Реструктуризация 2016 (ипотека), кто нибудь ходил в банк, начало ли действовать это постановление?

мама
Новосибирск

Всем привет! Сдали документы 16.02. Новосибирск, Газпромбанк. Справки из Росреестра не нужны, сказали, если одобрят - принесёте, а может и не понадобятся! Справку, подтверждающую доход до ипотеки сейчас не нужно, потому что сейча не важно уменьшился доход или нет. Главное, чтоб не оставалось 2 прожиточных минимумов на каждого члена семьи))

просто посетитель
Екатеринбург

Мама, начинать надо со справки ндфл если по ней не проходите какой смысл тратиться на справку
На каждого члена семьи за 1500.зря не заказывайте их сначала по ндфл посмотрите, все справки действуют месяц, не успеете придётся заново тратиться, а есть ли смысл если Лахость не уменьшился. Основное чтобы доход уменьшился на 30 и более %, 28 и 29 уже не подойдет

просто посетитель
Екатеринбург

Короче девочки пойду туда в воскресенье все узнаю потом отпишусь, а то я смотрю, что правила изменились как пишут выше, а. Вас путаю.

мама
Новосибирск

Mosgaz,
Пункт про уменьшение дохода сейчас отсутсвует в условиях. Сейчас речь идёт только о прожиточные минимумах. Если не остаётся по 2 прожит минимума на члена семье - можете рассчитывать на помощь! Сейчас так! С ноября 2016

Мама

Mosgaz,
Я в декрете понятно, что доход упал более, чем на 30%.

Аноним 136

Mosgaz,
Справку на дату взятия ипотеки не нужно, и доход упасть уже не должен. С ноября условия изменились, не вводите людей в заблуждение, итак тут уже тема "то, да потому..."

Мама

SvetlanaAysfeld,
Вот нас также рассчитывали только по прожиточному минимуму. Речи о доходах до взятия ипотеки вообще не было.

Аноним 136

Mosgaz,
Не работают они в воскресенье!

просто посетитель
Екатеринбург

SvetlanaAysfeld, я сдавала документы 15 декабря 2016 г, по правилам про которые выше писала.

Аноним 136

Mosgaz,
Потому что изменения вступили в силу только только на тот момент, поэтому и взяли с вас "старый" пакет доков

мама
Новосибирск

Mosgaz,
Мы ходили в январе узнавали про эту программу, нам тогда сказали, что нужна справка о доходах до ипотеки. А когда понесли документы 16.02 - не нужна ответили! Может сами работники банка не знали

Екатеринбург

Интересно, а если снижения дохода нет??? зп 41, платеж 12,три члена семьи, че не одобрят думаете???

мама
Новосибирск

ТеТя Мох,
Когда ипотеку одобряют - надо чтоб оставалось не менее 50% дохода, после уплаты ипотеки. У нас так было)

Аноним 211

Если есть дополнительные доходы (например, пособия на детей), обязательно нужно подтверждение. Нам отказали из-за непредоставления этих сведений, но даже с ними мы подходим под программу, донесли справку, ждем решения.

мама
Екатеринбург

мама Денисика,
Вы выше почитайте. Отменили пункт о снижении дохода!

Екатеринбург

SvetlanaAysfeld,
Ну вот и остаётся так то. У меня раньше платеж 17 был))

мама
Екатеринбург

Подсксжите, а доход из справки ндфл надо брать с вычетами налогов...чистый, или грязный? У нас чистыми меньше прожиточного удвоенного, а грязными нет (((

мама
Екатеринбург

мама Денисика,
Мечта, а не платёж)))

мама
Екатеринбург

TinyDoll,
Насколько я поняла доходы считаются те, что указаны в 2 ндфл, за минусом платежа.
Позвоните на горячую линию АИЖК и уточните

мама
Екатеринбург

Аноним,
То есть необходимы справки из Соцстраха ? Значит , хорошо ,что я их в МФЦ заказала, на мужа пустышка, у меня 10000 тысяч От округа единовременная выплата. Девочк и, справка готовится неделю, она бесплатная , имейте ввиду

мама
Екатеринбург

*Найка*,
Подскажите, пожалуйста, как нулевые ндфл выглядят! Муж принёс , но что-то она мне доверия не внушает.

Екатеринбург

Морсик03,
Нет ещё не скинули

мама
Екатеринбург

MarLo,
Нулевые не формирует прога, она пишет ,нет данных для заполнения, Но , вручную её вполне можно в экселе набрать, не переживайте, мне спец в Сбере сказал, если нулевые дадут НДФЛ идеально было бы

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, а если получаем пособие на детей и субсидию, тоже нужно предоставить справки? А где их заказать можно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";