Вопрос

Анонимчег

Веселая кошка,
А выто прямо так уверены,что за ним ухаживали? Только дарственную от него получили и в стационар упекли

Анонимчег

Devushka,
Я к тому,что можно оспаривать то,что было До лишения дееспособности. Или и не лишать ее.

дедушка

Автор вы с психиаторами разговаривали?
Они видят основания для признания его недееспособным?

просто посетитель
Екатеринбург

Devushka: Здесь собственник подарил (не понимая этого) свою долю родственникам, "забыв" про своих родных детей.

ооо, бесполезно вам рыпаться, пролетели вы. И ваши доводы просто пшик

дедушка

Автор я вам все уже рассказала, вы по 10 кругу одно и тоже начинаете.
На мой взгляд вам нужно в суде доказать что сделка дарения ущемила права бм.

И я так понимаю, что вы боитесь признания недееспособности потому что боитесь что не продадите долю в случае если захотите?!
Хотите просто признать договор дарения недействительеым?!
Без признания на момент сделки его недееспосоьным это невозможно.
И это не является основанием признать его недееспособным сейчас. Одно другому не мешает.

дедушка

Devushka,
Они даже обязаны это сделать если есть основания

Анонимчег

Процедура признания гражданина недееспособным начинается с подачи уполномоченным лицом заявления в судебный орган. Перечень лиц, которые могут подать заявление о признании гражданина недееспособным, содержится в Гражданском процессуальном кодексе. К ним относятся:

супруги, другие лица, проживающие совместно с гражданином;
дети, достигшие 18 лет;
родители;
братья, сестры;
служба опеки;
лечебное учреждение психиатрического профиля;
учреждение для постоянного проживания инвалидов.

мама
Екатеринбург

Devushka,
Я когда консультировалась по похожему вопросу, мне юрист сказал что на признание недееспособным могут подать родственники , опека, или пансионат.

дедушка

У него еще есть имущество?
Вы прям подозрительно переживаете что кто то может стать опекуном

дедушка

Если он пил, вам надо было ограничить его дееспособности давно. Долю свою он бы не смог подарить никому

Анонимчег

А зачем вам сейчас его недееспособным признавать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";