Не будут ли дети массово требовать свою долю, полученную по материнскому капиталу?

Екатеринбург

SuperLady,
Корона не жмёт?

мама
Екатеринбург

Таня в бане: Корона не жмёт?

ни капельки.... В самый раз.

мама
Екатеринбург

Ох и срачная тема))
Я тоже считаю, что обязательное наделение дней долями зло.. Но блин все семьи разные и воспитание у всех разное, в том числе и у родителей и у детей! У меня есть доля в маминой квартире, у брата есть, но и в голову не приходит требовать размениваться , хотя уже 8 лет на съемных живем. Вс должно решаться по совести, а уж что кому совесть позволяет, другой вопрос. Я раньше думала тоже , что моим детям ничего просто так не упадет, и дарить квартиры- машины не буду, но пожив на съемных, и когда смогу себе купить сто -то буду стараться и для дочери что -то подготовить . Другое дело, что оформлять буду на себя, это да

мама
Екатеринбург

Аноним: Зачем двум родителям 3х комнатные или 2х комнатные квартиры? Можно и в однушке пожить

вы за себя говорите и живите в однушке, если вам так любо

а вообще же маткап можно и матери для пенсии оставить. что в таком случае? кто кому "должен"?

Аноним 326

МЯТНа я: вы за себя говорите и живите в однушке, если вам так любо

дак я за себя и говорю. кто хочет двушку- сходи да заработай на двушку. целая жизнь на это. хоть на трешку. хоть на дом 300 метров. как говорится - личное дело каждого на какие хоромы себе заработать и купить. Но коли по материнскому кааиталу себе жилье улучшил - так уж по совести и ребенка долей наделить - и в случае чего, ему и отдать, если потребуется

МЯТНа я: матери для пенсии оставить

ну так и оставляйте. в этом случая не нужно ребенка долей наделять. а коли на жилье хотите - это закон. долю ребенку Вы обязаны выделить

просто посетитель
Екатеринбург

SuperLady,

Совет советов, запишу себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Jenifer: Я тоже считаю, что обязательное наделение дней долями зло..

Но почему то так сделали, чтоб хоть маленькой долей, но наделяли, может чтоб предотвратить массовое выселение выросших до 18 лет детей из квартир родителей

А вообще, конечно, тема такая, провокационная, дети проваливайте, когда вы родителям не нужны, но всегда будьте готовы помогать, ежели родителей прижмёт в силу любимых привычек слегка так заболеть или еще что

самомама
Екатеринбург

SuperLady: как только он решил потребовать,

Я вот прямо даже в замешательстве, как бы вам понятнее объяснить эту очевидную вещь.....
Как только ребенок решил потребовать свою долю, то нужно значит совместно выработать решение, как, когда и в каком виде выделять эту долю.
Но имея в своей квартире чужую долю, вы всегда должны иметь в виду, что когда то ее придется вернуть собственнику.
Так понятно? Или вы навеки себя и ребенка считаете единым организмом и будете "мы" до пенсии говорить?

самомама
Екатеринбург

Jenifer: У меня есть доля в маминой квартире, у брата есть, но и в голову не приходит требовать размениваться

Аналогично. Но я точно знаю, что если б у меня были проблемы с жильет, родители бы предложили. Не дожидаясь даже, буду я требовать или нет.

мама
Екатеринбург

МЯТНа я: Аноним:Зачем двум родителям 3х комнатные или 2х комнатные квартиры? Можно и в однушке пожить
вы за себя говорите и живите в однушке, если вам так любо

МЯТНа я,
во во а лучше в общаге

Аноним 418

Аноним автор темы: чтобы простимулировать именно женщину

что-то ни разу он меня не стимулирует на второго ребенка это жалкие копейки, по сравнению, сколько в ребенка вложишь

просто посетитель
Екатеринбург

Меня мои дети не пугают в плане жилья в будущем, а вот снохи - это да я уже сейчас говорю, что в моем доме они жить не будут. Тем более сейчас так девочек воспитывают "прынцессы", рассчитывающие на всё готовенькое.

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати сказать, свои доли от наследства мы с братом подарили маме, она теперь одна собственница. В любое время к ней приезжаем, хоть на сколько.

мама

МК 400 тысяч (грубо говоря).
На долю каждого ребёнка 100 тысяч (если родители не решатся родить третьего, четвёрого и т.д.)
Что можно купить в екате на 100 тысяч?
Даже сарайку не купить.
Вывод - только расстроит такое требование ребёнка. Ну дам ему 100 тысяч и буду убиваться, что тварь вырастила. Естественно, что больше фиг что от меня получит. Имущество лучше племянникам оставлю, если вдруг такая ситуация возникнет.

мама
Екатеринбург

m&m's: . Тем более сейчас так девочек воспитывают "прынцессы", рассчитывающие на всё готовенькое.

ну не нао всех по одну гребенку...
а я могу сказать что мальчиков маменькиных сыночков, не желающих ни зарабатывать. ни жене по дому помогать...
у всех разные дети и хорошие и плохие.... и принцы и с принцессами и нормальные....
но я тоже говорю что с нами жить не будут... потому что я буду плохая теща/свекровь.... лучше отдельно сразу жить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";