Вопрос

дедушка

Devushka,
Это не моя ситуация.
Это судебный опыт.
по логике событий ваша ситуация аналогичная.
Тем более, что сейчас бм живет в интернате и вы с ним не проживаете и квартира вам нужна Вам!!!!
А не бм для жизни там.

Алименты вообще никакого отношения к делу не имеют.
У него есть пенсия с нее и будут платить.
Интернат обязан брать определенный процент от пенсии. Поэтому ему по суьи все равно если будет отчисление на ваши алименты.

мама
Екатеринбург

Devushka: аноним:
Оооо,так вы к этой квартире отношения вообще не имеете

Я нет, мой сын да.

какое же? дети не имеют прав на имущество родителей. Разве что могут наследниками после смерти.

мама
Екатеринбург

Devushka: Это итак понятно, не цепляйтесь за отдельные фразы. Если интересно и можете написать по существу, прочитайте все.

Вы не обижайтесь, я вас понимаю вполне. Просто с точки зрения закона вы и ваш сын в этой ситуации абсолютно никто по отношении к квартире, никаких ваших интересов эта сделка не ущемляет. Оставлять наследство вовсе не обязанность родителя. И инициировать признание сделки недействительной вы, наверное, не можете. Может сам ваш бм (но раз он был в деменции тогда, то и сейчас вряд ли будет способен опротестовать сделку) или опека.

Екатеринбург

если больной будет признан невменяемым , и помещен в интернат , то опекой автоматически будет государство. тут бы сразу и узнать ваши полномочия на судебные действия в отношении больного.

Анонимка))

: Devushka,Понятно, что они осуществляли уход, но это же не значит, что забрать все за это

Значит. У меня родители сначала за дедушкой ходили, потом за лежачей бабушкой. Это ад. И, да я считаю, что кто ходил, тот всё и получает. А то прискакала потом родня, что гоните половину. А сами за все годы ничегошеньки не сделали.

мама
Екатеринбург

Devushka: здесь не соглашусь, одаряемый прекрасно знал, что мы не получали алименты и рассчитываем на компенсацию с квартиры.

А он был заинтересован, чтобы то, что принадлежало его родителям частично перешло в собственность посторонним людям?

Екатеринбург

Могу порекомендовать грамотного юриста с большим опытом работы в этой области, пишите в личку, если интересно, дам координаты.

Аноним 998

Devushka: конечно, только не посторонним, а своему родному любимому племяннику. И он, я практически уверена, поделился бы, если бы скоропостижно не скончался.

Ну то есть просто надежды ваши не оправдались, получается. Ничьи права не нарушены. Может, дарение и можно оспорить, но это не ваша прерогатива, мне кажется. Очень вам сочувствую, но и другую сторону понимаю не меньше.
Живите дальше, рассчитывая только на себя.

Аноним 998

Devushka: Права БМ еще как нарушены.

В чем? А в чем права сына нарушены дарением отцовской квартиры?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аня ,
Здравствуйте! Напишите подробнее, постараюсь помочь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Devushka,
Здравствуйте! Пишите подробно, постараюсь помочь.

Екатеринбург

Devushka: Больной уже помещен в интернат, но не лишен дееспособности.

по - этому у него еще нет над ним опеки , а значит все решает сам ( уж как может , т е за него никто решать не имеет права ) и оспаривать законность дарения за него еще никто не имеет права.

Аноним 207

Чем дальше читаю тему, тем более безнадежным дело автора кажется((
Из-за какой суммы хоть сыр-бор, сколько доля подаренная стоит? Может, не стоит она того?

Аноним 510

Devushka: Надежды да, не оправдались. Права БМ еще как нарушены. Сделку дарения будет оспаривать родной сын. И да, всегда рассчитываю только на себя.

ну вот он оспорит, дальше как будете действовать. Заставите на сына переписать?!

Аноним 207

Аноним: аставите на сына переписать?!

так отец уже недееспособен будет, как он перепишет?!

Аноним 510

Аноним,
а как тогда? признавать по суду наследником. опекуном или как?! как она хочет отобрать часть квартиры?!

Екатеринбург

законность дарения как оспаривать без участия дарителя дееспособного (пока еще ) по закону.? признать недееспособность помещенного в интернат - опека автоматом у государства, а ей какой резон в суды впрягаться ? опека не будет распоряжаться собственностью , т е смысла ей судиться никакого нет.

мама
Екатеринбург

Вот пишут реальные истории..тоже напишу. История знакомых. Жила была баьуля с деменцией. Родственники по очереди приходили. Внук
студент на каникулах жил. Сиделка дорого им было. Еще соседке приплачивали, чтобы заходила проверить не училила ли чего бабуля. Умерла и вдруг дарственная на эту соседку. Вот ничего не предвещало . Суды были, ругани. И ведь помогло отсудить то, что в день наканануне сделки был вызов скорой и фельдшер в суде подтвердила, что бабуля не соображала, родственников не узнавала и т. п. Отсудили квартиру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";