Хотим отказаться от газа. Возможно ли это вообще?!

Аноним 947
автор

Аноним,
Заглушка или полный отказ?! Ежемесячные платите?! Мы хотим полный отказ, что б и труб не было и чтоб ежемесячные не платить

дедушка

Аноним ,
Вам нужно юридически посмотреть как это делается.
Т.е. Отказаться, наверное, можно. Но дом в документах проходит как газофицированный.
Как поменять дом на электричество юридически.

У меня стоит счетчик. У вас тариф. Даже если вы не пользуйтесь вам все равно платить тариф на кол-во проживающих.

Думаю, нужно звонить в горгаз. Узнать на каких условиях отказ от газа. В управляющую компанию и в администрацию города.

Аноним 947
автор

www.com: нужно звонить в горгаз. Узнать на каких условиях отказ от газа.

Я звонила, мне сказали, что надо на них заявление написать и в раисполком и если ВДРУГ!!! мне подпишут, тогда и будем решать. Но то, что подпишут процент минимальный. А почему не ответили. В нашей районной администрации сказали это не к ним. ЖЭУ у нас тоже со странностями, будут морозиться сколько смогут. И вот я не знаю с чего начинать, меня сейчас все друг к другу будут посылать и тянуть время.

дедушка

Аноним ,
Тогда предлагаю написать коллективное письмо на имя мэра вашего города. Письмо будет направлено именно в ту структуру, которая отвечает за это. И механизм будет вам дан письменно.
Потому что горгаз отвечает только за газ.
Смена оборудования дома с газа на электричество думаю вопрос администрации плюс безопасности. Нужно получить разрешении от органов власти.
Это знание жилищного кодекса надо и иных нормативно-правовых документов на федеральном и региаональном уровне.

Аноним 373

Аноним ,
Полный отказ,никаких платежей.вместо кухни теперь комната

Аноним 947
автор

Аноним, пожалуйста поделитесь своим опытом. С чего начинали, где, что ,как...
Если не хотите здесь я раскроюсь и вы мне в личку напишите

Аноним 373

Аноним ,
Что именно Вы имеете в виду-начинали?именно по газу?
В квартире сделана перепланировка,кухонный угол есть в большой комнате,а в бывшей кухне-маленькая комната,вход в нее из большой комнаты

Аноним 947
автор

Аноним,
Именно отказ как оформляли, ремонт не интересен. Куда в первую очередь пошли, к газовикам, ЖЭУ, райотдел?! Или как/куда?!

Аноним 373

Аноним ,
1.пошли к газовикам.было предложено 2 варианта:полностью убрать(сварка и т.д-дороже)или поставить заглушку. У нас заглушка
2.оформили вызов мастера,пришел ,сделал
3.сказали,что раз в году могут прийти,проверить,не сняли ли заглушку самостоятельно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";