поменять ВИЗ на Академ?

Аноним 747

Автор,
Так полно таких домов, вы странная, на фотке вашей тонюсенькие перегородки кирпичной кладки, ну насмешили))

мама
Екатеринбург

Автор: Вы сначала найдите настоящий кирпичный дом в Екб, я посмотрю

Куча домов. Например, на Кузнецова голубые 12 этажки.
Молчу, что сама живу в нормальном кирпичном доме.

Аноним 560

Lakrima: Это монолит-кирпич.

Сейчас все "кирпичные" дома так строят, атом,стройтек, ВСЕ, каркас монолит, наполнение кирпчное облицовка фасада разная, у атом псевдокирпич

Аноним 560

Lakrima: Куча домов. Например, на Кузнецова голубые 12 этажки.

Там каркас ж/б+дом 1979г.в.

Аноним 560

Lakrima: Молчу, что сама живу в нормальном кирпичном доме.

Полностью из кирпича строить высоные дома запрещено, в любом случае есть каркас из свай и железобетонных перекрытий, так что ваш кирпич тоже не кирпич

Аноним 747

Кирпичные дома например на Фурманова, Гоголя

просто посетитель
Екатеринбург

mamaksushi: не скоро ) Сегодня в газете написали, что денег на метро не ждать 2-3 года.

нолей добавить бы

Аноним 560

Аноним: на фотке вашей тонюсенькие перегородки кирпичной кладки

кладка в 2 кирпича-больше не надо,т.к. современные технологии способны удержать тепло в доме не укладывая кирпичи в 5 рядов

Аноним 560

Аноним: Кирпичные дома например на Фурманова, Гоголя

Если вы про пятиэтажки-они тоже на железнобетонном каркасе стоят с наполнением внутренних и внешних стен из кирпича

Аноним 747

Автор,
На Гоголя работала 10 лет в посольстве, там чистый кирпич, там метровые стены и вместе с тем там невыносимый дубарь зимой был, а летом жара что капец, на Фурманова вроде выше 5 этажей но не выше 10, там тоже почти метровые стены

Аноним 747

Ну в общем чего спорить про эти монолит кирпич, сама в таком атомовском доме живу, у нас кстати очень хорошая звукоизоляция, но дому лет 8, не знаю может они по этим технологиям строят

Аноним 560

Аноним: На Гоголя работала 10 лет в посольстве, там чистый кирпич, там метровые стены и вместе с тем там невыносимый дубарь зимой был, а летом жара что капец, на Фурманова вроде выше 5 этажей но не выше 10, там тоже почти метровые стены

Толку от этих метровых стен, если они промерзают? Я жила в такой квартире, у меня ковер на стене висел не для красоты, а что бы постельное белье не примерзало к стене, где кровать стояла.
Никогда не понимала людей, которые гонятся за "толстенными кирпичными стенами" и "сталинками с высокими потолками"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор: и при сверлении стен выпадает кирпичная крошка

Мы тоже в академе живем, при сверлении тоже так же
там и кирпич и монолит

Аноним: Сейчас за 82м платим с отоплением 6300р

у нас 83м2 трешка, с отоплением 6300 приходит, раньше жили в брежневке, за 43 м2 платили 5900 зимой с отоплением.

мама

По теме:
Мы переехали с виза в Академ летом
Пока одни плюсы)
Из района выезжаю на работу в 9-30/10 утра. 15 минут и я на Ткачей))
Погулять есть где в академе
Школа во дворе.
Дом сам тоже во дворе, нет шума и грязи от дорог)
Все магазины рядом.
Каток и детская площадка в каждом дворе!
Снег с самого утра убирают.
Мне нравится что народу много, радостно как-то все вокруг)))
Летом на роликах и великах -сел и поехал
Раньше с виза в Академ ездили сюда кататься.
Квартира трешка большая, тёплая)

На Визе квартира тоже осталась.
Про квитанции тему читала, го ща квитанцией пока не ездила))
Видимо ждёт меня сюрприз от УК верх-исетская)

автор
мама
Екатеринбург

Мы как раз живём прямо окнами на проезжую часть :( если бы во дворе где дом стоял. я бы и не думала наверное. Я каждый, КАЖДЫЙ день стираю с подоконника черный слой и раз в неделю мою все стёкла на окнах изнутри, тряпка и вода черные :( это самый большой минус на мой взгляд, и счёт кстати у нас в этот раз 9500 за 60 м2

автор
мама
Екатеринбург

Креолка: насчёт погулять- к 2018 году думаю около нашего дома будет все красиво

сомневаюсь, ВИЗ активно огораживается, новостройки от друг друга, старые дома от новостроек. если раньше лет 5 назад мы спокойно гуляли, то сейчас только и натыкаешься что на заборы и гуляешь вдоль Токарей и Татищева, по основным улицам. для меня это беее, воздух грязища

мама
Екатеринбург

Ekaterina_m автор темы: и счёт кстати у нас в этот раз 9500 за 60 м2

у нас в прошлом месяце 5700+ кап ремонт 530
в этом месяце 7700+ капремонт (саму квитанцию еще не видела, только смс от сбербанка)
62 квадрата

автор
мама
Екатеринбург

Len4ikV: в этом месяце 7700+

это ВИЗ или Академ?

мама
Екатеринбург

Ekaterina_m ,
ВИЗ

мама
Екатеринбург

Фeникc,
Это где у нас красота такая? А школу вы 121 имеете ввиду?
Мы на Крауля-Заводская в пятаке живем. Что-то надоела мне эта унылая картина из окна.
Двор большой, но площадки как таковой детской нет. Пару горок уже потрепаных. И вечные тусы алканавтов на лавочках.
Просто я с самого детства тут живу, душой прикипела уже к визу.
Но понимаю, что нужно что-то менять, так как с двумя детьми даже погулять негде.
Рассматриваем варианты Академ или Флагман.
В академе тоже много знакомых живут и всем нравится, но я прям боюсь далеко от родных мест уезжать. Потому к Флагману больше склоняюсь

Анонимням

Автор: Если вы про пятиэтажки-они тоже на железнобетонном каркасе стоят с наполнением внутренних и внешних стен из кирпича

А Бебеля 117,119 девятиэтажки? Кирпич?

автор
мама
Екатеринбург

Анонимчик: И еще Автор, ветер, тут такоооой ветер..

На ВИЗе тоже ветер, особенно в тех дворах где дома налепили по-быстрому и ветер там прямо в воронку заворачивает

мама
Екатеринбург

4 года назад переехали с ВИЗа в академ. Ни разу не пожалели.
Квартира очень тёплая, у нас 3шка, с соседями только одна стена в одной комнате пересекается, слышим их редко.
Насчёт квартплаты - до этого ноября все устраивало, с ноября не учитываются показания счётчика на тепло, насчитывает по метражу, на 2000 больше пришло :( но ук тут не виновата, это закон дурацкий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";