на сколько рассчитаны многоэтажки

Аноним 841
автор

___-

Аноним 289

Панельки 25 лет?
Берите выше.
Не менее 35-40 лет уже.

Странно, мне даже в голову не приходило, что дома 70-80-ых годов, т.е. улучшенную планировку, снесут в обозримом будущем.
Хотя, если Мааасквааа.. там все непостижимо. В остальной стране еще и бараки на месте

Аноним 526

аноним автор темы: понятно. а сколько еще простоят?

лет 100. А то и больше.

Аноним 526

аноним автор темы: но совсем на новое в центре не хватает .

Зачем вам центр?

Аноним 706

Аноним: Берите выше.
Не менее 35-40 лет уже.

Смотря где,у парка маяковского панелям за школой не больше 25-28ле

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы: посмотрела два дома, меня заинтересовавшие, они 83 и 90 года постройки. я думала, новее они

Мне кажется нормальный "возраст". Сейчас ищу квартиру, смотрю от 1975 года

Аноним 526

аноним автор темы: привыкла, в других районах мне неуютно

Была тут недавно тема - сошлись на том, что хорошие новостройки на окраине. в центре старье и фу. Хотя по моему мнению и минимальному опыту - дома в центре действительно простоят еще сто лет, технологии и материалы в подметки новостройкам не годятся. Ремонт конечно нужен. Но планировки, дворы - хуже, конечно, и дороже. И коммуналка выше. Сносить их точно не будут еще оооочень долго.

Аноним 289

аноним: Сносить их точно не будут еще оооочень долго.

Ну, может и не будут, но контингент уж точно меняться будет и не в лучшую сторону

Аноним 526

Аноним: Ну, может и не будут, но контингент уж точно меняться будет и не в лучшую сторону

В центре-то? Да с чего? У нас контингент только улучшается Кто ради школ прописывается, кто ради поликлиник В соседнем доме коммуналки были - все расселили.

Аноним 289

аноним,
Т.е. 40-летеяя панелька будет расти в цене с каждым годом? Ну- ну.
Что вам улучшающийся контингент в центре, когда в вашем подъезде будет срач , потрескавшиеся стены, машины на газонах и ТД?

Аноним 526

Аноним: Т.е. 40-летеяя панелька будет расти в цене с каждым годом? Ну- ну

Расти может и не будет. Но и падать - нет. >Аноним: Что вам улучшающийся контингент в центре, когда в вашем подъезде будет срач , потрескавшиеся стены, машины на газонах и ТД? Я живу в центре, соответственно знакомых много. Откуда бред про срач и стены? Все чисто и отремонтировано. Да, лестничные клетки не позволяют хранить велосипеды, но все пристойно. Машины...ну да, из-за точечных застроек их стало больше, но по газонам не стоят, везде заборчики. К детским площадкам не проехать. Есть вполне приличные дворы. Близость в работе, хорошим школам и культурным объектам перевешивает Смотреть надо конкретные дома.

аноним: Да, лестничные клетки не позволяют хранить велосипеды

У нас очень даже позволяют. Два велика и два самоката. Дом 1988-ого года, панель. Правда, это не Екб, это питерская 137-ая.

Екатеринбург

аноним автор темы: на сколько рассчитаны панельные многоэтажки?

Они будут стоять и тогда, когда новострой развалится. Качество постройки домов до 2000х годов в разы лучше, чем современного г.

просто посетитель
Москва

аноним: дома в центре действительно простоят еще сто лет, технологии и материалы в подметки новостройкам не годятся

коммуникации старые и вонючие... желтая вода из крана. и никто в обозримом будущем эту проблему не решит. замена стояков на уровне дома - это не замена гнилых труб под землей.
а стены конечно простоят.

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: коммуникации старые и вонючие... желтая вода из крана. и никто в обозримом будущем эту проблему не решит. замена стояков на уровне дома - это не замена гнилых труб под землей.

Да ладно? У меня старше дом, вода нормальная. До этого в более новом жили - там да, ванну наберешь и дна не видно. Уж не знаю почему.

Аноним 336

аноним автор темы: понятно. а сколько еще простоят?

ну из расчета , что моему дому уже 36лет, а лифты в нем хотят поменять в 2033 году, то думаю как минимум еще 16 стоять будут

Аноним 26

Монолитные дома рассчитаны на 200 лет, панельные на 50 лет, кирпичные на 100

Аноним 58

а потом с ними ничего. Денег нет- в Москве самим не хватает, а мы тут продержимся еще сто лет.
)))
У нас 100 летние деревянные дома еще стоят- а вы о каких-то панелях спрашиваете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";