Права арендатора

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Семья моей дочери арендует квартиру. В принципе и хозяйка адекватная и цена, и квартира.
Заковыка в содержимом.
Пришлось им купить свою кровать, потому что та, что была, это кошмарный ужас и собираются купить холодильник, взамен того, который работает чисто номинально на лед.
Я говорю, что можно поговорить с хозяйкой, чтобы она забрала ненужные уже вещи. Не, денег за новое никто не собирается требовать. Но не устраивать же из квартиры склад ненужных вещей?
А дочь упирается и боится вступать с хозяйкой в конфликт. Типа она вякнет, а ей - выселяйся.
А какой конфликт? Ведь можно же придти компромиссу, разве нет?
Они жильцы чистые, аккуратные, приводят в порядок то, что строители накосорезили, платят вовремя. Такими жильцами тоже не швыряются.

просто посетитель
Екатеринбург

Да нормальное она хочет, ничего экстра ординарного.
Пусть поговорит с хозяйкой.
Хорошими квартирантами тоже сейчас не разбрасываются

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно поговорить. Если хозяйка не дура, то согласится вывезти старый хлам.

Аноним 15

Вообще это до покупки согласовать надо. Это я как арендодатель говорю. Доча ваша съедет через пол года с кроватью и холодильником, придётся новое где-то искать. Не далать же склад из квартиры арендодателя.

мама
Екатеринбург

аноним,
+1

Аноним 212

Если хорошие арендаторы, я даже оплачиваю подобные покупки в счет арендной платы, так что поговорить конечно стоит, если

Liberty0000 автор темы: денег за новое никто не собирается требовать.

и вопрос только в том, чтоб вывезти, или сама разрешит вынести, или заберет, мало ли - на дачу например нужно.

Аноним 58

У нас эильцы покупали новый диван взамен старого.
Они старый выкинули сами, цена дивана пошла в счет аренды за этот месяц. Когда сьезжали, диван разумеется, оставили.

Аноним 58

Я говорю своим жильцам так: вы можете выкинуть что угодно, но когда сьедете, нужно, чтобы кол-во предметов осталось таким же.
Т.е. если выкидываете холодильник, при выезде холодильник д.б. в наличии. Рабочий, конечно.

Аноним 967

аноним: я даже оплачиваю подобные покупки в счет арендной платы,

Автора не вводите в ненужное искушение ещё и вернуть потраченные суммы.
Я со своими арендаторами при заключении договора обговариваю подобные нюансы. Если им нужно что-то дополнительно купить, то пожалуйста, но это только их собственность. При выезде забирают с собой. Но и откровенного старья конечно в квартире нет.
Были у меня квартиранты со своим холодильником. Так существующий просто стоял в уголке пустой.
Ещё раз повторяю, подобные вопросы решаются ДО, а не после.
Всегда с адекватными арендодателями можно договориться.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ну, кто ж знал, что холодильник перестанет морозить или всегда так морозил. Он ж пустой был, чисто вымытый и выключенный.
А на кровати пока не поспишь, не поймешь, как на ней спать. Кто же знал, что она вся в рытвинах.
Все же хитрые арендодатели, хотят подороже сдать какашку в красивом фантике.)))
Все НОООВОЕ!!!! Да щазз же)))
Если оставлять эти вещи в квартире при переезде, пусть вычитает из арендной платы.
Почему арендуемая квартира становится складом для ненужного старья арендатора, совсем как в миниатюре комеди вумен?

  • А вот я вам резину зимнюю привезла, пусть полежит на балконе)))
Аноним 817

Liberty0000 ,
Дык обеспечте деточку жильем и молчите в тряпочку,когда они там командуют
Я вот не дам вывезти кровать и холодильник.Хотите свои ради бога,но мои стоят там где стояли,а свои когда сьедите с собой забирайте.

Аноним 967

Liberty0000 ,
Я своим всегда всё даю рассмотреть- пощупать-потрогать. В договоре прописаны все малейшие нюансы. Если в процессе происходят поломки по объективным причинам- без препирательств оплачиваю замены, ремонты и прочее. Но нужно просто заранее ( перед покупкой) предупреждать. А если Вы утверждаете, что Ваша квартирная хозяйка вполне адекватна, то хотя бы сейчас уже сообщите ей о факте приобретения новых вещей. и о причинах этого.Скрывать-то к чему?
Был случай у сына- снимали однушку на ЖБИ. Со старющей газовой плитой. Приехала к ним в гости, реально газом тянет. 04 вызвали, кран перекрыли, плиту забрали. Хозяйку поставили в известность. Купили новую плиту. А зачем подвергать опасности целый подъезд многоэтажки? А диван там был- кошмар на улице вязов. У нас на помойку целее выносят. С таким вещами даже сдавать стыдно, согласна полностью. Правда в случае с газовой плитой хозяйка долго возмущалась, не соглашалась в счет аренды принимать. Странная позиция со всех сторон.
Диван покупали свой новый, старый хлам так и стоял в уголке. Потом диван забрали при выезде, это даже не обсуждалось . Поскольку есть сад, то живёт сейчас в саду.
А если у хозяев квартиры некуда вывозить ?
Вот поэтому и нужно просто спокойно заранее такие вопросы обговаривать.

Аноним 212

Liberty0000 автор темы: Ну, кто ж знал, что холодильник перестанет морозить или всегда так морозил. Он ж пустой был, чисто вымытый и выключенный.

Дак задайте вопрос хозяину и пусть думает, ремонтировать или что. Кровать - можно матрас сменить и ничего вывозить не придется.

просто посетитель
Екатеринбург

Право задать вопрос есть у всех )

просто посетитель
Екатеринбург

Liberty0000 автор темы: Если оставлять эти вещи в квартире при переезде, пусть вычитает из арендной платы.
Почему арендуемая квартира становится складом для ненужного старья арендатора, совсем как в миниатюре комеди вумен?

  • А вот я вам резину зимнюю привезла, пусть полежит на балконе)))

не нравится- найдите другое.
Вы же понимаете, что это рынок.
Если ваши претензии обоснованы - рынок их удовлетворит. И арендодатели будут под вашу дудку плясать. Если они заказывают музыку - то пляшут арендаторы.
Все просто

Аноним 290

Как вариант балкон под хлам приспособить - с согласия хозяйки - я бы как арендодатель не стала бы никуда вывозить - ибо жизнь не предсказуема а вывоз и обратный ввоз денег стоит

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Да вы так не переживайте, обеспечу.
Просто меня бесят такие вот анонимные хозяйчики с халупами от бабок и пробабок, в которых кто-то умер и оставил свое старье, с запахом, который не выводится никогда и ничем, пытающиеся втюхать свое старье за бешеные деньги и трясущиеся за этот несчастный диван, на котором кто-то умер и холодильник Ока, который старше меня.
Ни один нормальный человек такую квартиру просто не снимет, и потом. когда их в очередной раз кидают недобросовестные арендаторы, они приходят плакать в форум.
А всего-то и надо, считать арендаторов такими же людьми, которые пользуютсся такими же вещами, как и Вы и платят за это хорошие деньги. Поэтому проще сделать ремонтик и купить нормальные вещи, что несомненно повысит цену аренды и гарантирует от прохиндеев.
Но Вы же такие все умные)))

Я просто думаю, что действительно, право задать вопрос есть как у одной стороны, так и у другой. Может хозяйка не в курсе про холодильник и сама решит купить.
Чего так всего бояться. Слава богу, рынок аренды жилья сейчас вполне наполнен на любой вкус и кошелек.
Просто переезд -это уже крайний выход, так то все устраивает.

мама
Москва

Я сдаю тоже квартиры. В таком случае или за свой счёт( вычитаю из аренды, кровать или другая мебель мне и дальше понадобится), или пополам с квартирантами, если это что то не жутко нужное. Но цены и покупки строго оговариваем и согласовываем на берегу.
Когда снимали сами- ставили например кондиционер 50/50. И хозяевам хорошо- кондер в полцены, и нам комфортное проживание.
А вообще правильно- я за любой кипиш, но сколько штук мебели- техники было в момент подписания договора, столько и должно быть на момент выселения. А таскать туда сюда холодильник или кровать я не буду.
И я всегда беру залог.если я куплю кровать, а мне вернут с засс....ным матрасом- вычту стоимость матраса из залога сразу

просто посетитель
Екатеринбург

Liberty0000 автор темы: Просто меня бесят такие вот анонимные хозяйчики с халупами от бабок и пробабок, в которых кто-то умер и оставил свое старье, с запахом, который не выводится никогда и ничем, пытающиеся втюхать свое старье за бешеные деньги и трясущиеся за этот несчастный диван, на котором кто-то умер и холодильник Ока, который старше меня.
Ни один нормальный человек такую квартиру просто не снимет, и потом. когда их в очередной раз кидают так если вас бесят, то и не снимайте, никто насильно не заставляет.
Liberty0000 автор темы: Поэтому проще сделать ремонтик и купить нормальные вещи, что несомненно повысит цену аренды и гарантирует от прохиндеев.
Но Вы же такие все умные))) ну раз вы умнее, тоткогда будете свою сдавать, тогда и будете ремонтики делать и вещи под квартирантов покупать.

Аноним 558

Поставьте хозяев в известность и вынесите на балкон. Мы когда то так и сделали.

мама
Екатеринбург

Liberty0000 автор темы: Я говорю, что можно поговорить с хозяйкой, чтобы она забрала ненужные уже вещи. Не, денег за новое никто не собирается требовать. Но не устраивать же из квартиры склад ненужных вещей?

а Вы где хотите устроить этот склад?

аноним: Вообще это до покупки согласовать надо. Это я как арендодатель говорю. Доча ваша съедет через пол года с кроватью и холодильником, придётся новое где-то искать. Не далать же склад из квартиры арендодателя.

+++

Liberty0000 автор темы: Поэтому проще сделать ремонтик и купить нормальные вещи, что несомненно повысит цену аренды и гарантирует от прохиндеев.
Но Вы же такие все умные)))


сдаете квартирку? так вот я Вам скажу, что вещи ничего не гарантируют, а ремонт убивается на раз

ЯнаЯ.: ну раз вы умнее, тоткогда будете свою сдавать, тогда и будете ремонтики делать и вещи под квартирантов покупать.

+миллион

Аноним 817

Liberty0000 ,
Хозяйка вас насильно привела в этот дом ? Поменьше злобы и зависти.
Хозяйка в этом доме не вы.и решать что делать с мебелью или ремонтом тоже не вам.Вам квартиру показади.Вы согласились.Сейчас чего хотите ? Чтобы хозяйка квартиры стала плясать под вашу дудку ? Вас скорее выселять, чем разрешат командовать.

аккаунт удален

Liberty0000 автор темы: хозяйчики с халупами от бабок и пробабок, в которых кто-то умер и оставил свое старье, с запахом, который не выводится никогда и ничем, пытающиеся втюхать свое старье за бешеные деньги и трясущиеся за этот несчастный диван, на котором кто-то умер и холодильник Ока, который старше меня.
Ни один нормальный человек такую квартиру просто не снимет, и потом. когда их в очередной раз кидают недобросовестные арендаторы, они приходят плакать в форум.
А всего-то и надо, считать арендаторов такими же людьми, которые пользуютсся такими же вещами, как и Вы и платят за это хорошие деньги. Поэтому проще сделать ремонтик и купить нормальные вещи, что несомненно повысит цену аренды и гарантирует от прохиндеев.
Но Вы же такие все умные)))

Согласна с вами полностью.
Сдавать квартиру после "бабок", со старой советской мебель, древней и вонючей, с засаленными обоями - это не уважать людей, которые тебе деньги платят.
Вот просто плевок в душу .
Типа вы второй сорт, и в этом свинарнике поживете, ничего с вами не будет.

Когда мы переехали в новую квартиру, а старую начали сдавать - мы сделали полностью ремонт. Да, обои были не супер дорогие, а под покраску, кухня куплена в икее. Мебель не покупали вообще. (кроме кухни). Весь хлам вывезли, выкинули. Сдавали чистую после свежего ремонта квартиру.
И перед людьми не стыдно, которым предлагаешь, и деньги берешь - видно за что.

Уважать надо друг друга! Вот моя мысль о чем.

Екатеринбург

аноним: Уважать надо друг друга! Вот моя мысль о чем.

Начнем с того, что перестанем осуждать поступки других людей, которые вас не касаются?

Дочь автора права. Если есть проблемы с обсуждением своих желаний, то лучше и не начинать. Девушка, подозреваю, не очень умеет сформулировать свое предложение о вывозе ненужной мебели и условиях для этого. Позвонила б хозяйке и спросила, есть ли куда увезти, если что - за свой счет. Без рассказов, как им "втюхали г".

В свое время мы вывозили то, что нас не устраивает, на съемный склад, в гараж арендодателя, выкидывали и покупали новое себе, а когда уезжали из кавртиры - забирали свое дорогое-распрекрасное, и покупали новое, но очень дешевое.

Аноним 797

Liberty0000 автор темы: Ни один нормальный человек такую квартиру просто не снимет

Но вы-то сняли.Вывод?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";