Реструктуризация ипотеки от АИЖК

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex,
Пока не знаю. В банке сказали, что даже уведомления никакого не дадут официального, только по телефону сообщили и все. Кто и как считал не понятно, ничего подробно не рассказывают.

мама
Оренбург

Я подала документы на реструктуризацию ипотеки. Собрала все документы. И была уверена, что должна пройти. Потому что я брала ипотеку - работала, а сейчас в декрете и мой заработок уменьшился на 30%. Но мне отказали. Наше государство всегда найдет способ, чтобы облапошить свой народ. Я брала ипотеку в ВТБ-24 в 2014г. И только после того как я подала на реструктуризацию, через 2 месяца ожидания, в 2016 г. они мне сообщили, что мне пришел отказ по причине того, что еще 2014г. они передали права по закладной другому кредитору ВТБ2014 (банк который не может участвовать в этой программе). Только когда они брали у меня документы на реструктуризацию я была должником банка ВТБ-24. И когда осенью 2015г. гасила основной долг материнским капиталом тоже была их должником. А вот как дело коснулось реструктуризации оказалось с 2014г. я должник ВТБ 2014г. Я об этом кредиторе первый раз слышу. И меня никто не уведомлял о смене кредитора. А из вас кто-нибудь слышал? И самое главное, что так и будет и ничего не докажешь. Жалко деньги потраченные на справки... Так, что это очередное вранье, пыль в глаза, потраченные зря деньги, нервы и время.

мама
Москва

hatahori: меня смутило что на горячей линии сбербанка ничего не слышали про эту программу.
пока собираю справки потом ножками пойду в сбер с распечаткой этого закона. посмотрим.

сходили? ) есть кто-нибудь, кто получил эти 10% от государства?)) или всем подряд отказывают?

Троешница автор темы: Пакет вернули, нужны дополнительные справки

какие то еще справки требуют? помимо перечисленных на сайте?

Троешница автор темы: Нам отказали. В банке сказали, что наш доход увеличился

как отвечают? устно? не пытались просить письменный отказ?

Кабанось: И самое главное, что так и будет и ничего не докажешь. Жалко деньги потраченные на справки...

Примерно в 10 т.р. обходится сбор документов?
Думаю, есть ли смысл ввязываться в эту темную историю)) У нас тоже кредитор сменился, на каком то из сайтов увидела, что он является участником данной программы. Позвонила - узнала, сказали знать ничего не знаем) Позвонила в АИЖК, сказали в любом случае собирайте справки, если ваш кредитор не примет пакет документов, то подадите их напрямую в АИЖК. Я тоже сейчас в декрете, но думаю, наше государство не проймешь)) Они видимо готовы давать одобрение тем, кто не только уже просрочки имеет, но и на справки раскошелиться не может.

мама
Екатеринбург

У нас реструкт Сбер . На год . До ноября 16.

мама
Москва

Вам одобрили? До ноября платите 50% от месячного платежа?

мама
Екатеринбург

А кто в каких отделениях Сбера документы сдавал? Или только на Малышева 1 их принимают?

автор
мама
Екатеринбург

gainka: какие то еще справки требуют? помимо перечисленных на сайте?

На сайте перечислена общая информация, а у каждого своя ситуация. При этом каждый раз когда просили что-то донести нужно было обновлять все срочные справки (о доходах, Ф-40 и т.д.)

автор
мама
Екатеринбург

gainka,
Конечно просила письменно, но мне сказали, что у них не предусмотрено письменно отвечать по этой программе, т.к. решение принимают не они (хотя по закону кредитор принимает решение). Но я не стала дальше настаивать , т.к. поняла, что они учли все пособия малоимущих и детские и т.д. как доход. С учетом этих пособий доход наш уменьшился на 25%, а нужно на 30%.

автор
мама
Екатеринбург

Vene4ka,
Документы о реструктуризации принимают только в одном отделении, на Вайнера, 1 (Это Сбербанк). Этого отделения нет даже на карте, оно специальное - с должниками работает.

просто посетитель
Екатеринбург

undefined
Троешница ,
эта программа реальна, сама работаю в сбере подруга участвовала ей выплатили 200 000. Главное подойти по условиям, если з/п снизилась более чем на 30%. ( не на 26%,27%) а именно на 30% и более. Подавайте документы. Сама вот жду снижения з/п и обязательно подам.

просто посетитель
Екатеринбург

Троешница автор темы: Но я не стала дальше настаивать , т.к. поняла, что они учли все пособия малоимущих и детские и т.д. как доход. С учетом этих пособий доход наш уменьшился на 25%, а нужно на 30%.

как Вы поняли, что они учли пособия? Вы предоставляли по ним какую-то информацию?

Mosgaz: Троешница ,
эта программа реальна, сама работаю в сбере

не считают ведь пособия в доход?? или считают?

мама
Екатеринбург

Добрый день! Девочки посмотрела тему. У кого-то закончилась история с реструктуризацией успешно???
Может знаете, если ипотека в сбере обратиться можно в любое отделение???

автор
мама
Екатеринбург

Igrunka353225,
Если в сбере, то обратиться можно только в одно отделение, на Вайнера, 1. Отдел, который работает с должниками.

самомама
Екатеринбург

Троешница ,
оно так то переехало еще летом на Большакова

мама
Екатеринбург

isaura,
Спасибо! А то не знаю с какой стороны взяться за эту тему)))))

мама
Екатеринбург

Троешница ,
Спасибо!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Троешница ,
Обманывают 2 положительных решения моим знакомым

просто посетитель
Екатеринбург

Берете справку ндфл в период когда брали ипотеку за 3 месяца до одобрения + берёте справку ндфл на момент подачи например сейчас. И считаете изменился ли ваш доход в минус более 30%. Если да начинаете собирать справки самая дорогая 1500 на каждого члена семьи, но учтите что все они действуют 30 дней поэтому весь пакет надо подогнать под этот срок

самомама
Екатеринбург

вот еще тема реструктуризация

мама
Екатеринбург

isaura,
Ооо, спасибо!!!!

мама
Екатеринбург

Egoriya,
Все пособия учитываются в среднемесячный доход. Разница лишь в том, что зарплата это налогооблагаемый Доход, а пособие необлагаемый Доход.

мама
Екатеринбург

FIC81,
справка из ЕГРП берется по РФ а не по Свердловской области и стоит она 1500 на каждого!!!

мама
Екатеринбург

Я не обращалась, но моя сестра, все документы собрали эти дорогущие справки из ЕРГП, а пришли в банк а там сказали, что их закладная находится у "Ипотечного агента" это юридически законно, банк продает закладные ипотечному агенту-такой круговорот денег банка! Из-за этого им отказали в этой программе! Исходя из выше изложенного, прежде чем брать справки, узнайте у банка где находится ваша закладная, банк обязан дать такую информацию!!!

самомама
Екатеринбург

marinakmama,
все верно, в отделении на Большакова дают хорошие консультации, при этом могут посмотреть информацию по договору, если ипотека в Сбере

мама
Екатеринбург

marinakmama: справка из ЕГРП берется по РФ а не по Свердловской области и стоит она 1500 на каждого!!!

Я уже в курсе.
З/пл снизилась у нас на 70%, т.к. муж на инвалидности сейчас, уже год, 2-е детей. А отказали , т.к. у детей в другом регионе 2/3 доли в квартире, хотя в ипотечной они даже не наделены долями еще. В этой квартире живет отец с семьей брата, я и продать не могу, ни пользоваться....
Обидно (((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";