Переезд с Урала с целью поправить здоровье

Аноним 499
автор

Доброго времени суток! У кого был реальный опыт оздоровления, избавления от хронических болезней при смене нашего уральского климата? Больше интересуют отзывы о городах средней полосы нашей родины.))

ТыНеТы

Не бывает такого. Только в сказках. Вы думайте в средней полосе России люди здоровее всех и никогда и ни чем не болеют?

мама
Екатеринбург

Смотря чем болеете, климат вещь сложная. Разные зоны для разных болезней.

Аноним 851

[cit]ТыНеТы: Не бывает такого
Согласна, что уж дано по наследстку, то как говорится мы и расхлебываем... Экология тут ни при чем к сожалению...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
в самом деле?) только наследственность влияет на болезни? Так мило.

Аноним 193

Смотря, что именно хотите вылечить - в ту климатическую зону и надо собираться.
Уехавшие с Урала (особенно из Челябинска и рядом) в СПб серьезно заболевают к среднему возрасту очень часто. Климат абсолютно чужой.

папа
Екатеринбург

Легкие хронические заболевания, типа тонзелит, бронхит и т.д. Проходят. Это на юг, настоящий, не наш. Надо ехать. К теплому (круглый год) морю. С серьезными заболеваниями в больнице лечат. По теме У меня хр. тонзилит прошел у моря.
Чем болеете?

Аноним 499
автор

Перечислять диагнозы не хотелось бы.. Болячек много разных бывает. Про облегчение бронхо-легочных заболеваний на юге, на море всем известно. У меня был вопрос к тем, кто реально при переезде в более мягкий климат исцелился. СПб -это север, это отрицательный пример в этом отношении. Конечно, речь идет о юго-западе страны.

Аноним 499
автор

Я вот тут с удивлением узнала, что у ребенка, страдающего сахарным диабетом, в районе Волгограда сахар нормализуется. Заболевание-то неизлечимое, а климатотерапия помогает. Подобные примеры интересуют, конечно, а не хронический насморк.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У кого был реальный опыт оздоровления, избавления от хронических болезней при смене нашего уральского климата?

только от аллергий, но с ними понятно

Аноним 153

Мы переехали в анапу пол-года назад и болеем я и дети всю зиму. Даже не могла подумать, что так может быть. Причем на урале болели оч.редко - не каждый год даже. Надеюсь, конечно, что это адаптация и пройдет, но пока вся радость от юга пропадает. Так что если переезжать только ради здоровья, может сначала с год пожить временно.

Аноним 804

Сколько местных жителей юга нам рассказывало о том, что они приехали с других регионов на пмж! И все хвалились, что местный климат улучшил здоровье. Если у вас сах.диабет, то да, у моря сахар в крови снижается и дозировка инсулина меньше нужна.

Анонимка))

если сердечники, то на юге может наоборот хуже стать.А в Краснодаре жаркое лето, это вам не жаркое лето на Урале.

у меня двое знакомых из-за болезней кожи детей переехали на юг. У одних что то там страшное было, а не просто аллергия. На юге у моря всё прошло.

мама
Екатеринбург

У меня лет в 10-11 были головные боли, причину не нашли, врачи посоветовали сменить климат. Мама отправила на год к бабушке в Краснодар. Там все хорошо, не болела. Вернулась, боли прошли, но иммунитета как не было, так и нет. На юге я почти не болею, наверное, под старую попу уедем туда с мужем.

Аноним 360

У меня у сестры проблемы с сосудами в ногах были осложнение после гриппа, очень ноги ныли и болели с Урала перехала в Москву всё прошло как страшный сон ... Смотря кому где климатит)))

Аноним 656

анонимно так: Уехавшие с Урала (особенно из Челябинска и рядом) в СПб серьезно заболевают к среднему возрасту очень часто. Климат абсолютно чужой.

Расскажите поподробнее, пожалуйста!

Знакомая в детстве болела много бронхо-лёгочными, из больниц не вылезала. Родителям посоветовали для поправки здоровья резко континентальный климат.
И они уехали в Якутию на несколько лет. Помогло.
Моя дочь вылечилась от хронических бронхитов поездкой в Анапу, в санаторий на 3 недели.

мама
Екатеринбург

У меня Гипертония 2степени. Так на юге я про давление забываю, таблетки не нужны, голова не болит, не кружится. Мне там намного легче.

Аноним 342

Сын здесь стоит на учете у пульманолога с астмой. С осени до след.лета не расставался с аэрозолями и различными "пшикалками". Из 9 больницы каждую осень- зиму не вылазили. Сейчас учиться уехал в Москву в институт, даже не доставал из чемодана свои "пшикалки". И не болел всю зиму, живет в общаге. Я по работе уезжала на 5 лет в Москву, ни одного дня с носовым платком и без лоратодина, вернулась в Екатеринбург и все по новой: постоянные круглогодично сопли и лоратодин. Думаю воздух и вода.

Аноним 193

Аноним: Расскажите поподробнее, пожалуйста!

Осложнения на легкие, ревматизм, проблемы с суставами.
Из нескольких уехавших туда знакомых в относительно здоровом состоянии пока остается один. Среднее время проживания там 10-15 лет.

Аноним 804

Анонимка): если сердечники, то на юге может наоборот хуже стать У знакомых отцу сердечнику в Крыму легче стало, прямо ожил.

мама
Москва

Аноним автор темы: избавления от хронических болезней при смене нашего уральского климата?

два года в Подмосковье, в маленьком городке на Волге, забыла о хроническом насморке, кашле, кожа чистая.

мама

я переехала с урала в баварию, весь первый год проболела, сейчас более менее. Другая вода, например, чистая, но жесткая, много кальция.
Ну и баварцы ругаются на быструю смену погоды, считают, это минусом, но после урала меня этим не напугаешь. Но адаптация будет в дюбом случае

мама
Москва

Юляля,
Надо же, у меня от холода насморк круглый год, переезд из Екатеринбурга не помог, я и в Москве мёрзну, мне потеплее и посуше надо, но от солнца у меня крапивница, в отпуск только с супрастином еду , даже и не знаю куда податься дальше

мама

Странное про Москву пишете..., как болела на Урале так и здесь болею, те же зимы и мокрое и мерзкое межсезонье, плюс еще ветра очень сильные, а зимой и осенью очень мало солнечных дней - тут уж точно не курортный край для выздоровления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";