммерческой недвиги
вообще нет принципиальной разницы

Аноним 252

Бай-бай: Почему у застройщика цены на квартиры на 2м этаже

Под вторым этажом обычно коммерческие помещения, часто магазины- это запахи, шум разгрузки, если квартира над въездом в паркинг, шум машин, холод по полу. Нужно смотреть конкретный дом.

мамуля

Я купила квартиру так на втором этаже, мне на 4 и 5 денег не хватило, обожаю свой второй этаж, сейчас выше и не надо

Аноним 137

Второй этаж плох тем, что под ним первый коммерческий. И вы на этапе строительства не знаете, что окажется под вами. А из разных коммерческих помещений могут быть разные звуки, запахи, насекомые, крысы и т д

Аноним 172

ОКА: У застройщика попросить показать схему генерального плана участка. там и парковки и проезды и помойки, всё нарисовано. Т.е. так не бывает, что дом построят а потом думают "а где же мы помойку разместим...", всё как раз наоборот - сначала вот эти все потроха, а потом строительство

3хаха.
По проекту была мусорокамера в паркинге. Всё сказали, зачем в подвале нам помойка?
Сделали заглубленные контейнеры прямо у выхода из подъезда в 3х метрах. И тадам!!! Ровно в 6,20 мусоровоз приезжает и начинает вытряхивать мусор из этих контейнеров! Первый раз, когда они приехали, я думала, взрывают что-то недалеко. Оооочень шумно, бутылки гро0осут, потом мусоровоз задом сдаёт с пиканьем...

АноНИМ

Аноним 6: ну и чем выше тем вид лучше,

Читала, что врачи не рекомендуют жить выше 8 этажа, из-за развивающихся с возрастом сердечно-сосудистых заболеваний.

Аноним 509

У меня второй этаж, мне очень нравится, но. Очень большое но. Потому что сейчас пару лет под нами нет магазина.
Когда мы покупали квартиру, мне даже в голову не могло прийти, что под нами будет магазин, была обычная квартира. Потом завезли холодильники с безумно орущими компрессорами, это был ад. Стены и пол вибрировали, гул. Куда я только не жаловалась, бесполезно. Я молюсь сейчас на магазин КБ в соседнем доме, благодаря им магазин под нами закрылся, не выдержал конкуренции. А ещё они повесили кондиционер прямо под моё окно и когда магазин работал, я не могла открыть окно, очень было шумно.

Мы живём сейчас на втором этаже в 26 этажном доме. Коммерции под нами нет. Мне все нравится, лифт можно не ждать, окна мою без психозов. Но следующая квартира будет на 22, влюбились в вид из окон

Аноним 528

Да это на вкус и цвет. Если вам нравится - считайте повезло, можете взять дешевле))) я беру повыше, мне нужен простор рядом и неба кусок)

Аноним 935

Я живу на втором этаже 12 лет. Из минусов- под нами офис, пока дети были маленькие, днем мешали спать, могли грузы выгружать.
В остальном нормально. Взяла бы этаж 4й, но когда покупали, оставался только второй.

Аноним 625

Всё детство жила на втором этаже. Никогда больше. Шум, все запахи, проходной этаж, деревья выросли и перекрыли весь свет в окно итп. Даже в нашей новостройке второй этаж - это либо шум со двора летний, либо с дороги, где на первом кафешка, магазин - запахи, чистка снега со скрежетом.

Нет-нет-нет, теперь только высокие этажи. Тишина. Никаких запахов. Какие такие все коляски собираются затаскивать, когда в современных домах давно колясочные. Лифтов несколько, техобслуживание не замечаем, если один не работает, то работают два других. Про эвакуацию - ни разу не было.

Аноним 625

АноНИМ: Читала, что врачи не рекомендуют жить выше 8 этажа, из-за развивающихся с возрастом сердечно-сосудистых заболеваний.

Такая чушь
Высота над уровнем моря хотя бы? Их послушать, то гипертонику на первом этаже в горах лучше, чем на десятом у моря. Ну как то надо же логически соображать немного. Для сердечно-сосудистой системы важен не этаж, а природная зона региона проживания.

мама
Екатеринбург

Аноним 719: мне химик говорил 4 оптимально - хлор не поднимется, амиак не опустится. или что то в таком духе. у меня с химией туго :)

Спасибо за комментарий. Я как раз 4 этаж выбрала.
Но цены тоже удивили. В продаже были три студии друг над другом - 4, 7 и 9 этаж. Цена чем выше тем дороже.

мама
Екатеринбург

Баюбаюшка: Тогда почему спрос ниже?

Mutlaka: все газы попадают к жильцам 1го этажа, деревья как раз верхушками доходят до наших окон, так что в квартире светло и свежо.

Все газы как раз у вас, не переживайте.

Автор, до 3-4 газы доходят. С 4-5 оптимальная высота, не помню до какой, до 10 примерно. Поэтому на эти этажи спрос больше и цены дороже.

мама
Екатеринбург

Mutlaka: Когда ребенок был маленький- удобно коляску затаскивать, если лифт сломался.

Автор в новом доме квартиру планирует брать, там есть колясочные практически везде и лифт, ничего таскать не надо.
А про выпадение детей, они с любых этажей падают и можно неудачно упасть стоя на земле и захлебнуться в луже. Следить надо за ребенком везде.

бабушка
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Автор в новом доме квартиру планирует брать

Автор уже купила квартиру )Тема 2015г

Аноним 253

Аноним 567: выхлопные газы, шум

это на любом этаже и нюхают, и тем более слушают

Баюбаюшка: Тогда почему спрос ниже?

про первый этаж разве не очевидно? все кому не лень в окна заглядывают, залезть могут, если окна у подъезда, а в ключей от двери нет, могут стучать в окна, в подъезде проходной двор и грязь, забивается канализация.
второй этаж - я на нем когда-то жила и нам повыбивали окна. если окна во двор выходят на детскую площадку, то ваши окна 1,2, 3 этажей будут хорошей целью.
чем выше этаж, тем безопаснее и если нет высотки перед окнами - вид из окна красивее

MiraKle: чем выше этаж, тем тоньше стены

это как такое вообще возможно. разве стены не должны быть одинаковой толщины на протяжении всей высоты дома?

Аноним 253

mandarinka00,
только сейчас заметила, что тема 2015 года. зачем вы поднимаете к обсуждению такие старые темы, когда для автора уже не актуален данный вопрос?

Аноним 332

Аноним 467: Под нами садик

Вот это жесть была. Дома в будни невозможно было находиться. Дети из садика под нами бегали как стадо слонов. Кричали дедушка мороз. Хорошо, что мы уже на коробках сидели и ждали переезда. А это садик только 1 месяц работал при нас.
А до садика было кафе. Новогодние корпоротивы, свадьбы и прочие праздники. Тоже был ад.
Сейчас живу на 6 и это идеально.
В нашем доме сейчас, кто живёт на 2 втором этаже тоже не рады. У одних стены трескаться стали, потому, что с низу магащин Верный делал ремонт и что там нарушил. Так застройщику пришлось выкупить квартиру и так и стоит закрытая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";