капитальный ремонт как он проходит !!!!!! к прошедши через него ?

Аноним 40
автор

Живем на 1 этаже, в 2018 будет кап ремонт, как он проходит, смотрела в интернете, что выселяют в маневреный фонд, из расчета 1 душа на 6 метров. Дадут гос жилье. Но наверно комнату все же т к.
У нас жилье в малосемейке, в статусе комната, но реально как студия, могут ли они нам коммуникации нарушить при ремонте. Как себя подстраховать.

мама
Екатеринбург

Никуда у нас не отселяли. По живому делали. Раздолбали полквартиры, все что можно- изгадили. Будь моя воля- не пустила бы в квартиру. Некоторые так и сделали.
Если конечно вам все равно ремонт предстоит- то да. Уж заодно откапиталить и потом все сделать.

Аноним 40
автор

byakaa,
а как можно не пустить на каком основании?
я именно за коммуникации переживаю

мама
Екатеринбург

byakaa: Будь моя воля- не пустила бы в квартиру.

у мамы такие умники не пустили, весь дом отключили к едреной фене от воды и света на неопределенное время. соседи быстро доходчиво донесли, что пустить ремонтников надо, они придут и уйдут, а вам тут с соседями жить...

ну а вообще, по-человечьи, это жесть, у мамы так разворотили санузлы, как бомба взорвалась, полностью пришлось делать ремонт после этой капиталки. делают "на отвали", очень некачественно. несколько раз переделывали стояки канализационные.

Аноним 40
автор

byakaa,
а как впустили ключи дали что ли им?

Аноним 206

Это был просто кошмар. Пару дней без унитаза накануне НГ. Потом уборки на неделю и почти месяц бесконечного катаклизма в доме. Соседи снизу не пустили к себе, жалко им было ремонт. Одно радует, что они снизу. По среднему стояку был поток канализации. И воду прорывало в нескольких квартирах. Как сделано, даже обсуждать бессмысленно.
Никто никуда не выселял нас, естественно. Хорошо, что дети уже были не младенцы.

Аноним 40
автор

аноним_ус,
мы как раз на 1 этаже

Анониммм

У коллеги недавно был капитальный . Месяц жили всей семьей у родственников) По её рассказам - ужас ужасный.
у нас в 19 году планируется, ремонт не делаем, ждем)

Аноним 990

Аноним ,
в вашей ук или жэу не подскажут вам?

Аноним 40
автор

Ремонт крыши, Ремонт фасада, Ремонт системы теплоснабжения, Ремонт системы холодного водоснабжения, Ремонт системы горячего водоснабжения, Ремонт системы водоотведения, Ремонт подвальных помещений......
вот эти работы будут проводится

мама
Екатеринбург

У нас уже третий год закончить не могут. Я в свою квартиру не пускают, писала кучу бумажек, они сами все приносили, я только подписывала. У меня ремонт свежий, правильно сделала, сто не пустила!!!! У остальных разворатилитак, что соседи с дырой огромной в туалете жили несколько месяцев разговаривали с соседями. Все, что сделали по капремонту - ужасно!!! Могу часами рассказывать, это прям как на войне, каждый кусочек работы делают разные бригады, никто ни за что не отвечает!

мама
Екатеринбург

В смете например заложены работы по цоколю - целый ряд подготовительных этапов, покраска одним защитным составом, потом другим... Все красиво!!! На практике, прошлым ноябрем один узбек красил маленькой кисточкой, прямо по снегу и грязи.... По русски не говорил, ничего не объяснял, главного не нашли... В организации, которая отвечает за капремонт сказали, не переживайте, бумаги не подпишут, пока все хорошо не сделают.... Скоро год пройдёт!!! На днях опять какой-то житель югов заливал отмостку... Без предупреждения... Рядом стоявший машина вся в бетоне.... Шёл сильный ливень и вся свежезалитая отмостка разбрызгалась.... В общем капремонт - это пипец!!!! Совсем обидно, что за это ещё и деньги с нас берут и без вариантов!!!

просто посетитель
Екатеринбург

прошли кап.ремонт. Не ужас-ужас, но были свои фишки: прожженный потолок, льющаяся вода по потолку. Меняли систему отопления. От замены канализации все отказались. После кап.ремонта батареи стали жарить так, как в старые добрые советские времена.

мама
Екатеринбург

у нас делали все хорошо, квартиру не разворотили, меняли систему отопления и канализацию, молодцы, я начитавшись негативных отзывов боялась - жуть, а прошло все прекрасно

мама
Екатеринбург

stat:

сейчас делают отмостку, в дождь никто не заливает, в целом в прошлое лето канализацию меняли , в этом трубы отопления. фасад переделывали, да но он нас не касался, мне лично пофиг мажут и мажут, может кому то и не нравились люди на лесах со стороны улицы))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да почему "ключи дали?"
В квартире живет бабушка 80 лет. Очень переживает что затопит соседей.
Канализацию поменяли- я потом полгода искала панели чтобы восстановить ремонт в туалете. Еле нашла.только сделали-
Через полгода- замена стояков отопления. Соседи снизу к себе не пустили. Я сдалась на стоны бабушки- весь ремонт в ..опаньку.
Отмостку и крыльцо сделали так, что чует моя чуйка- зимой все падать будут и не по разу...
Все тажекакабычна

мама
Екатеринбург

stat: Совсем обидно, что за это ещё и деньги с нас берут и без вариантов!!!

Почему без вариантов? Если не пускать дело на самотек, создать собственный счет капремонта на свой дом и иметь толковое управление дома, то и подрядчиков будете выбирать сами, и качество с них спрашивать. И сами решать, что и когда ремонтировать, а не по разнарядке сверху.
Только это делать надо...

мама
Екатеринбург

Нам делали в прошлом году, меня все стояки...
Честно говоря я ждала кошмара... но все прошло очень даже хорошо и быстро) работники все сделали можно сказать чисто и очень быстро... без унитаза мы вообще не были...
Пришлось канеш вскрыть короба в туалете и кухне... нуууу иначе никак)
Но мы под это дело как раз ремонт в кухне и санузле подстроили)))
А сам кап ремонт прошел отлично) если канеш ремонт впринвипе можно назвать делом отличным)))
Но боялась я канеш просто ппц

Аноним 421

byakaa: Никуда у нас не отселяли

У подруги КВ на Большакова/ Чапаева их выселяли из КВ предоставляли другое жильё, у них был настоящий капитальный ремонт а не для галочки.. Это было может лет 15 назад может больше, кто там живёт тот знает.

мама
Екатеринбург

Аноним: на Большакова/ Чапаева их выселяли из КВ предоставляли другое жильё

Городок милиции? Там совсем старые дома. Видимо, перекрытия меняют тоже. В этом квартале все дома по очереди с отселением делали.

Аноним 421

Mrss: Видимо, перекрытия меняют тоже

Дак это было очень давно, там меняли всеее...

мама
Екатеринбург

Аноним: там меняли всеее...

Ну потому и отселяли. Я помню, некоторые дома вы этом квартале подолгу стояли без окон.
Так-то объем капремонта может быть разным в зависимости от состояния дома.

мама
Екатеринбург

Мы, помнится, только въехали в квартиру, на студенческие деньги с мужем сделали ремонт (заранее в управляющей компании спросили, не ожидается ли какой ремонт - ответили, что нет). Залили всю ванную кафелем, затянули натяжной потолок, белые обои, поменяли батареи и проводку.
Через полгода оказалось, что дому назначили какие-то финансы - и в доме будут менять все трубы и всю крышу. А у нас последний этаж.
В итоге вся ванная перебита. На местах сварки батареи с трубами все обои нафиг подпалили, на ламинат попадала сварка - тоже горелые пятна. А когда крышу меняли - всякая труха посыпалась сверху, там где труба уходит в потолок, и потолок натяжной сильно испортился. Но зато в доме новые трубы. Нет худа без добра. Ну в тот момент бесила меня эта ситуация, конечно. Столько сил и денег вложили с мужем в ремонт - и через полгода все можно заново делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";