Ипотека в Сбербанке и снижение % ставки

Екатеринбург

Ещё раньше нельзя было досрочно гасить ипотеку. Только через оператора и заявление. Теперь можно через Сбербанк онлайн с автоматическим перерасчётом платежей. Для нас это очень удобно.

мама
Москва

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
сейчас через и оператора и заявление так же, если срок сокращать. А если платеж - то через сбер онлайн. Ну мне так сказали, когда я ипотеку брала. Пока досрочно не гасила, но собираюсь. Сначала платеж поменьше сделаю, потом срок буду сокращать.

@ноним

Маричка: сейчас через и оператора и заявление так же, если срок сокращать. А если платеж - то через сбер онлайн. Ну мне так сказали, когда я ипотеку брала.

именно так, но так не хочется шлепать в отделение банка что бы срок уменьшили
(хотя я после каждой досрочки сравниваю исходный график на предмет а сколько бы я платила процентов при таком остатке основного долга - вывод = столько же - т.е. без разницы уменьшать ли срок или сумму платежа, главное просто платить досрочно и раз в год пытаться снизить процент)

мама
Москва

@ноним,
да мне 20 лет неохота платить-то поэтому сначала плате, потом срок. Ну и мне под 10% дали в сентябре, меньше пока что все равно не сделают. Подожду, вдруг еще ставка упадет)

@ноним

Маричка: да мне 20 лет неохота платить-то

в том то и дело что не придется, дело не в сроке
неужели никто не обращает внимания на

@ноним: главное просто платить досрочно

и побольше желательно, это важно
сумма процентных выплат при получившемся основном долге (после очередного досрочного платежа) одинаковая!
т.е. равна той же сумме процентной составляющей, если бы я платила по графику

мама
Москва

@ноним,
не, это я поняла. Но мне важно уменьшить платеж сначала так, чтобы это "побольше" копилось чаще вот в чем затык.

Я сейчас свою квартиру в области продавать задумала. Там продам - тут погашу часть досрочно. И тогда все будет, как вы пишете

@ноним: главное просто платить досрочно

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите а сто значит что заявление на снижение ставки можно писать раз в год . год календарный ? Или ровно год от прошлого заявления ? Мы писали в октябре, в ноябре снизили др 11,9. Хотим до 10.9, для этого сейчас хотим оформить страхование жизни ( до этого не было ).

Екатеринбург

Девочки, скан или фото заявления с подписью обязательно прилагать? Или можно просто заявление отослать? Первый раз прилагала фото

хочу стать мамой
Екатеринбург

просто по ссылке заполнила, ничего не прилагала. % снизили.

Аноним 855

Только что прислали смс - снизили с 12 до 11, 9, уроды, буду менять банк, идет лесом этот сбер

Екатеринбург

Аноним,
А Вы на что рассчитывали?
Давно уже написаны ставки после снижения:
10,9% при наличии страховки жизни,
11,9% при отсутствии страховки.
Вы читать не умеете, а банк - уроды...

Аноним 462

Тоже снизили с 12% до 10,9%, только новый платеж будет с марта

мама
Екатеринбург

Снизили с 12.15 полных до 11.9, страховка жизни есть, а вот квартиры нет, надеялись что достаточно страхования жизни.
Месяц рассматриваали, подавала через сайт.

В деньгах: был платеж 30830.41, станет 30660.83

Екатеринбург

Alena Ya, страховка жизни есть, а вот квартиры нет

Вроде страховка объекта обязательна по ипотечным договорам, нет? А страховка жизни часто добровольная.
Да и суммы существенно разные (жизнь намного дороже), странно оплатить дорогую добровольную страховку и забыть дешёвую обязательную

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Ни кто не забывал, не оформили еще, вернее не довезли в банк на данный момент, были обстоятельства. Когда подавала заявку ее действительно не было, знала бы что повлияет, подождали бы не много.

самомама
Екатеринбург

Подскажите плизз, если у меня страховка жизни не обязательная, но я ее сделаю то должны понизить до 10,9? Или только тем у кого эта страховка обязательная?

Аноним 594

Hamingjusamura,
Не снизят уже

мама
Екатеринбург

Девочки,а как в такой ситуации быть?
Сейчас в Сбере у нас 11.25 ещё на 16 лет
Но кредит сб продал,т.е. нашу закладную
У нас также наделены дети по 1/20, использовался МК
Страх.жизни нет, следовательно до 10.9 нам не скинут...
Сможем мы при таких условиях рефенансироваться в саижк например?

самомама
Екатеринбург

olchick: рефенансироваться в саижк узнать в САИЖК не вариант? можно позвонить на горячую линию или записаться на консультацию

мама
Екатеринбург

isaura,
Конечно вариант, просто интересно и реальные истории услышать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нужно срочно застраховать квартиру. Неустойка светит. Денег в притык. Подскажите к кому бежать. Ипотека в сбере.

мама
Екатеринбург

Сбер отказал мне в снижении, мотивируя,что у нас якобы и так низкая ставка у нас 11,5

хочу стать мамой
Екатеринбург

ася31: Сбер отказал мне в снижении, мотивируя,что у нас якобы и так низкая ставка

чуть позже еще попробуйте. мне сначала отказали. потом снизили.

мама
Екатеринбург

максимкина,
спасибо, попробую. Сначала муж подавал заявление как заемщик, потом я, как созаемщик и все отказы

Аноним 594

максимкина,
все страховые обзвонить, которые разрешены сбером и найти самую выгодную

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";