Реструктуризация 2016 (ипотека), кто нибудь ходил в банк, начало ли действовать это постановление?

самомама
Екатеринбург

Svetysя: пособие на детей и субсидию пособие то будет доходом, справку наверное в собесе можно взять или в мфц, а субсидия ведь компенсация оплаты коммунальных услуг, думаю ее не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Рассматривали долго - с августа, потом мы доносили документы, когда принесли последний, около месяца ждали и звонок, на след.день подписали соглашение, на след.день деньги зачли. Это был декабрь. С января ежемесячный платеж уже меньше платим.

мама
Екатеринбург

isaura, у нас тут одним из -за субсидии на коммунальные услуги отказали , они при расчете не учли , а оказывается надо...

самомама
Екатеринбург

*Найка*, это прямо так и сказали? или они додумали? я когда была на консультации, про субсидии вообще никто не заикался

мама
Екатеринбург

isaura,
Мне лично специалист по приему документов а Сбербанке сказал ,что семье отказали из-за компенсации по оплате коммунальных услуг, наш банк то требует из Соцстраха справку, а в Ебурге не требуют, а если не требует,то и не узнают..

Svetysя: пособие на детей и субсидию, тоже нужно предоставить справки? А где их заказать можно?

обязательно и то, и то! мы взяли о пособии на детей в соцзащите, а о субсидии в Центр муниципальных услуг в жилищно-коммунальной сфере, смотрите по вашему району, где это.
Это условия Сбера. про друге банки не скажу, знаю, что в Сбере отказывали из-за не предоставления этих справок.

мама
Екатеринбург

Камелия8,
Вы получаете пособие? И субсидии?
Насколько я понимаю, если в пакете обязательных документов нет этих справок, но при анализе поступлений на карту, если там будут перечисления от соц защиты, то конечно понятно, что скрыли доп.доход.
Но если мы ничего не получаем, я не вижу смысла еще их заказывать, тем более в пакете нет ни слова про них

мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите, а эта программа для должников по ипотеке? Т.е., если у нас нет просрочки, то мы не попадем? Или это не действует сейчас и нужно только уменьшение дохода?

Аноним 276

Sovenochek,
Действует сейчас. Подтверждения уменьшения дохода не нужно.

мама
Екатеринбург

Sovenochek: Или это не действует сейчас и нужно только уменьшение дохода?

вот так сейчас

мама
Екатеринбург

Камелия8,
Спасибо. Значит будем брать

Аноним 136

Sovenochek,
Ни то, ни другогое. Сейчас нужно, чтобы доходы после вычета платежа ипотечного, не превышали двух прожиточных минимумов

мама
Екатеринбург

сейчас звонила в втб 24, они говорят, что доки должны быть по списку аижк.
подскажите, кто в втб24 подавал, обращаться на ленина, 27? мы там оформляли

мама
Екатеринбург

Скажите, а кому - то отказывали без объяснения причин?

Аноним 981

А где находится АИЖК?
Список документов получить.

мама
Екатеринбург

аноним,
на сайте аижк
http://xn--d1aqf.xn--p1ai/mortgage/assistance/#1464789617239-b5d4c423-4cad
но в аижк говорят все же обращаться в банк

Аноним 981

Sovenochek,
нам в банке сказали, чтобы взяли список в АИЖК...
спасибо

Ника анонимная

для тех, кого забанили везде, кроме ю-мамы! Сайт аижк, все расписано, какие условия, кто подходит под программу и ОООО- список документов! http://xn--d1aqf.xn--p1ai/mortgage/assistance/#1464789617239-b5d4c423-4cad
Устроили тут базар-вокзал не пот теме...

Mrs. Larina,
я получаю, да.
Я писала девушке, которая спрашивала где получать эти справки.

Кто то получил выписки ЕГРН???

мама
Екатеринбург

Камелия8: я получаю, да. аа, так наверное их и надо, тем, кто получает. Сейчас просто все еще кинуться эти справки заказывать, кому нужно и не нужно) и соцстрах тоже зависнет)

Mrs. Larina: их и надо, тем, кто получает

дак конечно!

мама
Екатеринбург

Камелия8: я получаю, да.
Я писала девушке, которая спрашивала где получать эти справки.

те в соцзащиты справку получить о величине пособия и об уровне компенсации?
подскажите, где справку о компенсации получить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";