Переезд в Саратов

Екатеринбург

Коша1: Если еще и малышки болеют простудами, там климат точно лучше. Тогда я поехала бы.

Я вам кстати скажу, что сколько у нас тут жили родственники из Екб, все назад уезжали. Болели чаще и тяжелее. У вас влажность другая. Крёстная моя не смогла тут жить из - за скачков давления, вернулась в Екб. Тётка с детьми тоже пожила и уехала. Дети тут чаще болели.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Энгельс

СветланочкаЯ: Маркс бы написали, или про Пугачёв

простите, вы там всю революцию собрали? )))))

Екатеринбург

Коша1: Помню свое впечатление первое от города 5 лет назад: много старых красивых зданий, видно, что город с историей, но все в заброшенном состоянии. Полно домов заколоченных. Неухоженный город.

Вот по этой причине дороги не расширяют. Дома являются культурным наследием, сносить их нельзя. Ремонтировать средств в бюджете нет. Поэтому и закалачивают. Поэтому и ездим по улочкам, которые строились из расчёта на повозку с лошадью. В Энгельсе нет таких домов почти, город расчищают, дороги расширяют.

Екатеринбург

Ususik: простите, вы там всю революцию собрали? )))))

Не я, а наши предки, кто названия городов придумывал. Написала те названия, которые знакомы вашему городу, потому как через них мчите на моря. Написала бы Вольск или Аткарс или Петровск, не поняли бы в чём разница между Энгельсом и этими городами.

Аноним 603

Саратов - город дождей, бля...й и воинских частей.

Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега: брат живет, зимней одежды и обуви нет.

Ну уж не правда. сейчас автору распишите всё в ярких красках, она подумает, что как в Сочи у нас, зимой плюс)) Хотя в целом мало морозных дней зимой. На НГ часто нет снега, а то и вовсе дождь. Одежда зимняя есть, но не супер утеплённая. Валенки не закупаем)) Ходим в пуховиках, в которых вы осенью в Екб ходите. Если стукнули морозы, то просто вниз потеплее наряжаемся и ждём потепление. Потому как знаем, что эти морозы временное явление длиною в несколько дней.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Не я, а наши предки, кто названия городов придумывал.

я не хотела вас обидеть, и говорю не конкретно про вас )
я понимаю, что названия не вы придумываете, просто мне смешно показалось

Екатеринбург

Аноним: Саратов - город дождей, бля...й и воинских частей.

В данный момент в тему про дожди, уже неделю идут. Про воинские части, это больше про Энгельс и район. Лётный городок ( авиабаза) у нас в Энгельсе находится.

просто посетитель
Екатеринбург

Бываю раз в год+проездом на юга

Бедный город-область
Убитые дороги

Екатеринбург

Ususik,
Да всё окей))) Нам самим смешно. У меня поселок в 5км от Энгельса называется с/х Энгельсский, следующий п. им. Карла Маркса, далее Ленинское село, Заветное ( заветы Ильича видим)))) ). И Сам город Энгельс а в 40км Маркс тоже улыбку вызывает.

Екатеринбург

ВДУЧ: Бедный город-область
Убитые дороги

Поэтому и цены на квартиры кажутся вам дешевле, а для нас прилично дорого. Но вот дороги нонче сделали. Сами в шоке. В новостях всё рассказывают какую очередную улицу перекрыли для ремонта.

просто посетитель
Москва

Арто: Не нравится вообще, говорит колхоз после Челябинска

неужели что-то есть колхознее Челябинска?
автор, Волга. я летом на ней была, она прекрасна. я бы поехала. квартиру тут сдадите, какие проблемы. успеете еще где-нить к старости прирасти, а пока молодые, надо брать больше впечатлений от жизни.

Екатеринбург

А Володин так ващеее размахнулся. есть у нас пешеходная улица пр Кирова. Так вот приезжал тут, и распорядился продлить улицу до Набережной. Типа всё для жителей, для вас родные. Гуляйте дышите "свежим воздухом" . Теперь у нас будет одна из самых протяжённых улиц в России для пешеходов.

просто посетитель
Москва

Аноним: Саратов - город дождей, ... и воинских частей.

ой а здесь не так, да? ну третье слово я все-таки выкинула, но эти два явления - это точно Екат.

мама

СветланочкаЯ: Дороги, правда в этом году что - то прям взялись по городу делать. До сих пор не верим в это.

это по всему ЮФО, даже у нас)) прям шок)

maltseva: читать классиков
...
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,

спецом в тему зашла глянуть - напишет кто или нет)) или сама напишу

АрктикА: неужели что-то есть колхознее Челябинска?

хотите Волгоград посмотреть??

мама
Екатеринбург

У меня подруга в Саратове живет,грит ваще тухло с работой у них и с зп.А что за работу вашему мужу предложили?

хочу стать мамой

СветланочкаЯ: Как может быть Энгельс деревня, если он находится в 2км от Саратова?

Не обижайтесь Вы так
Сами же говорите, что не сравнить с Екб, поэтому человеку, прожившему много лет в мегаполисе и привыкшему к его ритму, будет и Саратов видеться деревней
Сами ведь написали, что Энгельс потише Саратова

Ususik:
простите, вы там всю революцию собрали? )))))

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Вольск

жила рядышком в военном городке. В Вольск ездили с завидной регулярностью, да в Саратов пару раз. С точки зрения здоровья мне там хорошо. Волга, про энцефалит мы там не слыхивали, хоть и снимали с себя\собаки кучами. Лето настоящее, фрукты-овощи. Зима есть. Ну, у меня шубейка была на зиму, и шапка, и валенки. Пригождались не надолго. Сейчас по тем местам на моря езжу. Ностальжи)))

просто посетитель
Москва

avisferro: хотите Волгоград посмотреть??

а что там, колхознее Челябинска и страшнее Алапаевска? )))

мама
Екатеринбург

avisferro: спецом в тему зашла глянуть - напишет кто или нет)) или сама напишу

ну это же классика

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ, не жила, но бываю частенько))) отличается Энгельс от Саратова. Хотя да, через мост переехал и вуаля областной центр. Тихо, провинциально, зелено и пыльновато))) уездный город.
Маркс и Пугачев это вообще села. С жуткими дорогами))) Пугачев особенно.
Я же написала, не обижайтесь.

мама

АрктикА:
а что там, колхознее Челябинска и страшнее Алапаевска? )))

оооооооооооооо
ЭТО надо видеть) а потом долго пытаться развидеть) одна дорога от начала до конца, заросшие балки...
и зп еще ниже, чем в Саратове)

Аноним 774

Vikulizm,
Не в Шиханах, часом ?

мама
Екатеринбург

Аноним: Не в Шиханах

в них, родимых вы тоже из тех краёв?

Аноним 982

Аноним автор темы: Точно не скажу, я как то не спрашивала, муж сказал, что больше.

Подписывает оффер на белую зарплату.
Показывает вам.
С этого момента и будете думать.
Пока мечты мужа.
Зы. Колхоз после Еката, климат лучше, странно одно,
как в мелком городке зарплата будет выше ?:))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";