Продажа ипотечной квартиры. Ваш опыт.

просто посетитель
Екатеринбург

Dior75: решила не рисковать

дак нет риска. маткапитал - да, лишняя заморочка.
я когда покупала - продавали либо откровенный шлак, либо очень дорого. а мне нужна была пешая доступность школы. и времени не было. но у меня была наличка на погашение их ипотеки, если б не было - пришлось бы искать дальше

мама
Москва

Банкирша,

Риски есть, потому что после погашения ипотеки и после наделение долями детей еще будет опека, а это лишние проблемы и риски, плюс нужно будет долго ждать.
Касаемо налички, у меня была куча просмотров и всего лишь с наличкой было несколько человек и то я продавала квартиру свободную с нормальными документами.

Поэтому, тут дело случая.

просто посетитель
Екатеринбург

Dior75: после наделение долями детей еще будет опека

ну с маткапиталом - да. с ним мне не пришлось иметь дела.
а с погашением ипотеки - там ведь все документально подтвержатся, платеж от моего имени.
плюс всякие расписки и прочее. единственное - время. когда мы покупали, ВТБ выдали закладную через 3 дня, а вот наши покупатели месяц ждали. но им было очень надо)

мама
Москва

Банкирша,

Вот тут полностью соглашусь, все очень индивидуально..Кому-то выдают закладную быстро и можно достаточно быстро выйти на сделку. А можно и 2-3 месяца ждать только закладную.
Это еще зависит от того есть ли покупателям где жить и какие у них условия, потому что кто-то готов ждать и по месяца 3, а кто-то и сразу хочет переехать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";