Реструктуризация 2016 (ипотека), кто нибудь ходил в банк, начало ли действовать это постановление?

мама
Екатеринбург

Аноним, очень рада, что неправда. Маленькая надежда есть.

папа
Верхняя Пышма

...дамы, подскажите, кто-нибудь вернул деньги за справки из ЕГРН, заказанные через МФЦ? ...и, вообще, кому-нибудь вернули деньги за справки?

Екатеринбург

de_mis,
догнали и еще раз вернули)

Тюмень

Я сдавала доки в отделение Сбера 6 марта, пришло смс с номера 900 с номером обращения и сроками рассмотрения в 30 дней. Периодически мониторю свою заявку на сайте сбера в разделе обратная связь. Сейчас статус в работе. С банка еще не звонили. Доки были сданы с выписками ЕГРП. Не было только копии закладной

папа
Верхняя Пышма

понятно)...ну, собственно говоря, чему удивляться: просто государство в очередной раз залезло в карман самой "богатой" части населения... «Денег нет, но вы здесь держитесь»

мама
Екатеринбург

Kaschtanka_ana: Не было только копии закладной

значит в работе, ждите, скоро перезвонят и попросят донести копию закладной. где подавали заявку на Реструктуризацию в отделении,там же напишите заявление, чтобы вам предоставили эту копию.

Аноним 908

de_mis,
Отдала обращение в росреестре, тк форма заявления не содержит полного возврата. Ответ через месяц. Если отрицательно то суд

мама
Екатеринбург

Мы съездили в Росреестр написали заявление на возврат 17.03. Ответ сказали в течение 10 рабочих дней. Указали причину нарушение сроков предоставления услуги. Заказывали 16.02, готовность 02.03. Хотя в самой выписке стоит дата 20.02, но когда пришла забирать в мфц на их экземпляре проставляла дату фактического получения. Выписки прямо при мне специалист принесла прямо из машины, которая привозит документы.
У них же фиксируется где то даты привоза документов.
АИЖК тоже всем стандартные отписки шлют, что якобы мы их не так поняли. А как же тогда тот факт что на их горячей линии до 8.03 тоже консультировали что сроки подачи заявок до 31.05 и слова что приём заявок новых приостановлен не было. Получается ведь ввод в заблуждение, предоставление не достоверной информации

мама
Екатеринбург

Сбер начал отписки присылать((( сообщение с другого форума:
Сбербанк закрыл заявку по сданным месяц назад документам с сообщением:
"По вашему вопросу сообщаем, что ранее в банк поступала информация о продлении программы по постановлению Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. №373 «Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (далее – ОАО «АИЖК»). Срок продления программы был установлен до 31.05.2017. В связи с чем, банк осуществлял прием документов на участие в данной программе от клиентов в штатном режиме.
Обращаем ваше внимание, что после отправки документов банком в ОАО «АИЖ», срок рассмотрения документов ОАО «АИЖ» на возможность выплаты составляет 3 месяца.
В связи с большим количеством заявлений на участие в данной программе, денежные средства, выделенные из государственном бюджета, закончились раньше предполагаемого срока 31.05.2017.
07.03.2015 банком было получено уведомление от ОАО «АИЖК» о досрочном окончании действия программы помощи заемщикам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в том числе и по ранее поданным документам, в том числе по заявкам, которые были поданы до 07.03.2015.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Ваш Сбербанк"

мама
Екатеринбург

Я 10 подала заявление в Росреестр на возврат денег за себя и детей за выписки, которые не были готовы. Муж тоже.

Сказали срок 10 дней.
Сегодня пришел возврат мне и мужу по 1800
И с почты уведомление о заказном письме. В письме сказано, что мне отказано в возврате на детей, ТК я, как законный представитель не предоставила им копии свидетельства о рождении. Кто бы об этом сказал во-первых. Когда сотрудник принимал заявления, ни слова не сказал, просто принял.
Во-вторых, в письме были квитанции об оплате за детей. Те в запросах они покопавшись, квитанции достали, а свидетельства побоку, давай новые...
Завтра поеду опять в Росреестр, посмотрим, что скажут

мама
Екатеринбург

RoMaxNat,
это радует уже, что не совсем все плохо. Тоже подали 13.03, но у нас уже готовы были выписки но не забирали их. Ждем и надеемся

мама
Екатеринбург

RoMaxNat,
Дурдом. Парень который принимает там заявления тоже сказал что надо только заявления, запросы и копии платежек. Мы итак с лялькой там круги с коляской наматывали.
Правда у нас выписки то на руках, поэтому вряд ли нам вернут деньги

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina,
блин, как все печально, теперь места себе находить не буду мы 28 февраля документы, смс пришло с присвоенным номером только 1 марта. 17 марта были в отделении, дописывали кое какие заявления,думали заявка в работе, а тут все в обще не однозначно...

мама
Екатеринбург

ася31,
и все все остальные девочки) тут уже писали, что через обратную связь на сайте сбера, можно посмотреть статус заявки.
Так вот, у на был срок ответа до 19/03. со статусом :обращение в обработке. Сейчас смотрю срок продлили до 17/04. Статус не меняется.
Я думаю просто начинают тянуть время, и ждут офицальной отмашки всем отказывать.
Это ладно, я читала вчера, что откзывают тем, у кого уже одобренные заявки, и сделка у одной должна была состояться завтра, а сегодня ей позвонили и сказали отбой.! Вот где ппц-то!
Если уж по одобренным отказ идет, то нам то точно не светит(

CherryBerry: Правда у нас выписки то на руках, поэтому вряд ли нам вернут день у вас выписки в срок готовы были?

мама
Екатеринбург

Блин, мне даже смс не приходило с присвоением номера((((( ( подавала 14 февраля) что за фигня??

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina: и все все остальные девочки) тут уже писали, что через обратную связь на сайте сбера, можно посмотреть статус заявки.
Так вот, у на был срок ответа до 19/03. со статусом :обращение в обработке. Сейчас смотрю срок продлили до 17/04. Статус не меняется.

дайте ссылку, где можно статус заявки посмотреть

Mrs. Larina: Это ладно, я читала вчера, что откзывают тем, у кого уже одобренные заявки, и сделка у одной должна была состояться завтра, а сегодня ей позвонили и сказали отбой.! Вот где ппц-то!
Если уж по одобренным отказ идет, то нам то точно не светит(

вот это жесть конечно...

мама
Екатеринбург

ася31,
http://www.sberbank.ru/ru/feedBACK

Ищите блок проверить статус обращения

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina,
спасибо

мама

RoMaxNat,
Подскажите, пожалуйста, а вы выписки в Росреестре заказывали или в МФЦ?

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina: ладно, я читала вчера, что откзывают тем, у кого уже одобренные заявки, и сделка у одной должна была состояться завтра, а сегодня ей позвонили и сказали отбой.! Вот где ппц-то!

Где вы это читали?

мама
Екатеринбург

Надинка: Где вы это читали?

на банки.ру
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=299004&PAGEN_1=84#forum-message-list

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina,
Нет, выписки заказали 16.02, готовы были 1 и 2 марта, соответственно из-за этого не успели в феврале сдать доки, т к пришлось заказывать заново справки с работы, а они готовятся после начисления зп. Вот и остались ни с чем

мама
Екатеринбург

CherryBerry,
Ну как ни с чем, хоть попробуете вернуть.
Если у нас заказаны 16, а готовы 28, это в срок или нет? В плановой дате эта дата и стоит...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";