Какой район выбрать???

Аноним 992
автор

Родители надумали переехать в Екб. Через некоторое время планируем перебраться следом за ними. Встал вопрос о выборе района. Родители пенсионеры, им без разницы. Поэтому при выборе района надо руководствоваться нашими потребностями. У нас двое детей 9 л. и 3 г., следовательно школа, садик, в идеале хотелось бы секцию по легкой или футболу в шаговой доступности. Если работа будет в другом районе хотелось бы удобную транспортную развязку (я не езжу на машине в Екб).
Знакомых, живущих в Екб, не много, поэтому представление очень однобокое. Есть те кто живут в В.Пышме, очень нравится, комфортно, но работают в городе и это выматывает. Ещё одна семья живет в центре, до работы 15 мин пешком, но с дитём особо погулять негде, постоянно шум, смог. В Академе знакомые живут, говорят тоже проблематично добираться до работы.
Нравится Уралмаш старый, зеленый район. Уктус. ЖБИ.
Одно дело проездом посмотреть, увидеть, и совсем другое знать изнутри. На что обратить внимание при выборе? Какие сложности проживания в том или ином районе? В каком районе вы живете и как вам там живется?
Выбор конечно за нами, но хотелось составить более полную картину.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

аккаунт удален

Жби хороший район. Футбол там несколько школ бесплатных. Садиков много, школы есть, зелень, парк рядом. Красота

Екатеринбург

Сейчас каждый кулик начнёт своё болото хвалить.
Пионерский. нежно люблю.

мама
Екатеринбург

Автовокзал, район Дворца спорта или район Динамо

Смотря какой бюджет)

мама
Екатеринбург

не надо на жби, и так уже слишком много приехало областнеков
у нас плохо, пробки, басика нет, не селитесь к нам

Анонимка

А средства неограниченны?

Виз самый лучший

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ: Сейчас каждый кулик начнёт своё болото хвалить.
Пионерский

ага)

Аноним просто

У нас на Уктусе столько алкашей! Просто кошмар. Вы как со спиртным?

мама
Екатеринбург

Юго-запад)) Все есть и даже больше)

Аноним 693

Аноним ,
Так Вы из своего бюджета исходите. Цены-то разные...
Уралмаш Вам по изложенным потребностям подходит хорошо: и транспорт, и садики/школы имеются и поликлинники (самое главное для детей и пожилых), и магазины всякие в шаговрй доступности, и цены как на жильё, так и на продукты в целом невысокие.
Нужно смотреть предметно.

Аноним 921

Аноним автор темы: На что обратить внимание при выборе?

бюджет прежде всего и ваши требования к квартире.
К примеру, если нужна новостройка или относительно новый дом и 3-х комнатная кв.. но бюджет около 4 млн.. а не 6-7 то о районах

Farfalle: Автовокзал, район Дворца спорта или район Динамо говорить уже не приходится

или смотреть старые хрущики в эти районах или более новые дома подальше.

АнонимКа

Живу на Уралмаше и бесит все, до трясучки, маргинальное общество, жду окончания декрета, чтобы уехать отсюда поскорее

Аноним 93

Люблю район автовокзала, есть все и транспорт весь, и школы и садики и магазинов огромное кол-во!!!!!

мама
Екатеринбург

Академ и лучше места нет ! Любой район какой не возьми :
Пробки везде , ставить авто проблемно везде ! А вот новые школы и новое все от и до только в Академе . Все на камерах. Ук отлично работает . Школы крутые ! Вообщем я рекомендую Академ .
Жила и родилась на Уралмаше до 14 лет , жила на Эльмаше 5 лет , жила в центре 10 лет , жила Сортировке 4 года, жила на Пионерском 2 года,сравнить есть с чем .....

Аноним 711

Раньше очень нравился уралмаш, сейчас район очень обыдлился.
Алкашня, дебильные подростки, в садике чтобы собрать 200р столько наслушаешься, что последнее отбираем и пр.
Школы хорошие, да, общ.транспорта умотаться, поликлиники в шаговой доступности.
Раньше нормально было, сейчас даже стыдно говорить, что я с уралмаша.
Я бы на ботанику поехала. То же метро, зеленые бульвары, относительно молодой соедний возраст проживающих, много семей с детьми, нормальные дома не старые.

аккаунт удален

аноним,
Какой на ботанике есть парк?

Екатеринбург

Везде хорошо, где нас нет

Аноним 711

аноним: Какой на ботанике есть парк?

Парка нет, я про бульвары погулять вечером.

Екатеринбург

КатяРай: ставить авто проблемно везде !

Приезжаю к маме, жила с полгода-ни разу не возникло проблем с бесплатной парковкой.

Аноним 652

жк ольховский

Аноним 586

аноним: Какой на ботанике есть парк?

Ботанический парк,парк Маяковского не очень далеко.

аккаунт удален

аноним,
Парк маяковского не в пешей доступности. Ботанический тоже ближе к автовокзалу.
Мимо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если работа будет в другом районе хотелось бы удобную транспортную развязку

Аноним автор темы: В Академе знакомые живут, говорят тоже проблематично добираться до работы

так вы где работать-то собрались? По мне есть несколько кртериев: бюджет, место работы, инфраструктура и зелёная зона в пешей доступности. У вас в заявке ни бюджета, ни места работы нет. Посему сложно что-то конкретное советовать

мама
Екатеринбург

Уктус- со школами туго, зато с ценами на квартиру хорошо)) Транспортная доступность великолепная на автомобиле, на общ не знаю. Садиков много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";