Агентство недвижимости "Этажи". Стоит связываться?

мама
Екатеринбург

Ко всему выше перечисленному имейте в виду, что большинство "их" риэлторов (с фотками и контактами на сайте) официально не являются их сотрудниками и контора не несет ответственности за их косяки. Наша дама, например, потеряла зарегистрированные документы и свалила. Ну и общий уровень грамотности в технических и юридических вопросах низкий.

Аноним 654

Акася: Ко всему выше перечисленному имейте в виду, что большинство "их" риэлторов (с фотками и контактами на сайте) официально не являются их сотрудниками и контора не несет ответственности за их косяки

Что вы несете-то ???
Сейчас в Этажах выдают клиенту "Гарантийный сертификат финансовой безопасности", это к тому что компания не несет ответственности .
Сильный отдел юридический, который без проверки безопасности не допускают к сделке.

И никакой договор не требуют подписать, иногда всего акт просмотра, но это нормальная практика.

Аноним 654

Это я как сотрудник АН Этажи вам могу утверждать.

Сейчас из-за того, что агенство решило уйти из УПН , сейчас конкуренты всякую грязь льют.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сейчас из-за того, что агенство решило уйти из УПН , сейчас конкуренты всякую грязь льют.

"Этажи" не могли уйти из УПН, так как их туда и не принимали. Так и были кандидатами. А УПН не принимал за многочисленные нарушения

Бармалюшка

Аноним: Сейчас в Этажах выдают клиенту "Гарантийный сертификат финансовой безопасности", это к тому что компания не несет ответственности .

Аноним: Это я как сотрудник АН Этажи вам могу утверждать.

Даааа ! А я недавно искала квартиру на Уралмаше, составила список и договорилась по времени. Потом наконец дозвонилась до одной симпатичной квартиры на что мне было сказано что она авансирована, и стали предлагать квартиры другие, я смотрю на свой список, а уже есть такие в списке, я говорю: Девушка, я уже насчет таких-то вариантов договорилась, у Вас это клиенты или как, естественно вразумительного ответа не услышала. Тогда позвонила тем агентам вышеназванных квартир , с которыми договорилась, там мне ответили, что работают с клиентами не первый год и у них есть договор с клиентами, а этажи просто внаглую перебивают и лезут.
Сейчас из-за того, что агенство решило уйти из УПН , сейчас конкуренты всякую грязь льют.

По какой причине ушли из УПН, потому что не соблюдаются договорные отношения, и какая тут может быть безопасность, НЕТ ДОГОВОРА-НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Бармалюшка

Konfeta5: Так и были кандидатами. А УПН не принимал за многочисленные нарушения

Все верно.

Аноним 654

Konfeta5: "Этажи" не могли уйти из УПН, так как их туда и не принимали. Так и были кандидатами. А УПН не принимал за многочисленные нарушения

Откуда у вас такая информация, я про нарушения ???
Я вот в работе никаких плюсов от УПН не видела .

мама
Екатеринбург

Рысёнок*: Продали с ними и купили квартиру за

В янв. 2014 - за неделю))). Спасибо риэлтору Елене

Аноним 654

Бармалюшка: какая тут может быть безопасность, НЕТ ДОГОВОРА-НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

вы читать умеете ???

Аноним: Сейчас в Этажах выдают клиенту "Гарантийный сертификат финансовой безопасности", это к тому что компания не несет ответственности .

Клиент = договор...

Аноним 583

Отвратительнейшее агентство, по моему мнению. От так называемого "кидалова" или "мошенничества" они не страхуют ни продавцов, ни покупателей. Про их персонал у меня сложилось впечатление, что там работают те люди, которых в другие формы не берут)))абсолютные безграмотные юристы, руководители, риэлторы (по моему мнению).
Мой совет продавцам недвижимости - не ведитесь на навязывание Этажами своих регламентов или стандартов. Их стандарт "сначала регистрация перехода права на покупателя, потом - деньги" никого ни от чего не страхует. Этот "Стандарт"обернулся для меня мало сказать огромным стрессом, дак еще и потерей денег и времени. Со мной случилось так, что по завершении регистрации перехода права от меня на мою квартиру на покупателя, покупатель сказала, что у нее нет денег. Просто нет денег. И просто их никогда у нее их не было. Круто?! АН "Этажи" даже не удосужились проверить клиента не платежеспособность. При этом, не имея физической возможности проверки платежеспособности, не имея (что очевидно) никакой службы безопасности, они настаивают на расчете после регистрации. Вот что я хочу сказать - продавцу не зачем такие условия. Особенно если у Вас встречка. Сами продадите (или пусть через другое агентство) быстрее, спокойнее и т. п. Кстати, покупателей их "схемы" через аккредитив или просто деньги после регистрации также ни от чего по-сути не страхуют. Вот пример моей знакомой: купила через АН "Этажи" дом, через аккредитив. По истечении месяцев двух после расчетов с продавцом через аккредитив обнаружилось, что она купила, сделала ремонт и заехала не в тот дом, который ей показывали Этажи и, по-сути, "продали" Этажи, по документам ее дом оказался соседним (просто кто-то когда-то таблички на домах перепутал). Выяснилось это, еще раз повторюсь, также после проведения расчетов, после регистрации перехода права собственности, а именно тогда, когда обратились за оформлением разрешительной документации на газ. Вот юристы газовиков почему-то посмотрели публичную кадастровую карту, сличили схему кадастровой карты с фактом, а "супер-спецы" Этажей - нет))) Как так?! При предъявлении претензий в Этажи, их супер-юристы ответили - "дак поменяйтесь с соседкой домами, это же не сложно")))и как Вам такое?! Я в шоке! По моей ситуации я четыре месяца назад еще претензию отправила. Дак хоть бы извинились. Они ж еще наоборот, позвонили, обхамили, якобы я сама настояла на расторжении сделки (кстати, то, что меня тупо "кинули" они называют "несостоявшаяся сделка"). А что мне надо было сделать?! Квартиру какой-то тетке подарить?! Я все сроки по договору выждала (хотя устно договорились на расчет в день получения документов в МФЦ), я выждала все дни, которые были прописаны в договоре. Дак меня потом в "Этажах" еще и крайней выставили, мол, я не хочу еще месяцок подождать "у моря погоды")))Круто?! Никакой финансовой защиты со стороны Этажей нет! Вас кинут - и это будут только Ваши проблемы. Дальше больше -соглашение о расторжении договора сделали как попало, с пятой попытки (впрочем, как и сам договор купли-продажи был с опечатками), акт приема-передачи не сделали, т. к. тупо забыли))настояли на оформлении именно соглашения о расторжении договора купли-продажи, а это, для тех, кто в курсе, значит, что право собственности на квартиру согласно ЕГРН начало течь заново - датой регистрации соглашения о расторжении. Теперь встал вопрос про НДФЛ. Круто?! А почему-бы не сделать "обратный выкуп", тогда никаких вопросов с НДФЛ ни у кого бы не возникло. Но в "Этажах" свои регламенты, свои правила. (а, по моему мнению, это просто - понты, это просто в "Этажах" работают бездари, которые не могут "разрулить" мало-мальски нестандартную ситуацию в интересах всех сторон). Им плевать на Ваши нервы, убытки, на Вас. Мое мнение - они тупо гребут бабло ни за что. Может быть кому-то и "повезло" с "Этажами", но я таких людей еще не встречала))все, кого я знаю, кто "связывался" с "Этажами" - все недовольны.
На мою письменную претензию мне так никто письменно и не ответил. Написали на одном из форумов, мол, приходите в офис с мужем. Вот делать мне больше нечего, как и дальше тратить время на эти Этажи. Не предоставление письменного ответа на письменную претензию клиента - это верх хамства по отношению к клиентам, по моему мнению. Понятно, что ответить нечего - никакой финансовой ответственности за убытки Этажи не несут и на себя не возьмут. Так что имейте это ввиду, уважаемые потенциальные клиенты.

Аноним 445

Mеgа: Мы смотрели базу у них на сайте, но цены зачастую не совпадают с тем же авито (причем в бОльшую сторону)

Так они сами эти квартиры фиктивные шлепают. Это всем известный факт. Рынок уже весь перекосили со своими фиктивными базами. Причем подлянку от этих фиктивных объявлений получают все! даже другие покупатели абсолютно других объектов. Очень не уважаю этажи за это.

Konfeta5: "Этажи" не могли уйти из УПН, так как их туда и не принимали. Так и были кандидатами. А УПН не принимал за многочисленные нарушения

Аноним 445

Аноним: Отвратительнейшее агентство, по моему мнению.

вы хоть текст на абзацы разбейте. У меня аж глаза вытекли.. Кто это читать будет?

Аноним 140

Этажи поднимают цену перед самой сделкой.

мама
Екатеринбург

А я звонила им по объекту ( хороший ремонт и цена), первым делом спрашивают для себя я ищу, или для клиентов. Я говорю, что для клиентов и всеее, мы вам перезвоним. На следующий день ситуация повторяется, никто не перезванивает. Это я к чему - очень много объявлений фейков, они так ищут клиентов.

Аноним 583

Аноним,
Вот у Вас забыла спросить,как и что мне писать)))Вам рябит-не читайте;-)

Аноним 201

Аноним,
Сочувствую вашей ситуации, но вы бы хоть на абзацы разбили, капец такую простыню читать без абзацев

мама

Аноним,
А когда это Этажи были в УПН? Работают без эксклюзивных договора, вот и боятся, что их кинут продавцы.

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..,
Застройщик платит риэлтору комиссию, а без риэлтора можно большую скидку получить на квартиру.

мама
Екатеринбург

Рысёнок*: Странно как то. Мы смотрели у них не одну квартиру без всякого договора)))

Это раньше они так работали, а теперь они так работают:

"Сначала приезжайте к нам в офис, нам необходимо заключить договор и только после можно будет записаться на просмотр".

Сандра

я сдавала квартиру, из Этажей меня замучали, звонили по 100 раз в день, хотели сами сдавать, я отказалась. Но как я была удивлена, когда у них на сайте нашла свою квартиру. Что они ее сдают!

мама
Екатеринбург

Понка,
Застройщик платит риэлтору, но скидка никак не зависит от этого. Для покупателя цена не изменится, но когда у вас сопровождение специалиста плюс возможен пониженный процент по ипотеке, согласитесь приятно) И у приличных АН деятельность застрахована, т.е. если вдруг, что то пойдёт не так, сработает страховка.

Аноним 445

Аноним: Вот у Вас забыла спросить,как и что мне писать)))Вам рябит-не читайте;-)

Если вы пишите только для того, чтобы написать (а не чтоб прочитал кто-то) - то ок.

мама
Екатеринбург

Я начинала изначально с ними работать. Не понравилось, ни в плане документов, ни в плане обьектов. В итоге нашла риэлтора через знакомых, все четко.

Аноним 654

Kalina777: Это раньше они так работали, а теперь они так работают:

"Сначала приезжайте к нам в офис, нам необходимо заключить договор и только после можно будет записаться на просмотр".

Еще раз повторюсь, ЭТО БРЕД!!! Мы так не работаем...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";