Трехкомнатная в долях, как разменять-продать?

Аноним 388
автор

Уважаемые ю-мамцы! Дано:3к.кв.в центре города. Была приватизирована на 4 человек. Один (отец)умер. С женой были в разводе, поэтому у неё осталась 1/4, дети вступили в наследство и у них по 3/8. Проблема в следующем.один из детей, мужчина 45 лет.не работает хронически, живёт полностью за счёт старой матери,;прописан в этой квартире.коммуналку никогда не платил, документы ему сделала я (сестра)-вступлением в наследство, так как он был на тот момент согласен квартиру продать и разъехаться. Ну а возможно и ныне там.теперь он в отказ, маму терроризирует, живёт пиявкой. Я в другом городе, маму жаль, забрать себе не могу да она и не поедет.вопрос.что можно сделать? Насколько я понимаю-ничего.продолжать терпеть.после смерти мамы он там совсем оккупирует территорию, накопитель долгов за квартиру.выход?продавать свою долю за копейки? Как воздействовать? Рычагов нет совершенно.мама ничего поделать не может.кормит-поит и терпит. Что с этим всем делать мне? Стоимость трети квартиры примерно 700 тыс. На дороге не валяется.если объединить с долей мамы-можно было бы купить ей однушку в том городе.много чего можно, но брату выгодно так и ничего не меняется. ((

Аноним 388
автор

аноним,
Эх...спасибо.для мамы все это не этично..мыши кололись, страдали, но продолжали есть кактус ((

просто посетитель

Аноним автор темы: маму терроризирует, живёт пиявкой.

Аноним автор темы: можно было бы купить ей однушку

Вы хотите выселить маму с присосавшимся сыном из трехи в однуху и пусть плюхается дальше?

мама
Екатеринбург

Никак. После смерти матери поделите с братом квартиру пополам.

Анонимням

аноним: Пустить квартирантов, а самим на съем

Нужно согласие ВСЕХ собственников

аноним:
Остальные варианты у вас совсем за гранью, споить брата ради кв метров сами смогли бы? Потом и маменьку травануть? Ведь:
[cit]Аноним автор темы: 700 тыс. На дороге не валяется

Автор, отцепись от них, маме он сыночка, это её воспитание и её выбор

Аноним 388
автор

Nebo_naladoni,
Нет, я бы хотела объединить свою долю с маминой и купить ей однушку.а впоследствии забрать эту однушку себе.то есть я бы хотела сразу её оформить на себя.чтобы брат не претендовал.ну а мама.сколько проживает. Пусть как можно дольше.она боится что брат придёт к ней на порог и она не сможет его выгнать.как-то так.

Анонимням

Nebo_naladoni: Вы хотите выселить маму с присосавшимся сыном из трехи в однуху и пусть плюхается дальше?

Ей главное вытащить эти

Аноним автор темы: примерно 700 тыс

Каким образом, не важно щас заплачет о том что "моим детям негде жить"

Аноним 388
автор

Ясно,
Дак он не согласен на продажу.будет сидеть в трекше и копить долги.даже если я разделю лицевые счета.все равно мне от этого ничего приятного.

Анонимням

Аноним автор темы: она боится что брат придёт к ней на порог и она не сможет его выгнать.как-то так.

Так и будет, но это мамины проблемы...

Аноним 388
автор

Анонимням,
Я отцепилась 20лет назад. Маму жалко.и себя)))в будущем.за такого братца

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тогда и продадите 1/2 квартиры. Сейчас же складывается ощущение, что вам нужны деньги и вы пытаетесь их отобрать у мамы и ухудшить ее положение. Она ведь не бросит сына. А вам обидно ,что вы ничего не имеете сейчас. Типа- брату все, а вам-нет.

Аноним 146

У меня точно такая же ситуация. 3/8 у меня и у брата, брат алкаш. Живут там с мамой, мама ещё и защищает его. Я забила на эту долю. Как будто ее и не было никогда.

Аноним 388
автор

аноним,
Каким образом можно признать его не достойным?

Аноним автор темы: Стоимость трети квартиры примерно 700 тыс. На дороге не валяется. стоимость доли еще половина от этой суммы(((
аноним: 1. Пустить квартирантов, а самим на съем. Причем квартирантов "аховых" - азиатов, цыган, уголовников. 100%, "брат" не выдержит и согласится долю продать. с чего вдруг? только с согласия брата
аноним: 2. По-тихому его спаивать.
3.Напоить и дать на подпись документы на продажу.

  1. Споить, признать недееспособным, и распоряжаться его долей как опекун.

креативненько

аноним: ну тут можно признать его недостойным наследником - только вот позаботиться об этом надо начинать уже сейчас.

вы многих признали? основания для признания знаете? у автора их нет

Аноним автор темы: Каким образом можно признать его не достойным?

это не ваш случай

Аноним 388
автор

Ясно,
Мне в данной ситуации больше жаль маму.брат пьет и угрожает.а я себе уже заработала на квартиру.я уехала в 17лет из домашнего ада.плюнула давно.просто отец умер.в том году.и я осознала, что мама не вечная, как и все мы.и что в наследство мне останется , возможно, братец.и как бы не пришлось по его долгам платить.

аноним13

Никак слава богу вы квартиру не продадите. Автор а коммуналку за свою долю вы платите? Предложите брату выкупить его долю наличными за 700 тыс )

Аноним 388
автор

аноним13,
Брат считает что его доля стоит полтора миллиона)))плачу коммуналку.дальше что?

Анонимням

Аноним автор темы: мама не вечная

Забери к себе

бабушка
Екатеринбург

Аноним , разделите счета, так хотя бы будет малый шанс доказать, что брат не сможет содержать такую квартиру и не платил за проживание пока жил с мамой.
Но тягомотина это начнется не раньше, чем уйдет мама. Стелите соломку сейчас, если хотите бодаться с братом за собственность.
Продавать квартиру преждевременно, не трогайте маму, не хотела бы она с ним жить - просила бы вас помочь. И не важно, чем она руководтствуется жалостью или любовью, это их отношения.
Платите, терпите. Больше ничего не остается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";