Трехкомнатная в долях, как разменять-продать?

бабушка
Екатеринбург

аноним: 1. Пустить квартирантов,

Самый постоянный и бредовый совет от некомпетентных людей

аноним: Напоить и дать на подпись документы на продажу.

сделки по долям через нотариуса,... каким образом?!

аноним: Споить, признать недееспособным

мама-то доживёт до этого "светлого "дня?

мама
Екатеринбург

Автор, зачем Вы за брата оплатили вступление в наследство? Это Ваша ошибка.
Сейчас, увы... По закону Вы ничего не сделаете. Только договариваться. Но Вы же понимаете, что за деньги, вырученные от своей доли, брат не сможет купить квартиру? Зачем ему давать согласие на продажу?
Можете, конечно, продать чужим людям свою и мамину долю с занижением стоимости, купить маме квартиру. Но потом брат продаст свою долю и явится с пожитками в мамину квартиру. Вы ж не выгоните?

аноним13

Аноним ,
Без его согласия дальше ничего.

мама
Екатеринбург

Автор, если бы моя мама жила в таких условиях, я бы искала средства и покупала ей отдельное жилье. Тут ничего Вам не сделать с действующей квартирой, увы

Аноним 388
автор

30Sanka,
Да не так много я зарабатываю, увы.еле свою квартиру осилила

Аноним 388
автор

аноним,
Официально работал лишь пару месяцев лет 20 назад.военного билета нет.образование неполное среднее (8классов).детей и жены нет и не было никогда.на учете у врачей не стоит но мне кажется что у него явно не хватает.

Аноним 388
автор

Astrum*,
Он по закону все равно бы вступил в наследство.он прописан в этой квартире и априори наследник.я оплатила госпошлину и работа натариуса (6тысяч), чтобы можно было выставить квартиру на продажу.он тогда был согласен. На его часть можно купить малосемейку.и он тоже был согласен. А потом пошёл в отказ.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Как бы он вступил в наследство, не оплатив госпошлину нотариусу?

Автор

И даже если вы купите маме квартиру, брат все равно придет к ней. И она его пустить. Как пить дать. Это круговая порука, пока кого то из этой цепочки не станет. Сама прошла через такую ситуевину.

мама
Москва

Автор: И даже если вы купите маме квартиру, брат все равно придет к ней. И она его пустить. Как пить дать. Это круговая порука, пока кого то из этой цепочки не станет. Сама прошла через такую ситуевину.

поэтому как бы кощунственно не казалось, сейчас выгодно, что квартира в собственности по долям. Брат хоть самостоятельно ничего с жильем сделать не сможет. при возможной продажи его доли, у вас будет преимущественное право покупки. мне кажется лучше маме жить с братом в трешке, нежели разделить сейчас квартиру, ему купить комнату, он потом ее пропьет и придет с чемоданом к маме. а та выставить на улицу его не сможет в силу материнских чувств.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я открыла наследственное дело, а он в этой квартире прописан, то ему спешить некуда.хоть через 10лет вступит в права.

Нотариусы много чего говорят.
Вы бы лучше оплатили его письменный отказ от наследства (2 тысячи рублей) и дали ему расписочку на оговоренную сумму за его долю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";