УК ЕРЦ, УЖК ЖКО, УК Народная, УК Екадом- продолжение темы, толерантно и без анонимов

папа
Екатеринбург

Победы, 14; Лукиных, 6; Стахановская, 10 (ЖКО) и Б. Комиссаров, 116 (ЕРЦ) вчера выиграли суды! Поздравляю собственников!!!

мама
Екатеринбург

Eugen13,
урааа, спасибо

папа
Екатеринбург

Всем привет! Война продолжается! Новые события! Поставщики ресурсов проиграли арбитражный суд с компанией ЖКО и теперь должны включить в реестр договора 53 дома! Собственники этих домов если не проголосуют на новом собрании за расторжение липового договора с ЖКО, то дома останутся в ЖКО! Районные суды не помогут т.к. времени почти нет!
Россолов в одной лодке с ЖКО - выписывает в адрес ЗАО предписания в которых требует прекратить выставлять ЗАО квитанции на спорные дома!!!
ЗАО в одиночку не справиться с ситуацией, так что кто не хочет остаться в ЖКО обращайтесь в кабинет №11 на Авангардной для проведения собрания в доме!

просто посетитель
Екатеринбург

53 дома! Огласите список

папа
Екатеринбург

Krestnaya,
Позже!

папа
Екатеринбург

Список!!!
Кировградская 53а , 53 , 51 , 49а, 49; Машиностроителей, 45 , 41, 18; Кировградская 73а, 71а; Черниговский 23, 3; Фестивальная 3; Суворовский 11; Стахановская 6, 4; Медицинский 7; Ильича 5, 4, 3; Донбасская 37; Культуры 20; Бакинских комиссаров 25, 24, 15; 40-летия Октября 34а, 34, 32, 15; Кировградская 43, 41, 17, 5, 71, 63а; Красных борцов 1; Ильича 17, 15, 12, 8, 6.

папа
Екатеринбург

И того - не 53 дома, а 41!

мама
Екатеринбург

Eugen13,
А Машиностроителей, 18 как попал в список? Мы же суд выиграли 01.02.2017

папа
Екатеринбург

mara83,
Решение не вступило в законную силу(((((

мама
Екатеринбург

Eugen13,
С чем это связано? И когда ждать эту законную силу? Почему ЗАО Орджоникидзевская никак не сигналит людям о том, что Вы пишете здесь про необходимость в собрании?

автор
мама
Екатеринбург

mara83,
Хм... необходимость переголосовать должна возникнуть в первую очередь у вас, как собственников, а Eugen13, и есть представитель зао, который вам сигналит... или вы думали вам объявления на подъезды развешают? Так это нарушение жк рф будет... сначала должен быть инициатор голосования из числа собственников, а уже затем подключается ук

папа
Екатеринбург

ProstoYulia ,

папа
Екатеринбург

mara83,
Решение суда вступает в законную силу через месяц если не об жалуется!

просто посетитель
Екатеринбург

Eugen13,
Почему времени почти нет? Я собственник из дома 40 лет Октября 34 и хотела бы инициировать собрание, но в ближайшие две недели у меня на работе серьезный проект и освобожусь я только после 24 февраля. Это будет поздно?

папа
Екатеринбург

ЛенаМ1449,
Нет не поздно!

мама
Екатеринбург

ProstoYulia , Я прекрасно понимаю, что необходимость в голосовании должна возникнуть у жителей дома, НО каким образом она должна возникнуть, если жители об этой информации элементарно не знают?! Хорошо, что я как-то случайно увидела на ю-маме эту тему, где периодически появляется информация. Но я далеко не уверена, что хоть кто-то еще из жителей нашего дома знает, где нужно отслеживать информацию! Меня удивляет, что представители ЗАО "Орджоникидзевская" УЖК подают сигналы на форме! Вчера, еще до того, как я увидела информацию, женщина с нашего дома ходила по текущим делам в наш ЖЭУ и там ведь даже ни словом о возникшей ситуации не обмолвились! Как так то? ЖЭУ вообще не взаимодействуют с руководством на Авангардной? Возникает такое ощущение, что мы боремся, чтобы остаться с ЗАО"Орджоникидзевская" УЖК, платим деньги по квитанциям, хотя нам тыкают, что официально мы не тем платим, а ЗАО"Орджоникидзевская" УЖК просто наплевать! Ну узнали информацию из каких то источников и ладно...обратитесь-поможет. А не знаете...Ваша проблема!

Екатеринбург

У нас начальник жэу N 1 вообще не в курсе событий, хотя сама живёт в одном из домов, указанным Евгением...
С газом вот недавно ситуация была - жко повесили объявление, что будет проверка газовых плит. Чтоб был доступ во все квартиры иначе весь дом отключат. Позвонили начальнице жэу. Она грит, чтоб никого не пускали. На всякий пожарный позвонили в екатеринбурггаз. Они грят - нас вообще не волнуют ваши войны с ужк , если не пустите хоть в 1 кв то без газа все сидеть будете. Заявку на проверку жко подали.
Звоним опять начальнице, она - ну да, надо их пустить.
Нормально вообще!

Екатеринбург

mara83: каким образом она должна возникнуть, если жители об этой информации элементарно не знают?!

В том-то и дело. Ни собраний, ни объявлений. Я прекрасно понимаю недоверие жильцов, когда я им говорю про некий форум откуда получаю информацию.
Все ж таки, если УК заинтересована в доме, то хоть как-то надо сообщать жителям о ситуации.
Летом же были объявления о суде, люди хоть почитали, что-то узнали. А о результате обжалований нет информации.

папа
Екатеринбург

mara83,
Повестка дня по необходимым собраниям еще не сформирована это связано с возможностью двоякого толкования Департаментом норм права ЖК РФ и подзаконных актов (нормативная коллизия), что является коррупциогенным фактором (в нашем случае с Департаментом), в связи с чем необходимо ответственно подойти к этому вопросу! ЗАО и ЖЭУ обязательно проинформируют все дома о необходимости проведении собраний как только решиться вопрос о повестке дня!!!
В эту тему я сообщаю, для активных (участвующих в обсуждении) собственников участвующих в борьбе с ЖКО и ЕРЦ (для чего тема и создана), актуальные новости и события!!!!

папа
Екатеринбург

Руководители ЖЭУ - исполнители! Не вижу ничего плохого в том, что форумчане узнают раньше о событиях, чем руководители ЖЭУ!!!!

папа
Екатеринбург

Вот такая я,
Заявку на проверку жко подали! Вот, вот - активность жко обуславливается навязыванием своих услуг и обострением ситуации между собственниками и ЗАО!!! Цитата: "нас вообще не волнуют ваши войны с ужк , если не пустите хоть в 1 кв., то без газа все сидеть будете" и ЖКО об этом знает!!! Вопрос - а с чем связана необходимость в заявке (обозначении ЖКО как управленца - в соответствии с реестром)???...... Методы используемые Старокожевым зачастую неоднозначны, двусмысленные, двух результатные (мышиная возня под ковром), а на самом деле - речь идет о разнице восприятия ситуации между теми кто должен платить и теми кто ее создает (ожидая результат, который необходим для последних)!!!! Игра умов и восприятия реалии!

Екатеринбург

Eugen13: Вопрос - а с чем связана необходимость в заявке

А у меня другой вопрос - откуда жко узнало срок плановой проверки по нашему дому??
Это ведь информация содержится в Екат-газе, ЗАО и абонентской книжке жильца?
Понятно зачем они подсуетились так быстро в начале года. Да и уборщицы их активизировались, то несколько месяцев их не видать было, а сейчас опять бегают по подъездам

мама
Екатеринбург

Eugen13,
на Стахановскую, 6 и Ильича, 17 пришли уведомления от ЗАО Орджоникидзевская о прекращении обслуживания. Это окончательно, или еще есть возможность и дальше сопротивляться?

мама
Екатеринбург

Eugen13: Здравствуйте! по Кировградской, 57 А только выиграли суд 31.01.2017 года в арбитраже!!! Ответчик был Департамент!

вот, что сегодня у нас повесили на подъезде

папа
Екатеринбург

Всем привет!! Внимание!
Случилось, то о чем я писал((( !! Завтра ЗАО прекращает управление по 55 домам! Это вынужденная мера, но борьба продолжается и ЗАО не намерена опускать руки! Все зависит, в большей степени, от собственников - Вас!!!! Сейчас необходимо провести новые собрания - СРОЧНО!!! Все кому не безразлична судьба дома обращайтесь в ЗАО, ибо - насильно мил не будешь! А теперь по порядку - поставщик ресурса (тепла) прислал в ЗАО уведомление об исключении 55 домов из договора из за проигранного суда поставщиком с жко (суд о понуждении заключить договор)!!! "И так - вывод из сложившейся ситуации" - Департаменту (гжи) по....Й на Ваш выбор УК (Ваше голосование) так же как и на суды, и вы будите платить тому кому скажет и сколько скажет Департамент (гос. орган), если Вас устраивает такой расклад - это Ваш выбор - сюда не пишите!!! А всем кто против - давайте думать вместе и действовать вместе - вместе мы сила!!!!! Скорей всего на следующей неделе состоится информационное собрание ЗАО и собственников, где можно будет обсудить план действий!
"Не покажем зубы сегодня обломают остатки завтра!!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";