Газ -"мечты сбываются"

Аноним 966

Мне тут подсказывали идею с сжиженным газом и котле на нем. Под газ делают емкость и где-то раз в год ее приезжает машина заправляет. Уточните про такой вариант.

Аноним 914

Belka&Strelka ,
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, удалось ли решить в Вашей ситуации что-то с подключением газа? У нас похожий случай

Аноним 743

Зачем вам газ топите электричеством как топили , вот люди сами себе проблему создают

Аноним 914

Апну темку! Может есть на форуме кто-нибудь, кто по программе 1314 подключился

Аноним 298

При покупке участка нужно обращаться в газовую и узнавать о возможности, преспективе подключения.

Аноним 743: Зачем вам газ топите электричеством как топили , вот люди сами себе проблему создают

Газом дешевле в разы.

Аноним 639

подсказываю. почему соседу 70 тысяч насчитали. у них (газовщиков) считается так: попадаете в зону200 метров от ЗАПОЛНЕННОЙ! магистрали - одна цена. нет - насчитают вот как автору. это мне в горгазе так объяснили. почему мне не стоит торопиться с этим вопросом.

мама
Екатеринбург

black and white: скиньтесь с соседями
по пол ляма на дом получится

Ну да) если б мне 70 000 насчитали, стала бы я скидываться с соседями, чтобы пол ляма платить?

Аноним 743

Аноним 298: Газом дешевле в разы.

так установку то посчитайте ,где дешевле ?

мама
Екатеринбург

Аноним 966: Под газ делают емкость

Газгольдер

Аноним 298

Аноним 743 ,
У нас за установку вышло примерно 100 тыс, окупилось меньше чем за год.

Аноним 743

Аноним 298,
А если бы больше милл стоило ? Когда бы окупилось ? Стали бы делать ?

Аноним 298

Аноним 743 ,
Да, окупилось бы за 10 лет, и ликвидность объекта бы выросла.
Но я бы не стала покупать землю, где нет газа.
Ладно бы речь была о дворянских имениях и вы такая в 10 поколении там живёте и переезжать не хотите. Нет ведь. Выбор участков огромный. Ко всему надо подходить с умом.
Даже газовая труба по фасаду дома не гарантирует того, что есть возможность подключить дом к газу.
Всю информацию можно получить в газовой службе по возможности подключения, а не покупать землю а потом стонать что подключить либо дорого, либо невозможно.

Аноним 914

Аноним 639 ,
У Вас сколько расстояние? Вам расчёт делали?

Аноним 639

Аноним 914: У Вас сколько расстояние? Вам расчёт делали?

у меня как раз больше. мне в горгазе так и сказали (подсказали), подождите, мы затянем магистраль, заполним - и вы попадете в зону.

Аноним 914

Аноним 639 ,
В Вашем районе это скоро? Какие-то сроки есть, когда затянут магистраль? Нам просто 1,6 млн насчитали...
А от объема цена тоже зависит наверное? От площади дома?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 914: Подскажите пожалуйста, удалось ли решить в Вашей ситуации

Здравствуйте.
Да, удалось.
Подали заявку повторно, примерно через полгода. Насчитали в этот раз около 78тр. - это только до дома довести.
Заключили договор, оплата частями.
Сейчас решаются технические вопросы.
За подведение к дому непосредственно, насчитали ещё 100тр.
Ещё надо добавить стоимость котла.
Ещё плюсом доп.траты на замеры БТИ 6тр, на составление сметы 15тр.

Аноним 914

Belka&Strelka ,
Поздравляю Вас! А что изменилось за эти полгода? Кому-то рядом провели? У Вас в какие сроки сделали/обещают сделать? Не подскажете с каким отделом или с кем контактируете в газовой? У нас район другой, но мы не теряем надежду подключиться по адекватной цене

Аноним 639

Аноним 914: В Вашем районе это скоро?

ориентируют на весну. ближайшую.

Аноним 914

Аноним 639 ,
Здорово
Как-то с нами не особо разговаривают там о наших перспективах... мы уже и не рассчитываем на подключение по разумной цене...

Аноним 639

Алена лайф: фигасе как цены поменяли

еще раз: от заполненной системы укладываешься в 200 метров - одна цена. выше - другая. именно от заполненной и действующей. там еще и так: подтянули тебе линию и дают 9 месяцев по договору, чтобы ты завел газ в дом и начал пользоваться. нет - нету у тебя больше газа.

Аноним 914

Аноним 639 ,
Вы хорошо разбираетесь

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 914: Кому-то рядом провели?

Да, провели ближе.

Аноним 914: с каким отделом или с кем контактируете в газовой

Не подскажу, к сожалению, муж этим занимается, как понимаю там разные люди, к кому попадет. Точно не знаю.

Аноним 639: подтянули тебе линию и дают 9 месяцев по договору, чтобы ты завел газ в дом

Вот про это я не знала)
Но у нас, пока даже по улице не провели.
У нас улица новая, домов мало, да и то не все соседи на газ согласны, нас два дома только желающих.

автор
мама
Екатеринбург

У нас ещё одна проблема была), дорога, по которой будут газ прокладывать, городу не принадлежит, дорога частная и хозя дороги против был, сосед с ним судился, суд выиграл.

Аноним 914

Belka&Strelka ,
Спасибо за информацию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";