Не будут ли дети массово требовать свою долю, полученную по материнскому капиталу?

Аноним 326

аноним: но требовать чего бы то ни было от меня

так вобще-то это требование не от Вас. это их собственность. их доля. и они имеют на нее полное право. это вообще им государство дало, а не Вы

мама
Екатеринбург

Аноним,
Действительно, зачем родителям вдвоем жить в двушке, да и однушка много, раскладушки в палате дома престарелых хватит с них
Маткапитал можно также оставить на бушующую пенсию матери так-то
Не все детям

Аноним 326

Oga-Oga: Маткапитал можно также оставить на бушующую пенсию матери так-то

ну так и оставляйте. А коли покупаете жилье ( с наделением детей долями), то что кричать что они не имеют на них право, и возмущаться?

Oga-Oga: зачем родителям вдвоем жить в двушке,

ну хотят родители жить в двушке- есть вся жизнь чтоб на нее заработать. а не претендовать на несчастную долю ребенка стоимостью 200 тыс.

Аноним 788

Аноним автор темы: . Нам родители помогли с первоначальным взносом, спасибо им огромное. Но они именно помогли своими сбережениями, а не мы требовали с них размена квартир

что делать тем кому не помогли и жить не дают там где их метры?!

Аноним автор темы: но у нас например двушка в ипотеке на 20 лет. И я не согласна, что на пенсии нам с мужем хватит однушки, в двушке все таки комфортнее. Конечно омтавила бы мат.капитал на образование детей, но в нашей непредсказуемой стране мат.капитал будет еще существовать через 15-20 лет

а для чего вы с такими никакими возможностями купить нормальное жилье второго ребенка родили взяли мат кап, а теперь недовольны условиями использования %)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Бубубу, у меня, славатебегосподи, квартира большая без маткапитала, маткапитал пристроен, да, но уже в другом месте и на других условиях
А требовать что-то с меня, надеюсь, моим детям и в голову не придет, всеж таки воспитываю их я и в головы тоже я по-большому счету вкладываю
Помочь-поможем, но обязать нас что-то там им выделять, боже упаси

мама
Екатеринбург

Аноним,
А вы видимо свою долю у родителей потребовали, я угадала вы из тех, кому родители своей девушкой обязаны в советское время, да?

Аноним 815
автор

Уме ня кстати еще нет детей) Планируем только) Но этот вопрос мне интересен

мама

пусть требуют, я для них вобще жилье покупала. купила комнату, добывила ипотеки на самоокупаемость. комната потом на двоих пополам. изначально так планировала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: материнским капиталом воспользовалось много семей, доли детям соответственно выделили

из них процентов 15% только осознают что это значит...

есть у меня знакомая-спрашиваю "че делать то будешь"-она оскорбляется и начинает уверять что главное "как воспитаешь"-а как она воспитана-если чужое считает своим ?)))

Аноним 788

Аноним: ну хотят родители жить в двушке- есть вся жизнь чтоб на нее заработать. а не претендовать на несчастную долю ребенка стоимостью 200 тыс.

причем родителям их родители денег дали на часть этой двухи. хитропопые однако, у всех собрали и еще возмущения что кто-то что-то спросит.

Oga-Oga: вы из тех, кому родители своей девушкой обязаны в советское время, да?

да. я из тех, о чем запись в ордере. всю жизнь на эту квартиру мама не пахала, это я вам пишу предвосхищая эти басни. 5 лет проработала на предприятии в общей сложности с очень не малой зп и жила ни в чем себе не отказывая.

Екатеринбург

Мат капитал дают на ребенка, значит сумма вложенная в квартиру это собственность ребенка. Не будь у некоторых капитала, так бы и жили в общагах и однушках. Поэтому я за отдачу доли ребенку при необходимости.

мама
Екатеринбург

аноним,
Какие у вас высокие отношения в семье, мне не понять
Ну у вас все логично тогда, дети требуют, родители переезжают в однушку

мама
Екатеринбург

ЧудоКа,
За отдачу доли на добровольных началах, верно? А тема то как заявлена? Вон и некоторые анонимы требовали, дитятке отдай, сам в сад

Екатеринбург

Oga-Oga,
Хоть на каких условиях. Если требуют значит ты так воспитала и вопросы нужно задавать только себе, а не отправлять в Бобруйск.
Ну и да, если без детей ты только на садовый домик заработала, можешь туда и съезжать когда детям жилье понадобиться.

Аноним 326

Oga-Oga: Помочь-поможем, но обязать нас что-то там им выделять, боже упаси

так вобще то государство дало мат. капитал, и государство же и обязало наделить детей долей при использовании его на квадратные метры. Так что дети имеют полное право требовать. И при чем тут воспитание? Я планирую использовать мат. капитал при покупке жилья - и я понимаю - что дети имеют полное право на эту долю/сумму. От того что они у меня попросят эту долю/сумму - мои отношения с ними не испортятся, отдам им как должное и буду очень счастлива, если им эта сумма пригодится в их планах

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: доли детям соответственно выделили

Аноним автор темы: не потребуют ли наши дети того же

будут и совершенно на законных основаниях.
странно, что об этом люди не задумываются, когда наделяют долями своих детей.

Аноним 788

Oga-Oga: Какие у вас высокие отношения в семье, мне не понять
Ну у вас все логично тогда, дети требуют, родители переезжают в однушку

вы это вот щас все откуда взяли?! я писала про юр аспекты, а не про истребование мной доли.
и с чего вдруг стала однушка при 1/2 и 1/2?!
откуда? комната, коммуналка.
а те кто заработал - или служебное за отработку или куплено путем вступления в кооператив.
еще вариант от родителей им досталось.
сколько таких на бывший совок?! правильно - мало.
все остальные народив детей вставали на очередь на улучшение жилищных условий, получали метры и не гнушались, а сейчас "мы все сами заработали".

Аноним 624

Аноним автор темы: Он и называется "материнский капитал" , а не "детский"

Так он семейный...

мама
Екатеринбург

ЧудоКа,
Мда
Колубара,
Главное, чтобы доля была, а вот процент соотношения может быть разный

мама
Екатеринбург

аноним,
Да кто вас, анонимов, разберет кто что писал
Вы это были или другой какой

Екатеринбург

Таня в бане,
ну эти метры так-то не с неба упали ради детей, а люди за них немало отработали. да и к тому же в советское время семье с двумя детьми положена была двухкомнатная квартира, трешки давали многодетным и начальству; и что вот, реально кто-то оскотинился настолько, что способен выгнать престарелых родителей из этой двушки и разменять ее ни на что?

Аноним 788

Oga-Oga: Главное, чтобы доля была, а вот процент соотношения может быть разный

имхо семейный (материнский капитал) на семью.
семья 3 чела, вот на 3 сумму поделли и долю выделили в % соотношении от стоимости квартиры.
уже писала - в мегаполисе доля будет ничтожна и не возможа для выделения.
спать ипотетчики академа могут спокойно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";