Переезд с Урала с целью поправить здоровье

мама
Астрахань

Аноним автор темы: у ребенка, страдающего сахарным диабетом, в районе Волгограда сахар нормализуется.

В районе Волгограда другое обострится, особенно летом.

мама
Екатеринбург

Лампа: У меня Гипертония 2степени. Так на юге я про давление забываю, таблетки не нужны, голова не болит, не кружится.

у меня подруга так же говорит про себя, что на море она забывает про тонометр и повышение давления.

Аноним 65

немного далековато от региона, который вас интересует. Подруга уехала в Сан-Франциско. Говорит, что от морского воздуха полностью рассосались проблемы щитовидки. на Урале было постоянное ухудшение.

Мы два года уже живем на севере Германии. Климат так себе, дождь каждый день. Но воздух намного чище, поэтому аллергий меньше (хотя местных поллинозников тоже много) и всяких вирусных заболеваний.

Аноним 65

и еще по моему опыту в Германии - зубы реально крепче. Видимо, вода другая. За два года ничего не произошло, в Екатеринбурге каждый год что-то летело потихоньку.

пулька

У меня брат с детьми уехал в Анапу, у детей прошли хронические проблемы с носом, родили там третьего - не вылезают из болячек.

Аноним@Kо

Слышала о полном излечении от астмы у ребенка за 2 года после переезда на Иссык-Куль. Вот так кто-то решился переехать из России в Киргизию на ПМЖ ради сына.

Аноним 338

Аноним автор темы: У кого был реальный опыт оздоровления, избавления от хронических болезней при смене нашего уральского климата?

осложнение после гриппа у меня. Адские головные боли. Она болит практически не переставая, жизнь на фоне небольшой боли - норма уже :(

  1. Уезжала на 3 месяца на Азовское море. Не болела там ВООБЩЕ. Ни на смену погоды, ни после стрессов, НИКАК. ВООБЩЕ! Там заболела гайморитом, с температурой 39, вот тогда голова чуть-чуть поныла. Я даже не сразу заметила, что она ноет. Если фоном боль процентов 40, то тогда была 15-20...
  2. НА Волге под Самарой в малюсеньком городке живут родственники. Жила там тоже пару месяцев. За это время голова тоже НЕ болела. Погода менялась, с мужем ругалась, не высыпалась. Не болела.

Та же история с папой, он тоже говорит, что там, на Волге головные болей у него нет. (у него последствия после радиации)

ЗлобастаяКудава: астмы у ребенка за 2 года после переезда на Иссык-Куль. Вот так кто-то решился переехать из России в Киргизию на ПМЖ ради сына.

Кстати, да :) НА Азове познакомилась с женщиной, она туда переехала из-за сына-астматика. Жили под Москвой, сидели на гормонах, катались на скорой. Уехала на море, ребенок стал здоров. Живут там уже 20 лет. Ребенок - красавец детина :) Про астму практически и не помнит.

Аноним 153

Аноним: у меня. Адские головные боли.

Аноним: Уезжала на 3 месяца на Азовское море. Не болела там ВООБЩЕ

Почему не переезжаете?

Килька в томате

Аноним автор темы: Про облегчение бронхо-легочных заболеваний на юге, на море всем известно. У меня был вопрос к тем, кто реально при переезде в более мягкий климат исцелился.

Не знаю таких историй. НО подруга с семьей переехала в Испанию жить, ребонок как болел постоянно так и болеет.

просто посетитель
Екатеринбург

У моего знакомого псориаз обостряется, когда на Урал приезжает. Живёт в Геленджике-все проходит полностью.

Аноним 338

Анонимно: Почему не переезжаете?

  1. работы нет
    2 у детей здесь прекрасная школа и перспективы
  2. мужу работы нет ВООБЩЕ
Екатеринбург

другой аноним:
Не знаю таких историй. НО подруга с семьей переехала в Испанию жить, ребонок как болел постоянно так и болеет.

Знаю другой пример, когда мама с ребёнком астматиком перебрались в Испанию, на Коста Бланку из Екатеринбурга, через год ребёнку полностью сняли диагноз астма. Живут там уже около 5 лет

Екатеринбург

Знаю две истории. Ребенок астматик: переезд в башкирию, все прошло. Ну и еще знакомые из-за здоровья дочери переехали в Черногорию , ребенок здоров, до этого на лекарствах сидели прочно. Ну и лично я считаю отличным местом Алтайский край

Килька в томате

Две Морковки: Знаю другой пример, когда мама с ребёнком астматиком перебрались в Испанию, на Коста Бланку из Екатеринбурга, через год ребёнку полностью сняли диагноз астма. Живут там уже около 5 лет

Что еще раз доказывает что переезд не панацея и не факт что поможет. Мои тоже там 5 лет живут.

Екатеринбург

аноним: Сын здесь стоит на учете у пульманолога с астмой. С осени до след.лета не расставался с аэрозолями и различными "пшикалками". Из 9 больницы каждую осень- зиму не вылазили. Сейчас учиться уехал в Москву в институт, даже не доставал из чемодана свои "пшикалки". дядя в астмой здесь задыхался, тоже отсюда в Москву уехал и больше не беспокоит его.

Аноним 374

от возраста много зависит. Если всю жизнь на Урале прожили как бы хуже не стало. У родителей с работы с 90е фирма для своих пенсионеров в Ессентуках дом построила, тоже думали юг, то-сё, сердечникам полезно - однако кто туда переехал хронь не только не прошла, но и обострилась, многие поумирали уже.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: у меня подруга так же говорит про себя, что на море она забывает про тонометр и повышение давления.

а у меня в этом году на море как подскочило - так и весь отпуск испортило((( После приезда нормальное держится, вот и пойми его.

Аноним 56

У мамы легкие - проблемная зона. Впервые поехала на море в Турцию и не пошло на пользу. Климат не подошел.

Аноним 56

А про нормальное давление на море... думаю, что это чисто психологическое. Плюс созерцание моря успокаивает.

Сочи

Дальние родственники переехали из Челябинска в Сочи в апреле прошлого года. У детей были кожные заболевания. Здесь за лето все прошло.
Подруга уехала в Голландию, из Екатеринбурга. Первые 2 года постоянно болела простудными заболеваниями- сказалась разница в климате и то,что в домах там практически не топят, и ей было все время холодно. Сейчас более-менее привыкла, стала чуть пореже болеть.

Аноним 405

Все болезни имеют психосоматическую основу. Это мое личное мнение. Если вы ничего не меняете, то здоровье не измениться кардинально.

Другое дело, что переезд это всегда стресс сильный, который может человека к изменениям подтолкнуть. И тогда он что-то в своей жизни пересматривает и здоровье его улучшается.

Аноним 979

свекры уехали на наш юг. свекровь очень похудела. бегает довольная. у свекра прошло кожное что-то. всю жизнь здесь ходил в одежде с длинным рукавом. теперь щеголяет в любой одежде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";